Жители Славянска восстали против своего мэра

Из-за холода жители Славянска восстали против своей градоначальницы. Целый хутор на окраине города уже месяц живет без воды, от морозов там полопались трубы. Коммунальщики говорят, что приехать смогут не скоро, им и другой работы хватает. Жители доведены до отчаяния, чтобы выжить, они вынуждены пить растопленный снег. В своих бедах люди обвиняют мэра и требуют его отставки. А если их не прислушаются, обещают перекрыть трассу.

Ирина Исаченко, корреспондент "Подробностей" телеканала "Интер":

- Это окраина Славянская, хутор Котовского. Почти месяц здесь нет воды. Чтобы выжить людям приходится растапливать снег.

85-летняя Мария Ивановна собирает в ведро снег на дворе. Когда он растает - будет на чем приготовить обед. Воды нет ни в кране, ни в уличной колонке из-за порывов на трубе, ни в колодцах.

Жители поселка говорят, их жалобы в горводоканале и мэрии игнорируют.

Елена Сидоренко, жительница Славянска:

- Проживают одни пенсионеры, молодежи нету, на это и давят, нету молодежи, а если пенсионер никуда не пойдет, не пожалуется.

Отблагодарить за такую ​​"заботу" люди решили необычным способом. Мэр Славянска Неля Штепа когда-то публично обещала увольнять чиновников, если на них поступит 10 жалоб. Жители хутора пошли дальше - собрали подписи под жалобами на саму Штепу. И отправили в мэрию посланника. Однако дальше приемной его не пустили - отправили в городской водоканал. Там пояснили, что на хутор Котовского в ближайшие дни выехать не смогут.

Александр Гаврилов, технический директор КП "Славгорводоканал":

- Из 5 единиц техники, я имею в виду, экскаваторов, у нас только один. Масло, которое мы заливаем в наши экскаваторы, оно замерзает до такой степени, что даже солидол мягче. Сначала мы сделаем те места, которые связаны с отоплением.

За сутки в Славянске случается три-пять аварий на водоводах. Жители хутора Котовского посчитали, что при таких обстоятельствах помощи им придется ждать до окончания морозов. Самые отчаянные мириться с этим не собираются. И заявляют, что готовы к крайним мерам.

Галина Потетаева, жительница Славянска:

- Выйдем на трассу, соберемся, сколько тут нас калек осталось. Выйдем и перекроем дорогу машинам. Пусть давят, хоть так без воды подыхать, хоть там под колесами.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 18 )

Ольга Пнд, 2012-02-27 22:14

Штепа не самый худший мер. При Рыбачуке и Левите не меньше было проблем. Слабости прощаемые мерам-мужчинам не прощают женщине-меру.

татьяна Чт, 2012-02-09 14:41

Удивившись информации о беремености на 7 месяце,поискала информацию о дате рождения Штепы.13 сентября 1962 г. Женщине 50 лет.Это шутка по поводу беремености?

тян Чт, 2012-02-09 18:22

ну бывали редкие случаи, когда и в 60-70 лет рожали.
так что теоретически это возможно.
а вот практически не знаю.......
кстати, откуда эта информация? по телевизору чтоль показали?

гость Чт, 2012-02-09 14:53

залетела Шнеля. Аборт делать ей религия не позволяет. Он прихожанка секты в ДК Артема.
Будет рожать.

Славик Чт, 2012-02-09 14:47

ага, шутников здесь много Smile

Гость Ср, 2012-02-08 02:31

Кто что слышал? Говорят Штепа эту бабку прижучила,ездила к ней на хату. ОНА ТЕПЕРЬ БЕДОЛАГА МОЛЧАТЬ БУДЕТ,интересно,бабуля ещё живая

Славик Ср, 2012-02-08 04:21

Вроде бы как официальная версия (мэра) звучит так, что был заказной материал и подстава. На самом деле на Котовском все отлично

Гость Ср, 2012-02-08 20:55

Полный бред,штепа просто отмазывается,она же сама сказала,что по этой улице долги перед водоканалом,вот и отключили. СКАТИНА!!!!

ющанко Пнд, 2012-02-06 20:00

жах!

Шеста Пнд, 2012-02-06 12:46

Если Штепу не остановить, то город буде разрушен! Как жаль нас, что мы за нее проголосовали...

Гость Ср, 2012-02-08 02:34

Повелись все на халявные подачки?теперь терпите продажные шкуры

Alex Пнд, 2012-02-06 12:08

Вначале обеспечьте людей привозной водой, чтобы грязный снег не употребляли в пищу, а потом и масло в картер экскаватора нужно заливать специально для зимнего обслуживания , тогда и проблем будет меньше. Горе, когда за дело берется не технарь, а однопартиец.

Гость Пнд, 2012-02-06 13:40

По поводу любой критики я могу вместо мэра отвечать на все обращения граждан (читай избирателей).Делов-то! Правда ответ будет один:"Нет денег". Сказали ли вам, нету, а вы опять. Интересно, а водопровод тоже нельзя за свой счет делать? А то мы запросто. Или какой салют организовать. Только скажите. Это мы умеем.

Гость Пнд, 2012-02-06 10:35

По плодам их узнаете их.
P.S."...если их не прислушаются"...
Корректор, что курим?

Магирус Пнд, 2012-02-06 08:58

Гаврилова в механики по фамилии подбирали.Есть такой х/ф "Любимая женщина механика Гаврилова".Если он по маслу такие завления делает,хрен ему цена в базарный день.Все время в морозы с утра у техники грели картер,и т.п.В Водоканале в верхнем руководстве штепины лизуны,а в голове у них опилки.Сейчас у нее "советников"тупых больше,чем работяг в Водоканале.А чего замолчали с передачей в "Воды Донбасса?"

сергей Пнд, 2012-02-06 07:45

Штепа купи экскаватор !

Гость Пнд, 2012-02-06 12:33

лучше тухли...

Dfc Пнд, 2012-02-06 15:30

А лучше просто убирайся вон из нашего города! При Левите и Рыбачуке такого никогда не было. Штепа спокойно удостоилась звания самого худшего мэра Славянска, да и вообще, любого города в Донецкой области!

загрузка...