"Вода Донбасса" грозится устроить области засуху

В связи с неоплатой за услуги водоснабжения коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса" снизила объем поставки воды Славянску на 15%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Коммунальщики отмечают, что в апреле "Вода Донбасса" недополучила средств от городских водоканалов на сумму 12 миллионов гривен.

Так, несмотря на неоднократные предупреждения, не в полном объеме рассчитались: КП "Славгорводоканал", КП "Донецкгорводоканал", КП "Макеевский горводоканал", КП "Мариупольское ПУВКХ", Харцызское ГКП "Горводоканал".

"Вода Донбасса" указывает, что "руководителям этих предприятий неоднократно направлялись письма и телефонограммы с предупреждением о том, что в случае неоплаты подача воды на города будет сокращена".

"Однако денежные средства так и не поступили на счета КП "Компания "Вода Донбасса", - говорится в сообщении.

В связи с ситуацией "Вода Донбасса" приступила к ограничению подачи воды предприятиям-должникам. Так, до 10 мая Славянск получал дополнительный объем воды, необходимый для обеспечения города водой, даже несмотря на сверхнормативные потери воды. Однако, учитывая низкий уровень оплаты (около 35%), а также отсутствие каких-либо гарантий получения средств Компания снизила объем поставляемой воды до уровня установленного для города лимита. В целом, объем поставки воды снижен на 15%.

"Если ситуация с платежами не изменится, то с 14 мая запланировано сокращение подачи воды городам Донецк, Мариуполь, Харцызск", - констатируется в сообщении.

По материалам: donbass.ua

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 13 )

Юлия Пнд, 2012-05-21 15:15

Я полностью согласна с Гостем Я , что ни один мэр не может решить проблему с водой. Наверное какать надо начать ходить под исполком, а чем смывать?

гость Я Вс, 2012-05-13 22:26

Ни один мэр города Славянска не в состоянии решить "водную" проблему.Грошь вам всем цена, господа! То, что проплата по городу всего 35%, верится с трудом. Недавно проскользнула информация о 85% проплате.

Читатель Пнд, 2012-05-14 09:51

Я бы продолжил. Не в состоянии решить проблему парковки автомобилей, маршрутных такси, освещения, парка, такси, торговли и много еще чего... На хрена вообще мэры выбираются - загадка.

Гость Сб, 2012-05-12 13:06

Есть предложение объединиться и подать коллективный иск в суд против водоканала.
Думаю, если будет 10-50 человек, то затраты на толкового адвоката и разные издержки будут мизерными.
Ведь люди платят, почему водоканал насрал на свои обязательства.
Давайте объединяться, иначе быдлоштепы и их последователи нас раздавят

Юлия Пнд, 2012-05-21 15:19

Правда давайте объединимся.

evil Пнд, 2012-05-21 23:17

Наш народ на праздничные салюты хорошо сплачивается, когда каждый друг другу "мёд в уши льёт": какой расчудесный город Славянск!Солидарничать на почве неудобства из-за бесконечного отсутствия водоснабжения никто не будет - и так ясно. Остаётся только рыть колодца - 100%-ый вариант не тратить нервы на воду! Всё остальное по типу "давайте объединимся" - пышнословие. Проверено временем.

гОСТЬ Вс, 2012-05-13 17:03

Резонанс конкретный Big smile
Кроме Сани-тишь
Быдлотаун свриепствует... Штеппо похоже еще мягкое наказание для славянского быдлохтората.
Улыбайтесь, смотрите салюты... и готовьте ведра бегать на Торец за водой

Саня Сб, 2012-05-12 20:40

Я За,только нужен нам простым смертным толковый рулевой!Для начала где собраться,что подписать и так далее!

гость Пнд, 2012-05-14 11:10

быдло без пастуха@быдло

Гость Сб, 2012-05-12 20:48

твитер фейсбук вконтакте моймир одноклассники - предлагайте, что более популярно в славянске.
Любая социальная сетка для затравки
. Делаем тему и начинаем обговаривать действия, в привате.
Для начала нужно объединиться и подсчитать бойцов. Дальше порешаем.
Иначе штепозоиды все просрут, а следущие гады продолжат ее дело с криками "старый мэр-казел, все украл"

Саня Сб, 2012-05-12 22:04

Думаю Вконтакте не вариант(там дети),а вот в одноклассниках создать группу,там люди по старше,а дальше оно покажет!

Гость Сб, 2012-05-12 12:08

Области грозится, а у меня в квартире вторые сутки ни капли воды нет.
Диспетчер водоканала снял трубки, вечное "занято".
В подъезде ни у кого ни копейки долга нет.

Не пора ли жечь сельраду?

Гость Пнд, 2012-05-14 13:10

Гость пишет:
Области грозится, а у меня в квартире вторые сутки ни капли воды нет.
Диспетчер водоканала снял трубки, вечное "занято".
В подъезде ни у кого ни копейки долга нет.

Не пора ли жечь сельраду?


та же беда! У меня стоит вода на балкне в пластиковых 20ти литровых канистрах( на всякий случай) и той уже нет. В Славянске на Артема воду и так дают "почасам" а теперь вообще нету.
У меня назрел один вопрос к меру: Куда ходить срать(извените за выражение) когда в квартире смывать нечем? В посадку? В подъезд? К дверям горводоканала? Попить воды можно и купить, а вот на смыв... извените... столько в славянске не многие зарабатывают.

загрузка...