В Славянске посчитали алкоголиков и наркоманов

В одном из информационных материалов, размещённом на официальном сайте городского совета города Славянска, посвящённого юбилейной дате, 25- летию работы городского наркологического диспансера, обнародован очень «оптимистичный» факт.

Цитируем: «Сегодня диспансер – высокоспециализированное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее все виды наркологической помощи. В числе его пациентов - 4700 человек, страдающих алкогольной зависимостью и более 1000 человек – наркотической» пишет slavrada.gov.ua. Если учесть, что у нас город стотысячник и исключив из этого числа детей и людей преклонного возраста, получаем примерно 50-60 тысяч взрослого населения.

Ну а теперь сопоставив эти две цифры - шеститысячную армию алкоголиков и наркоманов Славянска по отношению к работоспособному населению, получаем что каждый десятый у нас или алкоголик или наркоман. Очень хочется верить, что или в материале не вполне корректная цифра (хотя это сайт горсовета и куда уж официальнее), или тогда полная безнадёга, да такая, что и на улицы родного города выходить не захочется, потому как в каждом десятом, неважно женщина или мужчина, реальная угроза….

А вообще, если это так и есть, то при таких раскладах новый бренд-слоган нашего города «Славянск – город счастливых семей» воспринимается ну очень условно….

Патриот
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 20 )

el novio Ср, 2013-11-13 13:34

See video

Алексей2013 Втр, 2013-11-12 19:50

Ляпин - главный взяточник в наркологии. Ставит на учёт, нарушая все инструкции и законы, а потом за деньги снимает с учёта. Никого не боится, менты и судьи тоже не дураки выпить, всегда выручат.

februar Втр, 2013-11-12 22:46

дык обо что и речь
весь диспансер работает только на мусаров

Dylan Moran Втр, 2013-11-12 00:03

Забавное местечко, этот наркодиспансер) К проблеме количества алкоголиков можно подойти и с такой стороны - в числе этих нескольких тысяч немало тех, кто имел несчастье выпить бутылочку пива на улице. Или выйти в магазин за второй, после свежепринятой первой. Есть ненулевой шанс встретиться с людьми в форме, по странному недоразумению именующими себя правоохранителями, и поехать в этот самый диспансер на освидетельствование.
А там вас быстро осмотрят и отпустят, но никто не скажет вам, что вас поставили на учёт и вам теперь положено год ходить к ним ежемесячно, как будто вы под условным сроком. Узнаете вы об этом чуть позже, когда вам позвонят из этой милой конторки и мило попросят прийти в первый раз.
Дальше, понятно, дело каждого, уважающий себя джентльмен ходить туда ежемесячно не станет и найдёт способ решить проблему. Но какое-то время числиться в некоторых списках будет.
Мне думается, что схема эта вполне взаимовыгодная - и "правоохранители" при деле, и диспансеру посещаемость, ясная видимость напряжённой работы и финансирование. Симбиоз, можно сказать)

Так что будьте бдительны, джентльмены. Здесь вам не Дублин, здесь быстро в списки заносят)

Гога Пнд, 2013-11-11 23:09

"исключив из этого числа детей и людей преклонного возраста"©
Ну детей-ладно, хотя по нашим временам спорный весьма вопрос. А пенсионеры? Автор хочет сказать, что среди пенсионеров нет алкоголиков? Или, что среди алкоголиков нет пенсионеров? Интересная личность.

Злобный Хомяк Пнд, 2013-11-11 17:20

Лучше бы наркодиспансер посчитал в своих рядах взяточников.

Александр Славянец Пнд, 2013-11-11 16:10
Александр Славянец аватар

Я думаю, что Кристина здесь ни причем. Стиль не тот. Smile А сливу заливает до фига народу. Правда, насколько их всех можно в официальные алкоголики записать - это вопрос.

vedroid Пнд, 2013-11-11 16:23

ты удивишься - всех Smile на 100% в алкоголики

Александр Славянец Пнд, 2013-11-11 16:29
Александр Славянец аватар

Я столкнулся с этой хренью, когда меня тоже пытались записать в алкоголике, когда я получал у них сертификат, когда я сказал, что могу употребить полкило водки Big smile

vedroid Пнд, 2013-11-11 16:50

Big smile Big smile там какая-то бабка балахманная, считает себя самой умной Big smile
нов реальности все совсем не так Big smile

Александр Славянец Пнд, 2013-11-11 16:54
Александр Славянец аватар

Именно бабка мне и совокупляла мозг. Потом я еще выслушал лекцию, о том что водку пить нельзя. Ну ладно бы она сказала, что пить вредно, вообще. Но она заявила, что лучше пить самогон. После этого я прекратил всякие попытки, вести дискуссию и только понимающе кивал Smile

житель Втр, 2013-11-12 00:45

Женщина пыталась тебя уберечь, что бы ты водку паленку не пил, от которой люди травятся. Уж коли пьешь, то пей хоть самогон, стоит так же, а вреда меньше

Александр Славянец Втр, 2013-11-12 10:41
Александр Славянец аватар

Я практически не пью, так что твое ерничество здесь не уместно.

житель Втр, 2013-11-12 11:50

практически это как? Пьешь чисто теоретически? Oups Beer

Александр Славянец Втр, 2013-11-12 12:04
Александр Славянец аватар

Пью крайне редко и очень мало - так устроит?

vedroid Втр, 2013-11-12 10:54

Это поц судит по себе, денег нет на хороший алкоголь, вот ему и рвет шаблон между паленкой и шмурдяком. Малышок себе четко уяснил, что калечить печень самогонной сивухой намного полезнее для здоровья Sick Big smile Big smile

житель Втр, 2013-11-12 11:49

о, ты тут как тут, со своим шершавым языком, Циник уже оценил в +1

Dylan Moran Пнд, 2013-11-11 23:58

Интереснейшая дама, да. Она бы и Воланда убедила. что его нету). Меня, помнится, похвалила, за то, что предпочитаю виски и коньяк, дескать пить водку и пиво некомильфо. Была бы она чуть помоложе, пригласил бы на стаканчик вечером, честное слово)

Есть мнение, что выбор профессии не в последнюю очередь диктуется психопатологиями личности. Типа, в учителя идут латентные садисты, в милицию-охрану - открытые садисты, в психологи - латентные вуайеристы и т. д. Страшно даже думать, что в голове у этой дамы)

vedroid Пнд, 2013-11-11 17:09

у нее с головой проблемы.
Каждый раз как нужен сертификат, так ощущение, что она на неслабой наркоте постоянно

vedroid Пнд, 2013-11-11 15:13

Крысьтина Махер у вас теперь лабает шняги под кликухой Патриот?
К вашему сведению, дорогая редакция, уркаинские закидоны по определению причастности человека к алкоголикам позволяют записать в алканавты практически 100% населения страны


загрузка...