В Славянске митинг в поддержку правительства оказался не многочисленным

25 января на городской площади Славянска прошёл митинг в поддержку президента Виктора Януковича под лозунгом «Донбасс – за закон и порядок!».

В Донецкой области, как сообщалось ранее, сторонники партии Регионов ожидали собрать на многочисленные митинги 300 000 жителей.

В Славянске митинг оказался не особо численным. Всего на Центральной площади собралось около 1000 человек. В акции принимали участия активисты Славянска, Святогорска и Николаевки.

Кстати, работников государственных организаций (бюджетников) дополнительно «информировали» о предстоящем митинге, но по неопределённым причинам, большинство славянцев проигнорировали это событие.

Митинг в поддержку длился чуть меньше часа. Желающих выступить ограничивали регламентом ввиду погодных условий (на улице было -15ºС). Резолюцию митинга участники поддержали единогласно. Изложенные в резолюции требования, в основном, наверное, ни у кого не вызовут возражений. Все за то, чтобы в стране прекратилось кровопролитие, все против насилия и беспорядков….

П. Очевидец
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 80 )

брум Пнд, 2014-01-27 11:34

П. Очевидец, а откуда такой критерий "не многочисленности"? И если это был не многочисленный, то писать о том, что собирались на славянской площади "мирные оппозиционеры" тогда не стоит вообще. Потому как по улице Шевченко прошли 1,5 землекопа не новость. Smile

Dhoine Вс, 2014-01-26 15:26

1к ПР и 50 человек майдаунов. Ровно в 20 (двадцать!) раз больше. Делаем выводы.

Virus Ix Вс, 2014-01-26 21:04

Не знаю как 1кПР но пока против 13 и 1 за, наверно это только ты.
Не расстраивайся, может ты не на том ресурсе находишься просто?

Dhoine Вс, 2014-01-26 21:31

Напротив, целевая аудитория Smile

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 15:33
Александр Славянец аватар

Сделал вывод - те сами пришли,так сказать по собственным убеждениям, а тех, которых якобы, в 20 раз больше - согнали. Big smile

Если бы не согнали, я не уверен, что пришло бы и 50 человек. Smile

Елена Григоренко Пнд, 2014-01-27 22:07

Откуда такие выводы??? По своим убеждениям пришло бы и больше людей, но эта суббота была рабочей!!! Меня, например, с работы не отпустили.
У нас народ работать привык в первую очередь, а потом майдоваться. Вот в воскресенье я бы с удовольствием вышла, не смотря на погоду.

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 22:14
Александр Славянец аватар

Я не отрицаю. что есть убежденные сторонники ПР. Но что-то они не торопятся на акции.

Елена Григоренко Втр, 2014-01-28 21:06

А мы теперь каждый шаг властей должны поддерживать митингами??? Shock Приняли закон - все на майдан! Кто за, кто против - без разницы! Может тогда проще в каждом доме кнопку поставить и пусть каждый голосует...

Александр Славянец Втр, 2014-01-28 21:15
Александр Славянец аватар

По логике ПР - массовыми праздниками и гуляниями Big smile Еще желательно с цыганами и ведмедями.

Приняли закон - все на майдан! Кто за, кто против - без разницы!

Не принимайте козлячие законы и никто никуда не пойдет - все просто.

Dhoine Втр, 2014-01-28 00:52

На мирные* акции Smile

Dhoine Вс, 2014-01-26 15:54

Сплошные предположения. Факт только в количестве митингующих. Всего 50 бесноватых Laughing out loud

Les398 Вс, 2014-01-26 20:34

Я вот смотрю заступники ПР и вы в частности постоянно хотите оскорбить оппонентов. Называя майдаунами, бесноватыми! Я так понимаю, когда в ответ люди пишут максимально корректно, вас аж трусит?

Dhoine Вс, 2014-01-26 20:40

Когда люди корректно себя ведут, они, обычно, не кидаются коктейлями Молотова Laughing out loud

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 22:50
Александр Славянец аватар

А что в Славянске в кого то уже бросали?

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:37

Всего навсего выходили бабушки божьи одуванчики с фотками тимошенчихи в белой рамочке. Прям таки идеал адекватности Laughing out loud

Злобный Хомяк Пнд, 2014-01-27 11:44

Да потому что бояться. Вот и все объяснение.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 16:03

Потому что больше продажных свидомитов не нашлось Laughing out loud

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 16:07
Александр Славянец аватар

Вот типичный подход регионала, чуть что сразу "бесноватые". Ты то сам ходил? Только с доказательствами Smile

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 16:00
Александр Славянец аватар

Какие там предположения - все всем давно понятно. Никто ни за ПР ни за Януковича выходить, просто так не будет. Или деньги или согнали. Если выпустить идейных, то их будет совсем мало.

Dhoine Вс, 2014-01-26 16:14

Откуда инфа, что идейных мало?)

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 18:18
Александр Славянец аватар

Если было много, так на митинге было бы значительно больше людей, а не тех, кого согнали. Smile

Dhoine Вс, 2014-01-26 18:34

А кого сгоняли то? Smile

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 20:02
Александр Славянец аватар

А они, что по зову души пришли, что ли? Smile

Dhoine Вс, 2014-01-26 20:21

Патриоты Smile

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 20:26
Александр Славянец аватар

Януковича?

Dhoine Вс, 2014-01-26 20:31

Украины, конечно Laughing out loud

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 22:49
Александр Славянец аватар

Украина и Янукович - уже понятия взаимоисключающие.

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:36

Меньше пафоса, больше логики, пожалуйста)

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 13:52

Странно всё это...
На выборах 90% принявших участие в голосовании славянцев проголосовали за нынешнего президента и его политику.
А сейчас вышло поддерживать всего человек 200... Есть варианты:
1.Вы что, теперь уже прозрели, кого выбрали?
2.Или вы просто перед выборами немножко не подумали?
3.Или вам абсолютно всё равно?
Так если вам всё равно, зачем вы тогда так голосовали и тем самым испортили жизнь остальным жителям Украины ...
Есть, правда, ещё один вариант:
5.Выборы в Славянске были сфальсифицированы?
В любом случае славянцам пора бы задуматься...

Dhoine Вс, 2014-01-26 21:50
  1. На митинг оппозиции в Славянске вышло 50 человек, жалких 50 человек.
  2. На митинг ПР вышло 1000 человек.
  3. Экстремисты пытаются силой захватить власть, т.к. на законных выборах победить не удалось.
  4. Избить, пересажать.
  5. ...
  6. Профит.
el novio Пнд, 2014-01-27 16:38

Те кто вышел поддержать майдан, вышли по своему убеждению. Кто поддерживает ПР - в основном по принуждению. Поддержка нынешней власти это мыльный пузырь, который скоро лопнет.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 21:13

И ты поймешь как глубоко ошибался, когда твоя любимая бабуля однажды не получит пенсии, твой двор перестанут убирать коммунальщики, не получающие зарплату, когда тарифы на свет, тепло, газ и воду выростут в 3-4 раза до экономически обоснованных тарифов по европейским меркам. И все потому что экономику Украины окончательно развалят неучи и демагоги, поделят, продадут и разворуют все что можно.

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 22:16
Александр Славянец аватар

А эти значит до дефолта страну не довели? И только чудо спасло. И майдан здесь не причем, как нам пытаются, лапшу вешать.

Dhoine Втр, 2014-01-28 00:42

Первая заповедь - не навреди. Про скотину с косой... Как, ну как человек может сознательно врать, так нелепо лицемерить и совесть его не мучает?!

el novio Пнд, 2014-01-27 22:16

Рекомендую посмотреть это обращение. Правда о майдане.

See video

Dhoine Втр, 2014-01-28 00:51

Вот эти два еще посмотри:

See video

See video

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 22:44
Александр Славянец аватар

На митинг ПР вышло 1000 человек.
Выгнали, а не вышло. И очень сомнительно, что 1000

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:28

Старая песня о главном...

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 15:12
Александр Славянец аватар

А в основном, кто голосовал на выборах - пенсионеры. А там логика ведь простая: "Он же свой". Он и сейчас для них "свой" а все остальные чужаки. Пока все это дело будет проходить по принципу, свой-чужой, толку не будет. Никто ведь не сравнивает обещания и то, что выполнено. За базар никто не отвечает.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 00:08

Ну так, жопозиция совсем за языком не следит. Слова и дела абсолютно никак между собой не соотносятся.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 15:57

Молодёжь Славянска! Не пора ли , как минимум, начинать ходить на выборы...
Как говорится:
"Не эаймёшся политикой, политика займётся тобой!"

Dhoine Вс, 2014-01-26 21:52

Вот вот, на выборы, а не в спортивных костюмах в Киеве на заработки ездить.

Александр Славянец Вс, 2014-01-26 22:46
Александр Славянец аватар

Это ты о титушках?

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:30

Именно о них, родимых. Об оппозиционных радикалах-провокаторах. Думаю теперь вполне очевидно, что люди, жгущие шины, использующие бутылки с зажигательной смесью, а так же избивающие "своих" же идеологических сторонников (в том числе журнализдов) - одни и те же люди.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 23:58

Не путай понятия. В Украине уж так сложилось, что понятие "титушки" относится к регионалам.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 00:05

Сложилось, благодаря качественной националистической пропаганде. К счастью, факты говорят об обратном Laughing out loud

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-01-27 00:18

Dhoine пишет:
Сложилось, благодаря качественной националистической пропаганде. К счастью, факты говорят об обратном :D

Мне не интересно спорить, когда оппонент откровенно подменяет понятия и "передёргивает"... Детский сад... Придумывай что-то поумнее.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 00:23

А суть не в вашем интересе, а в истинности излагаемого материала. Реальность сурова, привыкайте.

Z Пнд, 2014-01-27 01:03

Следуя логике 1000/50 посмотрим вокруг. Сколько сторонников (рабов) ПР вышли на митинги вне Уркаины? А в той же России? Остальные страны и города перечислять не буду, потому что, получится журнал "Мурзилка" для младших школьников. Реальность сурова, привыкайте.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 01:13

А что общего украинские эмигранты имеют с суровой украинской действительностью? Ни-че-го. Они сознательно уехали из этой страны и наверняка не просто так, не от хорошей жизни. Следовательно эмигранты в своей основной массе придерживаются "левых" политических идей, поддерживать власть не могут по определению.

Z Пнд, 2014-01-27 11:31

У тебя тоже, похоже, мало общего с суровой действительностью.
Ты считаешь, что власть должна оставаться бесконтрольной со стороны избирателей (отсутствие отчетности, отзыва, затыкание ртов несогласным), при этом напрямую зависишь от власти (ходишь на какую-то работу, получаешь зарплату). При этом понятия не имея, что такое конкурентная борьба, выживание среди произвола чиновников, взятки, расходы, ответственность перед сотрудниками. Вопрос в студию:"За кого может такой гражданин голосовать?" Вопрос риторический. Открой свою фирму, рискни и твои взгляды, я думаю, несколько изменятся. А трындеть за тех или других (за бабки, конечно) дело нехитрое. Музыку-то кто-то заказывает.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 16:06

Бла-бла-бла... не хочу работать, хочу жить богато...Увы, так не бывает, прости Smile

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 12:25
Александр Славянец аватар

Естественно за бабки - в этом никто не сомневается.

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-01-27 00:42

Откровенная неправда. Нет у тебя в вопросе с понятием "титушки" никакой "истинности излагаемого материала".

Dhoine Пнд, 2014-01-27 01:14

Война уже идет. Война информационная. Мне искренне жаль ее жертв.

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 12:26
Александр Славянец аватар

Себя пожалей, а нас не нужно.

Dhoine Пнд, 2014-01-27 16:05

Ооо, для тебя еще не все потеряно, раз признался Smile

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 16:23
Александр Славянец аватар

В чем признался? И что "не все потеряно"?

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 22:08

Интересно, что несколько человек уже отметили стрелочку "вниз". Не хотят на выборы.
Может выскажутся, почему не хотят?

Dhoine Вс, 2014-01-26 22:14

Потому что по закону выборы будут через год.

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 12:27
Александр Славянец аватар

Если вернуться к конституции 2004 года (а это будет самым разумным), то уже в этом году выборы президента.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 22:21

Так они же и через год не хотят...

Dhoine Вс, 2014-01-26 22:33

Хотят и голосуют, будь уверен.

Александр Славянец Пнд, 2014-01-27 09:31
Александр Славянец аватар

Ты хоте сказать - как хотим, так и считаем.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 22:55

Dhoine пишет:
Хотят и голосуют, будь уверен.

Голословное заявление. На прошлых выборах добрая половина "выборців" на выборы не ходила. Вот именно их я и призываю приходить. Независимо от их политических предпочтений.

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:11

Статистика официальная есть или как обычно, пук в лужу?

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 23:20

Dhoine пишет:
Статистика официальная есть или как обычно, пук в лужу?

Тебе ссылку дать, или сам потрудишься погуглить?

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:35

Проголосовало более 60% жителей Украины, выбора были легитимными и тд. В чем проблема?

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-01-26 23:44

Dhoine пишет:
Проголосовало более 60% жителей Украины, выбора были легитимными и тд. В чем проблема?

На прошлых выборах (имею в виду парламентские 2012) явка в г. Славянске 52%.
В этом и проблема. Почти половина не пришла. Что же ещё не ясно?

Dhoine Вс, 2014-01-26 23:52

Разрыв по процентному соотношению был бы еще больше в пользу ПР и Януковича, т.к. на территории Донбасса проживает банально больше людей, а значит и потенциального электората. Smile

загрузка...