В Славянске нетрадиционная церквовь хочет заняться благоустройством в обмен на землю

Версия для печатиSend by email

Церковь «Преображения Господнего», выкупившая у города ДК им.Артема, намерена просить городской совет о выделении земли вокруг здания бывшего Дворца культуры, а теперь – нетрадиционной церкви, пишут "Вести". Об этом поведал депутатам пастор церкви о.Александр и показал картинки, как, на его взгляд, должна выглядеть благоустроенная территория.

При этом уверял, что никакого строительства не будет – только ухоженные газоны и лавочки: «Главное – чтобы здесь прекратили выгуливать собак». «А как вы этого добьетесь: огородите территорию забором?» - спросили депутаты. «Если вы не разрешите – нет», - слегка замялся о.Александр. По его словам, их цель – исключительно благоустройство, и ничего более. Его поддерживает городской голова Н.Штепа.

Но когда корреспондент «Вестей» прямо спросила о.Александра, будет ли церковь благоустраивать территорию, если городской совет откажет в выделении земли, он подумал и ответил: «Надо будет советоваться с общиной».

Вот так: чтобы сделать благое дело безвозмездно – это еще советоваться надо, а там – как бог на душу положит...

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 25 )

ЗАДОРОЖНЮК РУСЛАН Чт, 2012-05-31 00:28

У ЦЕРКВИ ЕСТЬ ПЛОДЫ И ПЛОДЫ ДОБРЫЕ!ЗНАЧИТ ХРИСТОС ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!!!СПАСИБО

Arhangel Чт, 2012-03-22 15:22

Только не обманывайтесь ложным словом тех, кто возвещает истинность веры. Ведь ОНИ ХРИСТОПРОДАВЦЫ, А НЕ ХРИСТИАНЕ, ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮЩИЕ ЖИТЬ С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ПО ИСТИНЕ. Когда ОНИ РЕШИЛИ ЗАВЛАДЕТЬ СЕЙ ПУСТОЙ ВЛАСТЬЮ, то ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВРАГАМ ХРИСТОВЫМ, а когда увидели, что народ негодует, то снова ПРИТВОРИЛИСЬ истинно верующими. Я НЕ СЧИТАЮ ЕПИСКОПОМ И НЕ ПРИЧИСЛЯЮ К ИЕРЕЯМ ХРИСТОВЫМ ТОГО, КТО НЕЧИСТЫМИ РУКАМИ ВЫДВИНУТ НА ПРЕДСТОЯТЕЛЬСКОЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ВЕРЫ

МЕДВЕДЬ Втр, 2012-01-24 09:59

"Благая Весть",у Вас вера есть?! Демидовича предать анафеме-на костёр!!!

Роман Чт, 2012-01-19 11:27

Постараюсь прокомментировать все статьи. Ну, во-первых, если вера не православная значит она не традиционная, так получается? Значит все остальные это сектанты, баптисты, католики, пятидесятники...? Во-вторых, какая Русь, мы живем в благословенной стране Украина, в которую христианство пришло от евреев, которых вы окрестили "жидами", от того народа, которого избрал сам Бог. И то, что в церкви спасаются души, люди освобождаются от наркотической зависимости и что Бог меняет кардинально их жизнь это святая правда. И как вы их после этого будете называть им уже всеровно, свобода дороже. В-третьих, то, что было там раньше не секрет, бар и дискотека...пришло время позаботиться и о душе. Без воли Бога ничего не происходит на этой планете Земля, и то, что это здание в свое время было на законных основаниях куплено верующими людьми это воля Его. И это служит благословением для Славянска. А культуру делаем мы с вами, все, что нас окружает это и есть наша культура и те горы мусора на вашей улице в том числе. В-четвертых, деньги в нашей стране еще никто не отменял, и то, что Бог благословляет любящих Его святая правда. Почитайте Библию у Авраама были десятки тысяч мелкого и крупного скота...это аналогия того что мы сейчас имеем под капотом нашего автомобиля. И тем, что люди сегодня умеют зарабатывать деньги никого не удивишь - у многих свои бизнеса. И последнее, пастырь там не Демидович а Павенко. Приглашаю в воскресенье всех на Богослужение 9,00

Наталья Пт, 2012-02-10 17:27

Земля эта наша! Она принадлежала и БУДЕТ принадлежать только ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ! А Вы и подобные секстанты не имеете права даже рот открывать и спорить и нами. Так что собирайтесь там у себя и танцуйте, пока МЫ вам разрешаем, умалишенные.

Для пани Натальи Пт, 2012-02-10 20:21

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -

караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

Наталья Пт, 2012-02-10 20:37

Smile Smile Smile О-о-очень приятно, что Вы проявили столько внимания ко мне, что не поленились перелистать Ук. Спасибо! Wink

Гость Пт, 2012-02-10 20:08

Земля - православным христианам?! Это что, новый лозунг? Вы знаете, от того, что полСлавкурорта захапал не сектант Демиденко, а православный христианин В.Л.Рыбачук мне как-то не легче.

Истошный крик Пт, 2012-02-10 20:04

Да, правильно! И апельсины у вас там все наколотые!!!!!!!!!!!!!

А с "нами" это с кем спорить нельзя? "Мы" это кто? Наполеон с 5-ой палаты?

Наталья Пт, 2012-02-10 20:15

Мы - ПРАВОСЛАВНЫЕ!

Роман Пт, 2012-02-10 19:35

Земля и все что наполняет ее принадлежит Богу так пишет Библия.А то что она принадлежит православным там ничего не написано. я читал

Наталья Пт, 2012-02-10 19:49

Земля, на которой вы находитесь и которую оскверняете своей "сходкой" сектантов ПРАВОСЛАВНАЯ! Запомните это и передайте своим в воскресенье в 9 утра Wink
И не позорьте своими взглядами имена своих предков, отнюдь не сектантов.

Роман Пт, 2012-02-10 21:00

Дорогая пани Наталья.Мои предки рады что я верующий человек,и я не разу об этом не сожалею. Бог не взирает на то какой конфессии вы принадлежите, православный вы верующий или пятидесятник ...Он смотрит на сердце человека,предано ли оно Ему, и то как вы относитесь к окружающим вас людям.

ГОСТЬ Втр, 2011-12-27 19:16

Как саранча на РУСЬ Святую лезут, и будут лезть, пока жиды правят.

вася Втр, 2011-12-27 08:56

Бог пишется с большой буквы... газетека - дерьмо

Гость Вс, 2011-12-25 21:21

эх. жаль что там церковь теперь
в том дк раньше столько всего интересного было...

Вован Вс, 2011-12-25 13:37

Да нетрадицинные церкви- это и беда и радость. Беда в том, что прихожане становятся сектантами, а радость , возможно, кому-то помогут избавиться от наркотиков или пьянки.

Гость Вс, 2011-12-25 10:52

Такие нетрадиционные церкви (читай секты) только задуривают простым людям головы, сами же наживаются за их счет как могут. Посмотрите какие машины стоят там в дни собраний - одни лексусы и мерседесы. Мало того, что ДК Артема прихомырили, так еще землю им подавай. Ясно конечно, что на культуру в Славянске всем нас...ь, но не да такой же степени...

Игемон Чт, 2012-01-19 11:02

интересный ролик по теме....)))

See video

Автор Чт, 2012-01-19 09:31

Ну да, ))) вот проедешь в праздник возле православного храма а там одни запорожцы и старенькие жигули ))) народ, по вашему человек с определенным уровнем достатка не может быть прихожанином неправославной церкви?

Хорст Вс, 2011-12-25 05:41

Штепа и Кульматицкий-тоже прихожане этой церкви.Конфессия жидовско-христианская.Левит им помог здание по-дешевке заиметь,а Штепа замлю на халяву.Понятно,откаты себе в карман.

Дончанин Вс, 2011-12-25 02:35

Любая церковь - это бизнес.
Вера - она в сердце.
А церковь - это магазин для продажи атрибутов Веры.

Быдлан Сб, 2011-12-24 22:20

Мачи святош! Выдумали себе религию херову! Морочат людям головы ради одной цели - бабло срубить! Сжечь их нах!

Автор Чт, 2012-01-19 09:33

))) имя комментатора говорит о многом...))) мальчик, спички детям не игрушка ))))

Гость Сб, 2011-12-24 20:37

Это Демидович - Пятидесятник там рулит? Побойся БОГА!!! Богохульник!

загрузка...