В Украине 2 марта в 8:00 начинается всеобщая мобилизация

Нравится
Версия для печатиSend by email

Мобилизация объявлена в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России

В Украине объявлена всеобщая мобилизация населения, заявил в эфире Первого национального скретарь СНБО Андрей Парубий. Мобилизация объявлена в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России.

Также на своей странице в сети Facebook Парубий отметил, что мобилизация начинается сегодня, 2 марта, в 8:00. В своем Twitter секретарь СНБО также сообщил, что решение Совбеза Украины будет опубликовано сегодня утром.

В некоторых городах Украины начали работать военкноматы, сообщают пользователи в социальных сетях.

Заседание СНБО закончилось сегодня около полвторого ночи.

Вчера и.о Президента Украины, спикер Рады Александр Турчинов приказал привести в полную боевую готовность Вооруженные силы Украины.

по материалам "Вести"

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 45 )

Александр Никитин Вс, 2014-03-02 22:28

Сначала премодерация, потом баны, что дальше? Полит. репрессии? Laughing out loud

Модератор Вс, 2014-03-02 22:47
Модератор аватар

Все кто будет призывать к захвату Украины и приветствовать введение войск РФ на территорию страны будут блокироваться. Можете ругать белых, красных, голубых, Яценюка, Кличко, Путина, Сталина, Ленина и т.д. Но любая поддержка захвата страны чужими войсками будут пресекаться. Надеюсь так понятно.

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:24

Сами себя защищайте, фашисты. Братский русский народ Нам не враг!

095-25-16-715

PATRIOT UA Вс, 2014-03-02 19:30
PATRIOT UA аватар

Русский народ - не враг.
Наш враг фашист путин и его клика.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 21:49
Александр Славянец аватар

Ты знаешь, там хрен знает сколько россиян поддерживают то, что Путин собирается отобрать Крым. Так что я уже сильно сомневаюсь, в братских чувствах. Путинское засерание мозгов настолько серьезное, что это становится похожим на массовый психоз.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 22:56
Βячеслав Κозлов аватар

Россия уже давно больна рашизмом (даже есть уже такой термин). Там шовинизм и имперские настроения - обычное явление.

Путин, пошёл вон!

Dhoine Вс, 2014-03-02 21:51

Ну ну, одни хохлофашисты знают святую истину Laughing out loud

095-25-16-715

Модератор Вс, 2014-03-02 22:03
Модератор аватар

Dhoine заблокирован за поддержку захвата Украины.

PATRIOT UA Вс, 2014-03-02 23:03
PATRIOT UA аватар

Не просто заблокировать,но и передать IP адрес в СБУ.

Модератор Вс, 2014-03-02 23:10
Модератор аватар

Стучать не будем Smile

Александр Никитин Вс, 2014-03-02 22:32

Заблокируй 99% посетителей сайта за поддержку силового захвата власти, т.е. по сути за поддержку государственного переворота, а значит и захвата Украины с целью дальнейшего деребана.
P.S. Ты не прав, однобоко мыслящий националист. Wink

Александр Никитин Вс, 2014-03-02 22:29

Хотя бы формулировку придумай по благороднее, а то в самом то деле... Как школьник с модераторской кнопкой. Big smile

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:42
Z Вс, 2014-03-02 13:16
RomanGuba Вс, 2014-03-02 11:56
RomanGuba аватар

Официального объявления о мобилизации еще не было.

mitroleg Вс, 2014-03-02 11:48

Секретарь СНБО - радикальный неонацист, пропагандирующий геноцид русского народа, проживающего в Украине, призывает к всеобщей мобилизации. Причём, не видно никакого вторжения, кроме проникновения во власть людей, крепко связанных с западом и очень быстро сливающих этому западу остатки суверенитета Украины. Сначала накажите людей, стрелявших в безоружных 20летних ребят из ВВ. Уберите правых радикалов из власти, учтите интересы всех регионов Украины, а затем кричите о защите Отечества. Наше Отечество нужно защищать от радикалов в первую очередь.

Z Вс, 2014-03-02 13:13

Для начало, неплохо было бы посмотреть, с каким бешенством эти "ребята" избивали совершенно безоружных людей. Бедные ребята... Взяли в руки оружие, приняли присягу...И вдруг стали сразу бедными и несчастными? А ля гер ком, а ля гер.

mitroleg Вс, 2014-03-02 13:23

Вы ошибаетесь - я нигде не писал, что они бедные и несчастные, я лишь написал, что они действительно были БЕЗ ОРУЖИЯ против вооружённых людей. Да и не было у них приказа для выполнения присяги - защищать народ, иначе могло бы быть по-другому. А зверства были с обоих сторон, но осуждают почему-то только служащих, а боевики - герои. То есть другими словами - боевики не убийцы, по мнению "новой власти". Убийцы только правоохранители. Да и не война это вовсе...

Z Вс, 2014-03-02 13:53

Ну да, не война... Люди гибнут, страна разваливается. Это так, игры в песочнице наверное?

mitroleg Вс, 2014-03-02 14:02

Не утрируйте. Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Заметьте, ВООРУЖЁННЫМИ. Ваш ответ на последнюю фразу говорит о том, что со сказанным ранее вы согласны?

Оg ОPXа Вс, 2014-03-02 11:45

так пусть дети-внуки депутатов, экс-презиков и защищают себя...охренели воще

свободный житель Вс, 2014-03-02 10:30

Защищать КОГО?

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:59

Яйценюка, Тягнибока и Кличко, конечно Shock

095-25-16-715

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 10:37
Александр Славянец аватар

Свою страну. Но что то мне подсказывает, что это не совсем так, по поводу всеобщей мобилизации.

Nira Вс, 2014-03-02 13:50

Циник пишет:
Свою страну. Но что то мне подсказывает, что это не совсем так, по поводу всеобщей мобилизации.

Сволочи те, кто всю эту «кашу заварил». Мы мирные люди, а нас новая власть пыталась притеснить и придавить. Вы, что, вообще ничего не видите, не видите, как «герои майдана» начинают свою борьбу за «Украина – украинцам», не видите, как лидер правого сектора просит помощи у террористов. И вы считаете, что Путин не прав? Если не он, то юго-восточной Украине придется очень несладко. Тут, по мнению многих из новой власти живут «титушки», «быдло», «рабы» и «москали». А тут живут мирные люди, которые все это время трудились, воспитывали своих детей, и исправно платили налоги. Пока другие громили Киев, пытаясь насадить нам свои интересы и свое видение Украины.

Z Вс, 2014-03-02 14:00

Как вы думает, то быдло, которое под руководством Шнепы бродило по городу, можно как-то по другому назвать?
Я что-то не заметил каких-то притеснений со стороны новой власти. А вот трусость ментов налицо. Менты-то старые? Или их "новая влада" с собой привела? Слова какие! "Путин неправ". Путин вор государственного масштаба, приютил украинского вора, масштабом поменьше. Это называется укрывательством. Причем вопрос не стоит прав-неправ. Должен ответить за укрывательство и все.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 13:58
Александр Славянец аватар

Каким образом, кто кого давит? Да я кроме пьяной гопоты, "дружинников", никого, представляющих опасность для меня и моей семьи, в городе не видел. Зато я вижу военных из РФ на территории Крыма. А это прямая агрессия. Может кто-то в этом усматривает братскую помощь, так флаг в руки.

Levan Вс, 2014-03-02 14:25

А как тогда понять людей, в частности севастопольцев, собиравшихся на митинги и просивших плакатами, и голосами российские делегации помочь им и не бросать их?

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 14:58
Александр Славянец аватар

На это могу предложить несколько мыслей:
а) Кто нападал на крымчан?
б) Не менее массовыми были митинги крымских татар, которые не хотели, чтобы их защищали войска РФ.
в) Как-только начнется курортный сезон, крымчане будут далеко не восторге, от того, что к ним никто не едет из-за военных.
г) Путину глубоко наплевать на крымчан, у него мания величия и желание оттяпать Крым, как удобную военную базу.

свободный житель Вс, 2014-03-02 11:28

Страну которая предлагает защищать интересы олигархов,которые довели свой народ до нищеты?тогда покажи пример,флаг тебе в руки,военкомат открыт.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 12:24
Александр Славянец аватар

Не переживай, если позовут - пойду. И мне похер, олигархи, правые, левые, белоголубые, оранжевые.

свободный житель Вс, 2014-03-02 13:11

За тебя,ни в коем случае,я переживаю за за оболваненных западной агитацией людей,запад не когда не был нам другом,перед мобилизацией почитай историю.

Z Вс, 2014-03-02 13:17

Ты на каком языке пишешь? Тебе в Расею, учить русский.

свободный житель Вс, 2014-03-02 13:29

Я,на своем русском,а тебе билет в бандерлогию.

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 01:56
Олег Ненужнаяинфа аватар

свободный житель пишет:
Я,на своем русском,а тебе билет в бандерлогию.

Да это тебе чемодан-вокзал-параша,а мы как нибудь сами, в своём доме и Украине,свои проблемы решим, а не под дулами русских автоматов.

Z Вс, 2014-03-02 13:41

Для тех, кто в броне. Когда будешь в России на ПМЖ, придут китайцы, защищать своих граждан от опасностей на Дальнем Востоке. Захочется обратно. Так и будешь всю жизнь мотаться туда-сюда?

свободный житель Вс, 2014-03-02 14:34

Для тех,кто без мозгов,я за свою жизнь намотался,хватит,а тебе кроме места барыги ни чего не светит.

Модератор Вс, 2014-03-02 13:32
Модератор аватар

Еще одно предупреждение. Дальше - бан.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 13:14
Александр Славянец аватар

А причем тут Запад? На нас, что НАТО собирается нападать? Если бы Запад поступил так же, мои бы действия и мысли были бы такими-же.

свободный житель Вс, 2014-03-02 13:34

А подписание отсосоации,это что,не сдача национальных интересов,или ты такой наивный ,что действительно веришь,что гейеуропа хочет чтобы мы жили хорошо

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 13:42
Александр Славянец аватар

Это совершенно разные вещи и это не прямая агрессия.

свободный житель Вс, 2014-03-02 13:51

А какую ты агрессию увидел,пусть люди выразят свое мнение на референдуме,так это не выгодно не прошлым и не нынешним властям,потому что они понимают что проиграют,поэтому идет целенаправленное зомбирование населения о какой то мифической агрессии.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 14:02
Александр Славянец аватар

Не нужно питать иллюзию, что это не агрессия. Российские военнослужащие - это что мне и всем приснилось?

свободный житель Вс, 2014-03-02 14:37

Циник не испытывай иллюзий насчет западной жизни,это все обвертка,а насчет агрессии спроси жителей Крыма.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 14:52
Александр Славянец аватар

И кто там кроме военных РФ представляет опасность?

загрузка...