В Славянске на все квартирные водомеры поставят новые пломбы

Версия для печатиSend by email

Город закупил новые пломбы на приборы учета воды, которые, по словам мэра Нели Штепы, не позволят манипулировать с показаниями счетчиков.

С понедельника, 30 января, начнется массовая инвентаризация водомеров. Помогать сотрудникам водоканала будут волонтеры, которым выдадут необходимые документы и удостоверения. Провести опломбирование счетчиков планируют за два месяца.

Тем жителям, у кого не поверены водомеры или не установлены пломбы, грозят штрафы до 3 тыс. грн. Этим людям необходимо на этой неделе обратиться в водоканал, с просьбой провести проверку счетчика, или объяснить, почему прибор не опломбирован.

Заявку можно сделать по телефонам абонентской службы КП «Славгорводоканал» 2-08-54 или 2-02-88.

Павел Палагута
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 23 )

Александр Сб, 2012-02-11 13:36

Звонил в Краматорск в''Центр стандартизации''тел 0264 34403,где последний раз делал поверку счетчику воды и получил информацию от сотрудников об сохранности пломбы, установленной при поверке счетчика.А мэр наш одна только и не знает,что пломбы не спасут.!!!>

Гость Сб, 2012-01-28 09:59

Сотрудниками Славянского горотдела милиции проведена внеплановая проверка соблюдения требований бюджетного и профильного законодательства при использовании выделенных средств на возведение нового водовода КП «Славянскгорводоканал».

- Установлено, что должностные лица этого коммунального предприятия причастны к укладке в траншею трубопровода водовода с толщиной стенки едва ли не в половину меньшей от расчетного, по проекту, размера, - сообщила "Донбассу" мэр города Неля Штепа. - Я добьюсь, чтобы уже уложенный трубопровод, который не сможет выдержать давление воды, был демонтирован. И на этом участке будут проведены аналогичные работы, но уже с соблюдением всех проектных норм.

По уточненным данным, организаторы работ за счёт их удешевления получили немалые неучтенные по бухучету средства и уже израсходовали их по своему усмотрению.

По признакам выявленного преступления, а также по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами водоканала своих должностных обязанностей, возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится досудебное следствие.

Сергей Маринцев.http://donbass.ua/news/region/2012/01/11/v-doneckoi-oblasti-protiv-dolzhnostnyh-lic-vodokanala-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

Гость Сб, 2012-01-28 13:10

Пердёж в лужу. Ничего не будет. Воруйте дальше.

Леха Сб, 2012-01-28 08:41

УХУнеЕЛИ С НЕЛЕЙ ИГОРЕВНОЙ .ШТРАФ3000ГРИВЕН.ГОСПОДА ПРОСНИТЕСЬ ГОРОД НЕВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕНОСть.

Хорст Чт, 2012-01-26 13:42

ПУСИК! Дали тебе пломбу,тихо поставь и никому не трезвонь и не поднимай вонь.Нормальных людей подставляешь.

Пусик Чт, 2012-01-26 11:02

А нам пару дней назад просто тупо эту пломбу выдали с напутствием типа "ну, вы же люди грамотные, пломбу сами поставить сможете..." Нормально, да?!!!!!!!!!!!

Гость Чт, 2012-01-26 10:37

Нас как всегда держат за дураков.Вот специально сегодня 2 часа с интервалом 5мин звоню по указанным телефонам... На первом сказали, чтобы звонили по 2-02-88... контролеру.Но он уже 2ГОДА занят!!!! Пешком к ним идти НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!В Харькове, например около десятка стационарных телефонов таких с автоответчиками!!! По ним дозвониться не проблема, а тут драный Славянск с одним телефоном!!!!!!! ЗВОНИТЕ и ДОЗВОНИТЕСЬ!!!!

Гость Чт, 2012-01-26 10:08

На фиг мне их пломба, через полгода поверять опять...Думаю не бесплатно же будут эти пломбы ставить... Почему в мой карман 2 РАЗА залазят!!!!

Хорст Чт, 2012-01-26 05:30

Интересно,что Зонтов думает об этой акции?Ведь он,вроде как защитник народа.Нецжели мало приюта для собак,до половины огороженного кладбища на Северном,неправильно положенного водовода и ремонта дорог?Господа Народные Депутаты,куда Вы рулите?

Гость Чт, 2012-01-26 09:14

Ни куда депутаты не рулят. От них не хрена не зависит. Что мер задумает, то и будет

МЭРша Чт, 2012-01-26 13:55

да, я такая - чё хачю, то и варачю!!!

Хорст Чт, 2012-01-26 05:19

Очередная лазейка для отмывания денег.На каком таком основании?В Водоканале все контролеры разбежались,потому что не платят.Как в течение твух месяцев зимой они это сделают?Владельцы счетчиков не привязаны.Они ходят на работу,куда-то уезжают,где-то лечатся в конце-концов.А Палагуте,если он незнаком с ситуацией,"умные советы"другим не стоит давать.Если все,кому из-за нехватки контролеров пломбировщиков побегут в Водоканал,несколько сотен людей наберется минимум.

Гость Ср, 2012-01-25 21:32

Город закупил пломбы на приборы учета воды, которые, по словам мэра Нели Штепы, не позволят манипулировать с показаниями счетчиков. - То, что мер блондинка - понятно. Но разве мы ИДИОТЫ? Каким интересно образом новые пломбы влияют на показания счётчиков? Пломба если поставлена правильно может быть либо целая, либо нарушеная. Сколько интересно денег потрачено на приобретение "новых пломб"? А сколько отката? Где вы видили волонтёров которые бесплатно по морозу будут бегать по всему городу, лазить по колодцам в частном секторе и менять пломбы? Сколько на это пойдёт денег? Может лучше за эти деньги устранить пару порывов там потери ГОРАЗДО больше, чем найденая бабушка, которая вовремя не смогла сделать поверку счётчика,но которой штраф впаяют на всю...

Гость Ср, 2012-01-25 21:02

Мои мысли по этому поводу следующие. Пломбы поставленые в Краматорске при госповерке недейтвительны? На каком законном основании? Основание простое: в зимний период строительные и ремонтные работы не ведутся, отката ждать неоткуда. А тут хорошая возможность. Огласите, плиз, стоимость и модель пломбы. А также количество закупленых единиц. Не верю я в благие намерения мэра. Если поступки у мэра расходятся со здавым смыслом, значит смысл все-таки есть. Но как-то все белыми нитками...

Гость Ср, 2012-01-25 20:49

Живу в частном секторе счетчик в колодце, колодец утеплен на зиму и засыпан снегом.О каких пломбах может идти речь до весны.Какой хозяин сейчас колодец раскрывать будет.Уже не знают на чем заработать.

Гость Ср, 2012-01-25 18:22

Я уже 2 года жду пломбировки, в караман не кладу им ПРИНЦИПИАЛЬНО! За шоколадку или 20 грн ставят пломбу сразу... А ещё лучше - надо ИХ ВЕЛИЧЕСТВО на личном транспорте доставить к себе домой. И знаете, что мне сказали? - "У нас же один пломбиратор на весь город"..... У меня слов нет...

Игорь Ср, 2012-01-25 18:00

После поверки водомера опломберовку жду пол года, хотя услугу оплатил сразу.Вот пусть взыскивают штрафы с самих себя. Я так понимаю наш мэр решила прославиться еше раз?

Гость Ср, 2012-01-25 16:05

то есть даже если счетчик опломбирован и проверен надо всё равно новые пломбы устанавливать? чем старые не угодили?

Гость Ср, 2012-01-25 15:01

Б.. год назад оплатил опломбировку после проверки,до сих пор жду.Вы чего там идиоты вообще?Что за хрень?

Павел Палагута Ср, 2012-01-25 15:18
Павел Палагута аватар

Директор КП "Славгорводоканал" Сергей Копейко обещал, что к тем, у кого пломбы не поставлены по вине сотрудников водоканала, санкции применять не будут. Но, обратиться в абонслужбу, пожалуй, стоит.

Гость Ср, 2012-01-25 18:25

Что значит санкции? Мои данные в журнале записаны!!!! Вот пусть зады толстые подымают и идут пломбировать! У них бардак, а к нам санкции....

Гость Ср, 2012-01-25 15:28

Паша пора уже собраться к обществу для сбора всех в одно и то же время,при себе иметь что то тяжелое...

Кузя Ср, 2012-01-25 14:29

А воду пустить они не планируют?идиоты!

загрузка...