В Славянске нашествие Чудо-птиц (Фото)

В Славянске нашествие Чудо-птиц

На этой неделе в Славянск прибыли участницы Всеукраинского «Парада вышиванок» -Чудо–птицы - из Сум, Тернополя, Донецка, Чернигова, Ивано-Франковска, Риги (Латвия).

Напомним: 24 августа в Киеве состоялся фестиваль "Парад вишиванок». Одним из условий фестиваля была презентация Чудо-птицы. Наш город представляла 80-килограммовая Чудо-птица Славяночка.

Более 20 городов приняло участие в этом Всеукраинском фестивале.
На данный момент только семь самых стойких Чудо-птиц приехали к нам в город. К сожалению, остальные «участницы» по техническим причинам ещё не смогли прибыть в Славянск.

Корреспондент «Славянских Ведомостей» поинтересовался у начальника отдела культуры Славянского горисполкома Светланы Кучеренко о том, когда жители и гости города смогут увидеть эти птиц.

14 октября, на Покро́в Пресвято́й Богоро́дицы, в Славянском городском парке состоится праздничное мероприятие, в котором примут участие представители из Полтавы, Львова, Хмельницкого. Именно в этот день все славянцы будут иметь возможность увидеть эти красивые произведения искусства! Мы всех приглашаем и ждём! – сообщила нам начальник отдела культуры.

Кристина Магер
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 40 )

Devochka_Letom Сб, 2013-09-21 23:19

У меня родственник из села как увидел курицу, сразу вынес вердикт: "Штепа слепила автопортрет и увековечила себя в веках на главной площади города!"

житель Вс, 2013-09-22 10:19

Человека из села можно вывезти, но село из человека, навряд ли....

Devochka_Letom Вс, 2013-09-22 22:57

изучите для начала правила пунктуации:)

Русский Сб, 2013-09-21 21:53

ГЛАВРЕД! ОБРАШАЮСЬ К ТЕБЕ, все понятно от кого работают эти грязные циники и другие писаки, у которых не хватает ума писать здравым текстом, почему ты удаляешь нормальные изречения и оставляешь этих матюшников.... От этого больше рейтинга ГО не получает, не топи Зонтова, если конечно он и есть главред. Этот форум самый грязный, если боретесь с властью то боритесь умом, а не дураками. Уберите эту не чистоту с сайта, ну а пока позор вашей газете

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 09:13
Александр Славянец аватар

Интересно, а где это я тут матюкался? Ну и рекомендую выучить русский язык Smile

Русский Вс, 2013-09-22 13:53

тебе его учить даже не рекомендую, просто трата времени. отрабатуй свое да и все, ты просто пустышка, лаящая гиена, дешевка. своего предложить ничего не можешь, только лаешь по заданию главреда, все одно и тоже из подтишка

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 14:53
Александр Славянец аватар

По-моему у тебя мания преследования и какие-то конспирологические теории. Ну а язык все таки выучи. Даже в предыдущем опусе полно ошибок. Я уже предложил куда деньги можно было бы потратить, на более полезные цели.

februar Сб, 2013-09-21 15:40

чудо-петухи-мутанты

Nira Сб, 2013-09-21 02:15

Очень интересно будет посмотреть. "Диво-птахи" симпатичные весьма)

житель Сб, 2013-09-21 00:07

Тем более я его в списках видел

Александр Славянец Сб, 2013-09-21 09:19
Александр Славянец аватар

Что ты можешь видеть? Ты вот мне объясни - зачем это все везут в Славянск? Бабки некуда девать?

Русский Вс, 2013-09-22 13:58

тебе понять это просто не дано, у тебя на этой странице другие задачи, у тебя вообще есть какое-то представление или понятие в этой жизни..... ты бы взял бы и предложил, что нибудь свое. измени свои изречения, а то как-то все однообразно

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 15:06
Александр Славянец аватар

А зачем мне менять свою точку зрения, если она у меня такая? Или, что начинать, как ты петь осанну местной власти? Да и не местной тоже? Мне совершенно непонятно зачем этих птиц сюда привезли, мне непонятно зачем на это тратятся бюджетные деньги. И это лично мое мнение и мне его, как ты полагаешь никто не навязывает.

Русский Вс, 2013-09-22 19:13

у тебя завышена самооценка, оглянись и ты увидишь, что ты не один и не для тебя все это делается, не интересно не ходи. это всеукраинская программа, но не мера Славянска, то вы зациклились на ней. сядь рядом с ней, порули, а мы тебя похаем, выйди на трибуну выскажи, что думаешь, что вы все из подтишка, с подмолотками, вы ж тут таки вси розумни, а как до дела, то язык в з---це

житель Сб, 2013-09-21 19:35

Я то же не пойму зачем тебе интернет, что бабки некуда девать? Цинику это не понять.

Александр Славянец Сб, 2013-09-21 20:26
Александр Славянец аватар

Это мои личные деньги и я что хочу, то и делаю. А нашествие курей, будет наверняка за бюджетные деньги. Разницу улавливаешь?

житель Сб, 2013-09-21 21:13

А где ты это прочитал, что за бюджетные? Тем более это делается для нормальных, адекватных жителей города, которым это будет интересно. Не вижу никакой связи с тобой, поэтому не переживай так сильно.

Devochka_Letom Сб, 2013-09-21 23:21

блин, не знаю, кому это интересно, а мне интересно, когда проезд по ул. Фрунзе откроют.

Русский Пнд, 2013-09-23 23:08

подойди к работникам и спроси, это тебе не на сайте киздеть, там работать нужно, совместно с действующими сетями

житель Вс, 2013-09-22 10:17

Видишь девочка, беда у нас в городе, пришли плохие люди к власти, спиляли деревья, перекрыли проезд по улице, сделали дороги, построили два завода, ремонтируют тротуары.... Какую они еще гадость нам выкинут, остается только ждать и боятся...

vedroid Пнд, 2013-09-23 16:51

если бы ты не был ..., то я бы тебе предложил пройти и глянуть как твоя влада из ровного асфальтового тротуара за уеву тучу бабла сделала кривой и волнистый плиточный.
Это охеренная заслуга шнепельзона

житель Пнд, 2013-09-23 23:28

Научись выражаться нормальным языком, а потом пиши. Ты называешь себя каким то шнепельзоном, это разновидность наркозависимых или.... объясни

Русский Пнд, 2013-09-23 23:06

Darth Москаль, ты скажи, кто твоя влада и ее заслуги, а мы послушаем

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-23 11:24

Какие два завода построили? Ты это о чем?

vedroid Пнд, 2013-09-23 11:54

это у нашего Жителя глюки пощли. Он закрытый молокозавод за два открытых посчитал Big smile

Русский Пнд, 2013-09-23 23:01

Б---н, молокозавод это не собственность города

Александр Славянец Пнд, 2013-09-23 12:14
Александр Славянец аватар

Не он мэрский заводик минеральных вод к достижениям причислил.
ПС. прошлый пост чето удалили Smile

житель Пнд, 2013-09-23 15:32

Глюки у вас. Завод по переработки ПЭТ бутылки и мусороперерабатывающая линия. Если вы не месиные, то не зачем вообще комментировать Славянские новости и извергать свои болезненные домыслы под действием наркотиков.

vedroid Пнд, 2013-09-23 16:28

месиный клоун жгет напалмом, как обычно Big smile
редакцыя, сделайте репортаж по двум новым заводам города-курорта

Русский Пнд, 2013-09-23 22:59

Неук, редакцыя писать нужно через "И", выучи язык потом лезь сюда

житель Пнд, 2013-09-23 18:59

Да, сделайте, а то клоун-москаль кипятком все ноги обделает

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 09:59
Александр Славянец аватар

Это совершенно отдельная тема, по поводу ул. Фрунзе. Хоть бы к зиме сделали.

Александр Славянец Сб, 2013-09-21 21:30
Александр Славянец аватар

житель пишет:
А где ты это прочитал, что за бюджетные?

А что за личные деньгии мэра что ли?

житель Сб, 2013-09-21 22:33

Ну уж точно не за твои. Ты еще расскажи, как можно с пользой было потратить эти деньги, типа сделать дороги и воду во всем городе. А в бюджет в начале года по твоему соображению наверное так и забивалась определенная сумма на перевозку Диво птахив?

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 09:15
Александр Славянец аватар

Бюджетные деньги и твои тоже, и всех остальных горожан.

житель Вс, 2013-09-22 10:30

Ну так правильно, на кого они должны тратится? на меня и горожан, те кто это делают им это и даром не нужно, они и так все видели. Эта выставка делается для горожан, для нормальных и адекватных. Которые придут с удовольствием посмотреть. Дальше эта выставка поедет по другим городам, что бы другие люди могли на неё то же посмотреть.

Александр Славянец Вс, 2013-09-22 11:19
Александр Славянец аватар

Да на что там смотреть? Просто шедевры искусства Smile. А что касается денег то лучше бы их отдали станции юных техников или еще в какое-то внешкольное учреждение. Полезней бы было, чем устраивать выставку курей.

житель Вс, 2013-09-22 22:54

Так же само и я тебе скажу, зачем мне твоя станция, ни холодно ни жарко мне от неё. И сколько же денег интересно досталось бы, ты хоть бюджет знаешь этих перевозок и кто спонсирует? Поездку на парад вышиванок полностью проспонсировали предприниматели. А здесь кто платит?

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-23 10:33

Конечно, куры важнее, чем развитие малолетних горожан. О чем речь. Это даже не обсуждается.

Александр Славянец Пт, 2013-09-20 17:14
Александр Славянец аватар

Точно, эти куропетухи больше никому не нужны, вот их и решили свезти в Славянск. Не иначе, как боевой отряд они будут, когда настанет время выбора мэра.


загрузка...