В Славянске находятся иконы со Святой горы Афон

В субботу, 18 февраля, три иконы, написанные монахами на Святой горе Афон, прибыли в Славянск. Иконы Пресвятой Богородицы «Иверская» и «Всецарица», а также Святого Великомученика Пантелеймона прибыли в Свято-Александро-Невский кафедральный собор (р-н железнодорожного вокзала), где пробудут до 23 февраля. После этого они будут переданы в Свято-Серафимовский храм (мкр-н Черевковка).

Иконы были привезены в Донецкую область еще осенью прошлого года и с тех пор крестным ходом следуют по городам области. Перед этими иконами люди молятся об исцелении от душевных и телесных проблем, а сами святыни считаются чудотворными.

Икона «Всецарица» известна тем, что молящиеся перед ней получали исцеления от онкологических болезней. «Иверская» икона тоже прославилась немалым числом чудес и исцелений, ее также считают покровительницей домашнего очага.

В течение дня в соборе перед иконами совершают молебны и помазуют освященным елеем. Иконы пробудут в Славянске до 26 февраля, после чего отправятся в Красный Лиман.

Число желающих приложиться к святыням настолько велико, что очереди выстраиваются даже за пределами собора. Люди стоят в очереди около часа, а тех, кто пришел с детьми, пропускают без очереди.

Павел Палагута

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 17 )

тян Пт, 2012-02-24 10:23

тю. вот уж не думала что будут такие очереди

Патриот Пт, 2012-02-24 09:59

СПЕШИМ !!! Иконы скоро увезут и останемся несчастными....))) кто еще не успел, подтягиваемся...

Гость Чт, 2012-02-23 20:09

Что отец Николай,что его сынок "отец Петр" Вы их считаете Святыми?

православный Чт, 2012-02-23 18:40

Быдло-это образ жизни основанный на не уважении к другим.

Игемон Пт, 2012-02-24 09:49

То есть если ты неуважительно относишься к неправославному мировоззрению то ты БЫДЛО? я все правильно понял?

гость Чт, 2012-02-23 18:50

Вообще-то, это называется здравый смысл, уважать уважаемых и срать на скудоумных баранов.

Гость Чт, 2012-02-23 21:57

+100
Эти казлы уже достали

Игемон Чт, 2012-02-23 17:32

Вот...в этом вся вера нашего народа!. Мы не понимаем, что исцеляет и посылает благодать БОГ, как даятель благ. А вера в то, что благодать можно снискать прикосновением к каким-либо предметам называется Анимизм (вера примитивных народов)

гость Чт, 2012-02-23 18:45

Вот тебя, с такоим менталитетом скоро и будет лечить твой бог. Врачей уже не останется, будешь лизать икону когда апендицыт прихватит... Поможет-отпишись )))

Игемон Пт, 2012-02-24 09:54

Сложно спорить с такой аргументированной позицией!!! Я ваш комментарий понял так: моя вера в Бога уменьшила количество врачей в городе, и собственно поэтому я дурак))) Кстати, если не дай Бог вам когда-нибудь придется лечь под нож хирурга, настоятельно рекомендую вам помолиться об успешном исходи операции, почти все так делают )))

жытель города Чт, 2012-02-23 14:08

Стоят около часа... больные на всю голову люди.
Лучше бы работали или семьей занимались вместо поклонения размалеваным доскам

Гость Чт, 2012-02-23 17:40

А Бог не фраер Все видит!!! Задумайся! Вообще ты бы поосторожней с подобными высказываниями и по шапке можешь получить,так что и сам не поймешь!!! Поверь проверено временем!

гость Чт, 2012-02-23 18:47

Бог здесь при чем?
exckЧитай библию, школота галимая, там все написано.
а пугать... пугай свою маму, олух

Гость Чт, 2012-02-23 19:11

Я так понимаю горько т ебе в этом мире живется! Сочувствую... Бог не "причем", Он везде! И святое писание вспоминаешь! Суть высказывания о том, что не верует человек и обиду не осторожно выражает а гнев и обида один из страшных грехов мирских! И напугать никто никого не пытается, а впредь предостеречь от подобного явления!

гость Чт, 2012-02-23 16:16

ну если ты не веришь, зачем же так грубо, зачем людей обижать? после такого высказывания надо ещё подумать, у кого с головой проблемы!!!

Славянец Чт, 2012-02-23 15:02

Быдлота ты неумытая!

гость Чт, 2012-02-23 16:31

Вот это еще большой вопрос, кто из вас двоих быдлота Big smile

загрузка...