В Славянске прошел очередной пророссийский митинг

Нравится
Версия для печатиSend by email

После «женского митинга», с которого Нелю Штепу после ее эмоционального выступления увезла «скорая», в 16.00 5 марта на центральной площади Славянска состоялся совсем другой митинг, организованный Коммунистической партией Украины.

Несмотря на рабочий день (а может, и благодаря ему – многие славянцы шли с работы через площадь), горожан собралось намного больше, чем на митинге 1 марта, - порядка 2 тысяч.

«Изюминкой» мероприятия должен был бы стать штурм здания Славянского горсовета - по крайней мере, такие слухи ходили среди славянцев последние 2 дня.

Но лидер славянских коммунистов Анатолий Хмелевой, открывая митинг своим выступлением, «разочаровал» всех присутствующих – штурма не будет. Так что слухи так и остались слухами...

В целом риторика этого митинга мало чем отличалась от предыдущего: такое же пророссийское настроение, осуждение новой украинской власти и т. п.

Самыми популярными скандированиями были «Россия!» и «Беркут».

Среди ораторов были и такие, которые вызвали гнев у толпы. К примеру, депутат Славянского районного совета Дмитрий Казацкий в своем выступлении призвал не присоединяться к России, а вступить в Таможенный союз и сотрудничать с Россией в экономической сфере, чем вызвал просто неописуемый приступ гнева митингующих. И несмотря на то что Казацкий несколько раз подчеркнул, что он за Россию, закончить выступление ему не дали: одна из женщин просто-напросто вырвала из его рук микрофон.

Стоит отметить, что в отличие от митинга 1 марта, на этом митинге не было ни одного российского флага. Возможно, это связано с тем, что, по словам Анатолия Хмелевого, с ним проводили беседу сотрудники компетентных органов. Но, как он сообщил собравшимся славянцам, такими беседами его не испугаешь и на всякие подобные провокации он не реагирует.

Закончился митинг вполне прогнозируемо – принятием резолюции, в которой основным требованием стало проведение референдума о статусе юго-востока Украины 30 марта этого года.

Фото - Андрей Харламов
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 18 )

виктор заславский Пт, 2014-03-07 13:15

Crazy Славянцы сами на протяжении 23 лет собственными руками разрушали градообразующие предприятия.Сдали на металлолом все что можно было сдать.

Ярославич Пт, 2014-03-07 08:24

Жалкие слепцы!Путин ведет Россию к катастрофе.Экономике приходит конец.На хрен вам нищета?

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 08:30
Александр Славянец аватар

Это все совершенно бессмысленно объяснять тем людям, для кого Путин предел мечтаний.

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 08:06
Александр Славянец аватар

Хмелевого пора сажать, за сепаратизм.

Михаил Адаменко Чт, 2014-03-06 21:39
Михаил Адаменко аватар

Интересно, вот эта женщина, которая держит плакат, " таможенный сою", понимает смыл и цель этого лозунга?! И еще, а где флаги партии регионов они тоже в свое время кричали за таможенный союз? И где предприниматели - посудники? Они же в основном продают в Россию, свою продукцию!

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 08:32
Александр Славянец аватар

Да ни хрена она не понимает, вообще. Для нее Путин - наш рулевой. Как до этого был Янукович, рулевым.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 21:26
Юрий Тернопольский аватар

Я уже спрашивал, еще спрошу-в чем смысл топтания на площи? Слушать дегенерата хмелевого или дабл-дегенерата легкоступа?
Вы хотите повернуть планету вспять? так то мимо кассы родные мои клоуны, вам не в ту очередь

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 08:09
Александр Славянец аватар

Та без смысла это все. Или они полагают, что все заводы в Слвянске начнут вдруг волшебным образом работать?

Nira Чт, 2014-03-06 21:31

Юрий Тернопольский пишет:
Я уже спрашивал, еще спрошу-в чем смысл топтания на площи? Слушать дегенерата хмелевого или дабл-дегенерата легкоступа?
Вы хотите повернуть планету вспять? так то мимо кассы родные мои клоуны, вам не в ту очередь

Скажите, а чем был смысл "майдана"?

Che Котяра Чт, 2014-03-06 22:55
Che Котяра аватар

смысл в том, чтобы никогда воля большинства людей не подчинялась одному бандиту и его интересам. Разуйте глаза люди, в двадцать первом веке россия только тем и занимается что воюет за чужие территории, размазывая при этом слюни о какой то славе русского оружия и великой россии. И сейчас был выбран момент нашей слабости и временного безвластия, временного замешательства в обезглавленных силовых министерствах для того чтобы помочь нам встать на ноги? Для того чтобы развалить Украину, объявить её несостоявшимся государством и подмять. Путлеру нужен не Крым, ему нужна вся Украина. Ему не нужны русские люди, которых убивали и унижали в Узбекистане и Казахстане, тогда он не пришёл им на помощь, там правят его подельники. Он пришёл по наши души в образе гитлера, сталина (выбрать понравившееся). А такие продажные душонки как хмелевой помогают ему в этом. Он в полицаи пойдё1т при новой власти? Или в надзиратели в лагерь?

.

Михаил Адаменко Чт, 2014-03-06 21:42
Михаил Адаменко аватар

Nira пишет:
Юрий Тернопольский пишет:
Я уже спрашивал, еще спрошу-в чем смысл топтания на площи? Слушать дегенерата хмелевого или дабл-дегенерата легкоступа?
Вы хотите повернуть планету вспять? так то мимо кассы родные мои клоуны, вам не в ту очередь

Скажите, а чем был смысл "майдана"?

Смысл в освобождении народа Украины от коррупции, от жадности власти и т. д. Но самое главное, освободить себя от рабства "семьи" и от "смотрящих".

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 21:50
Юрий Тернопольский аватар

тебя скоро освободят, ценами на углеводороды ))) во все дырки )) держись сынок за мамину сисю ))
Оверквоттинг-зло злобное

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 09:14
Александр Славянец аватар

Это было бы неизбежно, если бы, даже у власти, оставался Янукович. С его легкой руки, мы столько денег позанимали, что попали в кредитную яму. И это нужно понимать. А попали, по той причине, что вместо того, чтобы кредитные средства тратить хоть на какое-то развитие, они тратились на закрывание дыр в бюджете, на выборные компании, на родимых сыночков, которые вдруг становились миллиардерами. И при этом нещадно разворовывались. На всех уровнях. Но дыры в бюджете денег не приносят.

Если нынешние устроят такую карусель с бюджетными деньгами, то ничего хорошего не будет. Если не устроят, как они заявляют, есть хоть какой-то шанс выкарабкаться. Вот как-то так.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 21:40
Юрий Тернопольский аватар

Слить страну в гейросоюз на волне ненависти к рыгианалам и фееричной страсти к народному щастью, обостренному безысходностью.
А ты на мои вопросы ответишь?
упд
в другой ветке прочел, тебе не надо отвечать, вам к доктору-люстрологу. он вашу семью посетит незамедлительно

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 09:16
Александр Славянец аватар

Так варианта другого нет, кроме как в ЕС. Хотим мы этого или не хотим. Или под кирзовый сапог ложиться.

Ярославич Пт, 2014-03-07 08:22

В окружении Путина геев побольше,чем в Европе.Только маскируются.Это лучше?

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-07 13:44
Юрий Тернопольский аватар

Так Путин и сам пид@р в плохом смысле

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-07 13:38
Александр Славянец аватар

Та хрен с ними с этими педиками реальными. Там полно педерастов от политики.

загрузка...