В Святогорске прошел Национальный форум по обращению с отходами

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Областные власти показали полигон в Краматорске и поделились планами по строительству в городе мусоросжигающего завода.

В Святогорске прошел седьмой Национальный форум «Обращение с отходами: законодательство, экономика, технологии», главной темой обсуждения на котором стала рекультивация полигонов твердых бытовых отходов и свалок в Донецкой области. К обсуждению проблемы подключились представители Донецкой облгосадминистрации, народные депутаты Украины, ученые, представители органов местного самоуправления Донецкой области, - сообщает ОбщеЖитие.

2forum2

Во время открытия форума директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус заявил, что сейчас в области реализуется большая программа по изменению системы обращения с отходами.

В Краматорске состоялся мастер-класс посвященный экологической безопасности

«Мы успешно развиваем сеть региональных полигонов твердых бытовых отходов, начинаем создание сети мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций по всей области. Хочу отметить, что наша конечная цель - создание современного мусоросжигательного завода в Краматорске, который способен будет сжигать до 150 000 тонн мусора в год без ущерба для окружающей среды », - отметил Сергей Натрус.

3forum

В рамках форума прошли панельные дискуссии по обмену опытом рекультивации полигонов, определения приоритетов развития системы обращения с отходами и обмена лучшими практиками обращения с отходами. Кроме того, участники форума посетили Краматорский региональный полигон ТБО, куда свозят мусор из городов северной части Донецкой области.

Гостям показали современную технику для эксплуатации полигона, а также передвижную лаборатория для сбора данных о содержании вредных веществ в атмосфере. 

Сергей Натрус сообщил, что в области работают несколько аналогичных полигонов, а старые объекты планируют постепенно закрывать и рекультивировать.

4forum

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе последних новостей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті