В Славянске вырубили сквер возле ж.-д. вокзала (Фото, Видео)

Версия для печатиSend by email

17 августа в Славянске началась вырубка деревьев в сквере возле входа в здание железнодорожного вокзала, которая вызвала массу негодований у местных жителей.

Причина возмущения славянцев понятна: на месте 40-летнего зеленого сквера предприниматели решили построить ещё один супермаркет «Брусничку».

- Зачем вырубать зелёные здоровые деревья в этом сквере и строить очередной торговый центр, если в пятидесяти метрах через дорогу находится «БРАВО»? Конкуренция, бизнес бизнесом, но почему эти «благодетели» не думают о комфорте местных жителей? «Потому что паны дерутся - у холопов чубы трещат», - достаточно иронично прокомментировал эту ситуацию местный житель Павел.

Кстати, вырубка деревьев началась в субботу, и за три дня подрядная компания срубила 33 дерева: орехи, акации, клены, вяз.

Напомним, что Славянский городской совет ещё 17 декабря 2008 года принял решение об утверждении проекта землеустройства и передаче земельного участка (площадь Привокзальная, 6) в аренду на 25 лет обществу с ограниченной ответственностью «Азовритейл» для строительства торгового комплекса.

И вот теперь не смотря на протесты жителей и отдельных депутатов от оппозиции, строительство все-таки началось.

Кристина Магер
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 39 )

sergio Ср, 2013-08-21 15:36

это еще раз.будет два...(как ели за универсамом.)депутат-коллективная ответственность.А. МЫЫ

Александр Славянец Втр, 2013-08-20 10:29
Александр Славянец аватар

Чего рассуждать, уже все порубали и попилили.

SK Втр, 2013-08-20 14:01

Но ещё не начато строительство, и при воле городской владыки всё можно было бы обернуть в обновление сквера. Недавно она что-то говорила ещё о двух фонтанах на площади. Перед вокзалом один из них смотрелся бы куда гармоничнее ангара.

Taras Пнд, 2013-08-19 22:29

Результаты работы депутата А.Азарова в г.Славянске:
- срублено деревьев:
- проведено торжественных концертов с поздравлениями и салютом:
....
Кто что хорошего для истории нашей будущей планеты Плюк добавит?

Darth Москаль Втр, 2013-08-20 13:11
Darth Москаль аватар

Он еще гол забил... на благо любимого города... так сказать, бескорыстно помог Big smile

житель Пнд, 2013-08-19 22:50
житель аватар

Напомним, что Славянский городской совет ещё 17 декабря 2008 года принял решение об утверждении проекта землеустройства и передаче земельного участка (площадь Привокзальная, 6) в аренду на 25 лет обществу с ограниченной ответственностью «Азовритейл» для строительства торгового комплекса.
Азаров тут при чем? Я понимаю, хотите, как и все поумничать, но думать же надо!

Taras Втр, 2013-08-20 00:40

Судя по документам, это сквер остается на совести Рыбачука и "постоянной комиссии по вопросам регулирования земельных отношений, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов."(с)

депутат мог вполне поднять вопрос о законности этого решения. Не было согласования с жильцами соседних домов.

Из статьи от 03-Январь-2013: [http://visti.dn.ua/article/758]
" Возможно, там поставят светофор, - был ответ. – Я проголосовал «против», но когда будет проект, тогда и посмотрим. Тем более, что они обещают деревья не вырубать. "

17.12.2008г. был согласован проект землеотвода. А в мае 2012 застройщикам стало не нужно получать ордер на вырубку у местных органов власти. Достаточно просто сообщить о начале работ архитектурно-строительной инспекции. Спасибо кабмину.

житель Втр, 2013-08-20 08:00
житель аватар

- А может, просто расторгнуть с ними договор аренды? – не унимался О.Зонтов.
- И заплатить три миллиона гривен? - парировала Н.Штепа.
Интересно то, что Зонтов такой неугомонный, когда на нем не лежит ответственность. Вышел бы с акцией протеста, как делают его коллеги по партии в других городах. И ежу понятно, зачем брать в аренду землю под коммерческое использование и не рубить деревья, а тем более под строительство торгового центра. Просто кто то в 2008 г. хорошо погрел руки.

SK Втр, 2013-08-20 10:21

Пусть и заплатить 3 лимона, но хорошо бы по справедливости: с Рыбачука, за вредительство. Часть взятки назад вернётся, другую часть в город можно взыскать на развитие, остальное тело утилизировать как ненужную биомассу.

evil Втр, 2013-08-20 18:01
evil аватар

а можно было б и не платить! Не обеднело б это "Азовритейл"...

evil Втр, 2013-08-20 15:45
evil аватар

у Рыбачука, ещё в годы правления городом, существовала кличка "Долька" среди блатных коммерсантов - если где что-то можно продать или "прокрутить" не по закону, он всегда в доле!))

Taras Пнд, 2013-08-19 20:08

И снова Г. продал свою бессмертную душу за 8 рублей. (c)

Зачем было выгонять стихийный рынок? чтоб "своих" торгашей пустить?

Оg ОPXа Пнд, 2013-08-19 19:22

вызвала массу негодований у местных жителей а негодование вокзальское на лавочках в платочках сидело? Что-то тихо как-то...занюханое ООО с азовскими алкашами...Шнеля уже вырубила полгорода - сквер Урицкого, на курорте деревья, Свободы, теперь вокзал. Что дальше.У нас уже есть памятники дебилизму -рынок Заречье, Славянский бульвар и "самый современный керамический рынок". Нашим властям местный нейрохирург наверное мозг удалил

SK Пнд, 2013-08-19 19:30

Похоже, возмущением в кулачок всё и ограничится. Единственное, что останется - прокатить шнепу на следующих выборах. Деревья и сланцевый газ - явный перебор мадамы.

Оg ОPXа Пнд, 2013-08-19 19:43

прокатить...не знаю...Я была на избирательном уч-ке во время её выборов. Из набранных голосов- 80% принадлежало бабушкам-дедушкам,а так же тем, которым она делала "добро",в основном люди постарше, молодежи практически не было. Так что "победа" одержана без крови. Молодежь-то не голосует, процент участников разбавлять некем, вот и вышел зиц-председатель

житель Втр, 2013-08-20 07:35
житель аватар

Интересно, а за кого бы голосовали бабушки и молодежь? Какие кандидаты были еще?

Оg ОPXа Втр, 2013-08-20 12:40

ну дык...арифметика проста,то ли 10 чел проголосуют "за" из 10 наличных, то ли те же 10 чел из 2000 тыс.Думаю, за Ш проголосует только тот, кто любит салютики и её родственники. Кого не спросишь из адекватных, никто не голосовал за неё, значит их мало было

житель Ср, 2013-08-21 14:41
житель аватар

Я просто сравниваю город 5 лет назад и сейчас. И я не хочу то руководство, которое было. Олько за последний год в городе появилось то чего десятками лет не было. Только в этом году были сделаны дороги до лета и сейчас продолжается строительство, которое будет закончено до дождей и холодов. Тем самым будут дольше стоять. За два года город сделал большой шаг в культуре, не только местного уровня, а на уровне страны. Полностью преображается главная улица, въезд в город. И многое другое...а скажите у нас когда то за годы независимости такое было. А по поводу салютиков, хочу вам сказать. На 9 мая многие славянцы ехали смотреть салют в Изюм или Краматорск. И от многих слышл, как они восхищаются властью этих городов и сожалели, что у нас такого нет. А если бы вы были в курсе городских мероприятий, то знали бы, что большинство мероприятий организовывает не исполком, а люди, которые хотят сделать праздник для жителей. Это культ массовые работники, предприниматели и т.п. Так что давайте все дружно попросим предыдущую власть вернутся, будем дить и смотреть как они богатеют на городских харчах, они даже были не способны привлечь деньги в город, чтоб с них себе откатить, питались тем, что есть.

Taras Ср, 2013-08-21 19:26

"город сделал большой шаг в культуре"
Например? Люди стали больше читать?

Александр Славянец Ср, 2013-08-21 15:36
Александр Славянец аватар

Ты наверное забыл, как уже при нынешней администрации асфальт стелился прямо в грязь Smile Весь город ржал, а нам тут рассказывали о новых технологиях. Давай еще в плюс нынешней власти запишем не отремонтированные к учебному году школы города.

За два года город сделал большой шаг в культуре, не только местного уровня, а на уровне страны.

Давай примеры, какие это у нас тут культурные достижения вселенского масштаба? То, что танцевальные коллективы выступают на площади, так они всегда и выступали и это заслуга руководителей этих коллективов, которые детей научили, а ни как не нынешней администрации.

Что касается дорог, то давай хоть пару зим переживем и посмотрим, насколько качественно эти дороги были сделаны

А пришедшие в город деньги, это совсем не заслуга градоначальницы.

житель Ср, 2013-08-21 18:54
житель аватар

Далекий ты смотрю от понимания городского бюджета. Ты думаешь, что в облгосадминистрации на все хотелки города деньги лежат на блюдечке? Их нужно попросить, а потом еще и выбить, и что б они пришли не в декабре на дороги и т.п., а в нужные сроки. Ты посмотри статистику зашедших бюджетных денег к нам в город за 2012-2013 гг и сравни с 1991-2011 гг, а потом уже будешь говорить чья эта заслуга. О какой культуре можно было раньше вести речь, если Рыбачук бывало даже сцену не давал, то ли денег просил, то ли по личным мотивам. А выставка мистецтва, которая была в прошлом году и в этом будет, это не культурное мероприятие, а фестивали, которые исполком поддерживает и помогает? Зайди в отдел культуры в исполкоме и глянь их над чем они работают и что в планах, а потом уже будешь рассказывать

SK Ср, 2013-08-21 18:36

Укладчики асфальта под аккомпанемент снегопада работали ещё по контракту Рыбачука.

SK Пнд, 2013-08-19 19:53

Ну и ещё не покупать ничего у волка Ахмета

Ser Пнд, 2013-08-19 19:14

Очень жаль деревья, теперь что бы все возродить надо 20-30 лет, живут сегодняшним днем никто не думает про будущее!

Ser Пнд, 2013-08-19 19:06

Я смотрю "Брусничка" чисто по деревьям специалисты то в центре ель срубили теперь сквер снесли , что дальше - Славкурорт спилят!? Я принципиально не хожу в этот магазин и не собираюсь, все из-за денег, скорее бы наж...лись!

житель Пнд, 2013-08-19 18:46
житель аватар

Ну, а где же великие комментаторы? Такая то тема для критики. Еще один момент, когда весна показала, кто где .....

evil Втр, 2013-08-20 16:15
evil аватар

дык, ты тут "стрелки-то не переводи", потому как это от тебя, скорей, надо ждать комментарии)) Ты у нас великий воздыхатель нынешнего правления! И что-то не поддаётся логике твой недавний эпос о будущем величии Славянска в рамках работы над его брендом, где кругом радость и согласие, а тут, на-те вам, продолжение вредительства не в пользу горожан. И что-то неувязочка с твоим афоризмом "Только свиньям нравится жить в грязи и они ничего для этого не принимают" - теперь он "работает" против тебя самого! Big smile Иди, твори! Заступись за уголок городской зелёной красоты, а не пеняй всё на Зонтова...

житель Ср, 2013-08-21 14:23
житель аватар

Зонтов депутат, правильный, честный, за идею. Только вот работы его не видно, так в кулочек, что то брякнет и замолчит .

Александр Славянец Ср, 2013-08-21 14:35
Александр Славянец аватар

А сколько в городском совете депутатов от оппозиции? Там сплошное ПР-овское большинство. Кто ж его какие-то инициативы будет, обсуждать? Не говоря о том, чтобы принимать.

житель Ср, 2013-08-21 19:03
житель аватар

А зачем ему депутаты? Собрал бы подписи у жителей, что они согласны скинуться на неустойку, собрал бы деньги. Сделал бы митинг "РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО СКВЕРА", как это делают депутаты от оппозиции в других городах. А так назовите хоть одни его действия, которые он сделал, как депутат, на благо города? Сходил в детский дом? И то для статьи, что бы себя прославить. Я представляю, как бы его люди хорошо устроили, если избрали нардепом..

Александр Славянец Пнд, 2013-08-19 20:25
Александр Славянец аватар

А что тут комментировать? - мудаки...

житель Пнд, 2013-08-19 22:53
житель аватар

Я все понимаю, но еще один супермаркет - это дебилизм. Друг другу не дадут работать

Che Котяра Втр, 2013-08-20 18:17
Che Котяра аватар

Житель, посмотри, вот один порядочный комментарий сообразил и тебя сразу люди поддержали.

.

Александр Славянец Втр, 2013-08-20 08:00
Александр Славянец аватар

Да пусть они хоть сожрут друг друга. Деревья жалко. Мы явно не Турция... Когда из-за попытки спилить деревья на уши была поставлена вся страна.

Dmitry Smelyanets Пнд, 2013-08-19 17:41
Dmitry Smelyanets аватар

У меня! У меня тоже идея есть в тему!
Давайте на курорте лес вырубим и пансионат построим!

Che Котяра Втр, 2013-08-20 18:19
Che Котяра аватар

Гипермаркет и развлекательный комплекс с Диснейлендом от Бруснички. Закатать всё в асфальт.

.

Семаргл Пнд, 2013-08-19 18:45
Семаргл аватар

Почему пансионат? Мелко берёшь, давай рынок построим!

Darth Москаль Втр, 2013-08-20 07:28
Darth Москаль аватар

какой рынок? Только церковь!

Che Котяра Втр, 2013-08-20 18:20
Che Котяра аватар

Какая церковь? Синагогу или мечеть.

.

загрузка...