В Славянске школьники устроили «Евромайдан» на Центральной площади

Молодёжные акции протеста дошли и до наших мест.

2 декабря, около 9 утра, на Центральную площадь Славянска вышло около двух десятков школьников с плакатами. В акции приняли участие ученики городских школ, а также студенты энергостроительного и химико-механического техникумов. Собраться всем вместе помогли социальные сети. Большинство митингующих говорят, что их родители знают, что они не в школе и одобрили участие в протесте.

Ребята говорят, что они вышли на площадь, чтобы поддержать евроинтеграцию страны, а также выразить свой протест против насилия над митингующими.

Кроме скандирования лозунгов, школьники провели соцопрос на площади. Практически все опрошенные слышали про события в Киеве, но высказанные мнения разнятся.
Несколько раз к группе школьников подходили пенсионеры с оскорблениями, хотя некоторые из них вели себя прилично и просто вели диалог.

Куда интереснее оказалась реакция городских властей. Начальник отдела образования Славянского горисполкома Александр Зубарев весьма оригинально прокомментировал ситуацию, что никакого митинга не было и он ничего не видел. Довольно странно, учитывая, что он во время акции находился на крыльце исполнительного комитета. Чиновник же объяснил, что в данный момент идёт внеочередное совещание, посвященное облагораживанию территории у здания исполкома с целью создания Аллеи Славы и привлечения к этому школьников.

Через несколько минут чиновник добавил, что одной из тем внеочередного собрания также является грядущий юбилей 12-й школы, что незамедлительно подтвердила завуч этого учебного заведения, находящаяся рядом.

По-видимому, участие в совещании не помешало завучу во время митинга подойти к школьникам и пообщаться с ними. «Увидела «своих» детей и не смогла не подойти», - вежливо прокомментировала она.

К 10 часам утра ребята разошлись по школам и техникумам, пообещав вскоре собраться вновь. И несмотря на спорную позицию протестующих и внеочередные собрания чиновников, митинг состоялся, продемонстрировав, что и у славянской молодёжи есть собственная позиция.

Роман Губа
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 13 )

Nira Втр, 2013-12-03 05:08

А где молодым особам еще можно попиариться? А так и фото, и статья)

свободный житель Пнд, 2013-12-02 22:57

А вот "наши доблестные"защитники народа,которым мы платим зарплату-http://glavcom.tv/video/6044.html

samnesdoxnet Пнд, 2013-12-02 22:27

Скорее всего просто повод закосить уроки) Вечером кто-то из них вышел?

Тори Пнд, 2013-12-02 22:13

Дети! Идите учитесь! Ума набирайтесь! не надо лезть туда, в чем не разбираешься совсем!!!!!!!!!!!!!!

Dhoine Пнд, 2013-12-02 21:33

Идите домой. А то мамка накажет.

Og Пнд, 2013-12-02 20:08

Да, необходимо стремиться к европейским ценностям, особенно к таким http://podrobnosti.ua/upload/news/2013/12/02/945677_4.mp4

Levan Втр, 2013-12-03 09:33

Может после этой подборки хоть кто-то одумается?

Тори Пнд, 2013-12-02 22:08

вот вот! подпишут эту асоцифцию. и никто ВООБЩЕ не сможет собрать какую либо акцию протеста, или ещ какой нибудь бред! потому что прибежит омон побьет всех и всё. гникто даже слова против не сможет сказать! потому что не будет иметь такого права!

Og Пнд, 2013-12-02 22:18

не пожалейте время, всего 1 час!Посмотрите! Молдова 2009 год, 1:1 майдан

See video

slavcity Пнд, 2013-12-02 19:38

Вот чума майдана к нам докатилась и начала поражать мозг детей. Вот интересно а кто же их подбил на это?

Понаехавший Пнд, 2013-12-02 20:08

Если бы кто-то подбивал, их было бы гораздо больше. А на фото всего восемь школьников.
Думаю, что они сами по себе вышли. Максимум - по наущению френдов из социальных сетей, живущих в том же Киеве.
- Чувак! У нас тут такое происходит! Я завтра иду на Михайловскую площадь! А ты?
- А я... А у нас нет Михайловской площади! У нас только площадь Октябрьской революции Sad
- Так ты не с нами, Чувак? Ты за Октябрьскую революцию? Капец! Ты против Европы?

Дети - народ особый. Они требуют мороженого даже зимой, невзирая на риск заболеть ангиной.
Новое поколение выбирает в лучшем случае Пепси. В худшем - пиво. Лимонад, Тархун и Байкал ей уже не по вкусу.
Наши дети - другие, чем мы. И это следует учитывать. Они могут выйти на площадь и без специальной указки со стороны старших.

человек человеченко Пнд, 2013-12-02 19:53

slavcity, эти эм... молодые активисты занимались самоподбиванием, я бы сказал. Факт в том, что подбило их СМИ, телевидение, интернет. Гибкие детские умы, легко поддающиеся влиянию извне не смогли проанализировать весь объем информации. В следствии мы видим неудавшуюся акцию. Непонятные лозунги, неопределенные цели, яркий пример людей, которые не разбираясь в каком-то процессе, пытаются принимать в нем участие.

Понаехавший Пнд, 2013-12-02 20:11

согласен. Так и есть


загрузка...