ГП «АРТЕМСОЛЬ» открывает второй туристический маршрут «Феерия соли»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Государственное соледобывающее предприятие «АРТЕМСОЛЬ» открывает второй туристический маршрут «Феерия соли». Если первый туристический объект посвящен исторической тематике, то нынешний раскрывает красоту и прелесть соляного минерала. Все желающие смогут попасть на экскурсии уже с декабря 2021 года.

«На экскурсионном маршруте «Феерия соли» вы увидите много чего интересного. Наша команда приложила много усилий для его создания. Вас ждет не просто экскурсия, а приключения по невероятному царству морских красот.

Мы приглашаем всех увидеть прекрасные произведения искусства в виде соляных барельефов и скульптур. Полюбоваться красотой единственных в Европе соляных монокристаллов. Побывать в соляном зале, где находятся оригинальные арт-объекты, ощутить на себе разные визуальные эффекты. Аналогов подобной локации в Украине не существует», – отмечает руководитель ГП «АРТЕМСОЛЬ» Виктория
Луценко.

Пешеходный маршрут по подземным соляным галереям будет работать на руднике №1,3(3-БИС) ГП «АРТЕМСОЛЬ».

Сама локация расположена на глубине 288 метров, на дне настоящего древнего моря, где миллионы лет создавалось месторождение каменной соли. Во время подземной прогулки посетители смогут получить эстетическое удовольствие от созданной на маршруте красоты, улучшить состояние своего здоровья, дыша чистым воздухом соляной шахты, где любые бактерии полностью отсутствуют. Также с помощью света и звука на маршруте создана невероятная иллюзия присутствия в морских глубинах.

Развивая туристическое направление, ГП «АРТЕМСОЛЬ» расширяет список услуг, к которым прилагается: организация в соляном зале концертов, фестивалей, проведение семинаров, выставок, конференций, детских праздников и квестов. "Феерия соли" – это еще один шаг на пути открытия туристического потенциала Донбасса.

Источник: "Вечерний Бахмут"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті