Жители Славянска восстали против своего мэра

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Из-за холода жители Славянска восстали против своей градоначальницы. Целый хутор на окраине города уже месяц живет без воды, от морозов там полопались трубы. Коммунальщики говорят, что приехать смогут не скоро, им и другой работы хватает. Жители доведены до отчаяния, чтобы выжить, они вынуждены пить растопленный снег. В своих бедах люди обвиняют мэра и требуют его отставки. А если их не прислушаются, обещают перекрыть трассу. Ирина Исаченко, корреспондент "Подробностей" телеканала "Интер": - Это окраина Славянская, хутор Котовского. Почти месяц здесь нет воды. Чтобы выжить людям приходится растапливать снег. 85-летняя Мария Ивановна собирает в ведро снег на дворе. Когда он растает - будет на чем приготовить обед. Воды нет ни в кране, ни в уличной колонке из-за порывов на трубе, ни в колодцах. Жители поселка говорят, их жалобы в горводоканале и мэрии игнорируют. Елена Сидоренко, жительница Славянска: - Проживают одни пенсионеры, молодежи нету, на это и давят, нету молодежи, а если пенсионер никуда не пойдет, не пожалуется. Отблагодарить за такую ​​"заботу" люди решили необычным способом. Мэр Славянска Неля Штепа когда-то публично обещала увольнять чиновников, если на них поступит 10 жалоб. Жители хутора пошли дальше - собрали подписи под жалобами на саму Штепу. И отправили в мэрию посланника. Однако дальше приемной его не пустили - отправили в городской водоканал. Там пояснили, что на хутор Котовского в ближайшие дни выехать не смогут. Александр Гаврилов, технический директор КП "Славгорводоканал": - Из 5 единиц техники, я имею в виду, экскаваторов, у нас только один. Масло, которое мы заливаем в наши экскаваторы, оно замерзает до такой степени, что даже солидол мягче. Сначала мы сделаем те места, которые связаны с отоплением. За сутки в Славянске случается три-пять аварий на водоводах. Жители хутора Котовского посчитали, что при таких обстоятельствах помощи им придется ждать до окончания морозов. Самые отчаянные мириться с этим не собираются. И заявляют, что готовы к крайним мерам. Галина Потетаева, жительница Славянска: - Выйдем на трассу, соберемся, сколько тут нас калек осталось. Выйдем и перекроем дорогу машинам. Пусть давят, хоть так без воды подыхать, хоть там под колесами.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 сергей 06.02.2012, 09:45
Штепа купи экскаватор !
0 Guest 06.02.2012, 14:33
лучше тухли...
0 Dfc 06.02.2012, 17:30
А лучше просто убирайся вон из нашего города! При Левите и Рыбачуке такого никогда не было. Штепа спокойно удостоилась звания самого худшего мэра Славянска, да и вообще, любого города в Донецкой области!
0 Магирус 06.02.2012, 10:58
Гаврилова в механики по фамилии подбирали.Есть такой х/ф "Любимая женщина механика Гаврилова".Если он по маслу такие завления делает,хрен ему цена в базарный день.Все время в морозы с утра у техники грели картер,и т.п.В Водоканале в верхнем руководстве штепины лизуны,а в голове у них опилки.Сейчас у нее "советников"тупых больше,чем работяг в Водоканале.А чего замолчали с передачей в "Воды Донбасса?"
0 Guest 06.02.2012, 12:35
По плодам их узнаете их.
P.S."...если их не прислушаются"...
Корректор, что курим?
0 Alex 06.02.2012, 14:08
Вначале обеспечьте людей привозной водой, чтобы грязный снег не употребляли в пищу, а потом и масло в картер экскаватора нужно заливать специально для зимнего обслуживания , тогда и проблем будет меньше. Горе, когда за дело берется не технарь, а однопартиец.
0 Guest 06.02.2012, 15:40
По поводу любой критики я могу вместо мэра отвечать на все обращения граждан (читай избирателей).Делов-т о! Правда ответ будет один:"Нет денег". Сказали ли вам, нету, а вы опять. Интересно, а водопровод тоже нельзя за свой счет делать? А то мы запросто. Или какой салют организовать. Только скажите. Это мы умеем.
0 Шеста 06.02.2012, 14:46
Если Штепу не остановить, то город буде разрушен! Как жаль нас, что мы за нее проголосовали...
0 Guest 08.02.2012, 04:34
Повелись все на халявные подачки?теперь терпите продажные шкуры
0 ющанко 06.02.2012, 22:00
жах!
0 Guest 08.02.2012, 04:31
Кто что слышал? Говорят Штепа эту бабку прижучила,ездила к ней на хату. ОНА ТЕПЕРЬ БЕДОЛАГА МОЛЧАТЬ БУДЕТ,интересно,бабу ля ещё живая
0 Славик 08.02.2012, 06:21
Вроде бы как официальная версия (мэра) звучит так, что был заказной материал и подстава. На самом деле на Котовском все отлично
0 Guest 08.02.2012, 22:55
Полный бред,штепа просто отмазывается,она же сама сказала,что по этой улице долги перед водоканалом,вот и отключили. СКАТИНА!!!!
0 татьяна 09.02.2012, 16:41
Удивившись информации о беремености на 7 месяце,поискала информацию о дате рождения Штепы.13 сентября 1962 г. Женщине 50 лет.Это шутка по поводу беремености?
0 Славик 09.02.2012, 16:47
ага, шутников здесь много :)
0 гость 09.02.2012, 16:53
залетела Шнеля. Аборт делать ей религия не позволяет. Он прихожанка секты в ДК Артема.
Будет рожать.
0 тян 09.02.2012, 20:22
ну бывали редкие случаи, когда и в 60-70 лет рожали.
так что теоретически это возможно.
а вот практически не знаю.......
кстати, откуда эта информация? по телевизору чтоль показали?
0 Ольга 28.02.2012, 00:14
Штепа не самый худший мер. При Рыбачуке и Левите не меньше было проблем. Слабости прощаемые мерам-мужчинам не прощают женщине-меру.