Мобильное приложение "Твое право" для людей, пострадавших в результате конфликта на Донбассе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В июле 2019 года вышла обновленная версия приложения «Твое право», которая разработана ОО «Донбасс СОС» в партнерстве с Представительством Международной организации по миграции (МОМ) в Украине и Программой ООН по восстановлению и развитию мира.

"Твое право" - универсальный юридический справочник для людей, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины, а также для лиц, ставших жертвами сексуального и гендерно обусловленного насилия и лиц, пострадавших от торговли людьми.

Приложение содержит пошаговый алгоритм действий по защите и восстановлению своих прав, предоставляет максимум полезной информации, ссылки на законодательную базу, нормативно-правовые акты и образцы актуальных заявлений.

На сегодняшний день мобильное приложение состоит из трех блоков:

«Права лиц, пострадавших от торговли людьми».  Это новый раздел, который был добавлен при поддержке Представительства МОМ в Украине, который поможет узнать, что такое торговля людьми, как защитить себя от попадания в руки торговцев людьми, какие права есть у пострадавших и куда обратиться за помощью.

В разделе "Права лиц, пострадавших от гендерно обусловленного насилия" представлены алгоритмы действий для лиц, подвергшихся домашнему насилию, насилию на работе и в учебных заведениях, или подверглись другим видам насилия. В ближайшее время этот раздел дополнит полезной информацией и контактными данными ОО "Ла Страда-Украина ".

Полезные приложения для жителей Славянска в смартфоне

И третий раздел «Права людей, пострадавших в результате конфликта в Украине», наполняется и поддерживается ОО "Донбасс СОС". Этот раздел содержит доступ к актуальной информации относительно прав, обязанностей и законных интересов внутренне перемещенных лиц и мирного населения, которое находится на  временно оккупированных территориях.  Приложение предоставляет информацию по широкому кругу вопросов - от получения справки внутренне перемещенных лиц, порядка пересечения линии соприкосновения, получения пенсионных выплат к вопросам доступа к бесплатной правовой помощи, защиты интересов в судебных и внесудебных инстанциях, другое.

Благодаря такой функции, как личный кабинет, пользователь может сохранять необходимую информацию, ссылки и документы, а также есть функция «поделиться информацией». В случае необходимости, пользователь с помощью приложения может обратиться непосредственно на горячую линию ОО «Донбасс СОС» и получить квалифицированную юридическую помощь.  Информации доступна в офлайн-режиме.

В ближайшее время в мобильное приложение будет добавлен четвертый раздел, который будет охватывать вопросы "Права ветеранов АТО / ООС и членов их семей".  За наполнение этого раздела возьмется ОО "Юридическая сотня", специализирующаяся на вопросах защиты данной категории людей. 

Приложение в бесплатном доступе для операционных системах iOS и Android по поиску «Твое право», работает онлайн и оффлайн 24/7.

qr code android 1

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті