Совокупный доход за прошлый год мэра Славянска

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Показывать свои доходы власть не любит. Но закон обязывает. И если управленцы высокого ранга к этому уже как-то привыкли и спокойно обнародуют декларации, то с мэрами отдельных городов чуть ли не истерика случилась, когда собкоры «Донбасса» обратились с просьбой показать, сколько они заработали в 2011 году, чем владеют и так далее...
Мэр Славянска Неля Штепа
Совокупный доход - 204 992 грн.

В собственности у женщины-градоначальника - квартира площадью в 126 кв.м, иномарка TOYOTA LAND CRUISER-100 (2006 г.) и грузовой ЗИЛ-4316109 (1997 г.). Совокупный доход членов ее семьи - мужа Алексея Артамонова и дочери Ольги - 450 659 грн., на них записана и легковушка ВАЗ-21094 (2007 г.). Также для сравнения приводим совокупные доходы мэров ближайших к Славянску городов.
Мэр Дружковки Валерий Гнатенко
Совокупный доход - 204 411 грн.

Мэр Дружковки Валерий Гнатенко

Дивиденды и проценты принесли Валерию Сергеевичу 10 198 грн., зарплата - 117 885 грн., «другие виды доходов» (в том числе пенсия) - 69 739 грн. Вдобавок к этому депутаты горсовета выделили мэру 9 619 грн. материальной помощи. В собственности Гнатенко - дом (438,9 кв.м) и земельный участок (0,04 га). Денег на банковских счетах у градоначальника нет.
Мэр Красного Лимана Леонид Перебийнос
Совокупный доход - 104 836 грн.

Мэр Красного Лимана Леонид Перебийнос

Основным источником достатка Леонида Григорьевича стала зарплата - 96 596 грн. Дивиденды принесли ему 16 212 грн., материальная помощь - 8 240 грн., другие виды - 5 244 грн. Городской голова располагает земельным участком в Великоновоселковском районе (4740 кв.м) и квартирой в Красном Лимане (78,9 кв.м). В банках у него лежит 162 500 грн. Доходы супруги составили 79,5 тыс. грн. (предпринимательство) и 11 624 грн. - другие виды. В банках у нее лежит 28 тысяч гривен.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Guest 24.04.2012, 15:46
Материальная помощь, при зарплате в 100000. Чуваку на хлебушек не хватает? Больное у нас государство.
0 Гость 24.04.2012, 16:53
100000 в год грязными - это не такая уж и заоблачная сумма.
Высокая для Славянска в среднем, огромная для интернет-нытиков и бездельников, но не запредельно безбашенная. По крайней мере, лендкрузер на нее точно не купить
0 Guest 24.04.2012, 20:16
Да что вы говорите, куда ж нам до наших ударников производства, трудящихся не жалея живота своего на благо отечества. А свободного рабочего места, где так платят, случайно нет? Спасли бы какого-нибудь бездельника.
Вот интересно, много у нас работающих такую оплату труда получают, даже с учетом материальной помощи? А сама эта помощь многим работающим положена? Из ваших слов нужно понимать, что господам на лендкрузеры не хватает, так вроде бы нигде и не написано, что чиновники должны на них ездить. И вообще, если у человека высокая в среднем зарплата, то сама материальная помощь от государства ему как бы не к чему. Ведь при такой зарплате его благосостояние находится гораздо выше прожиточного минимума и в чьей либо материальной помощи он вроде бы не должен нуждаться.
0 Guest 24.04.2012, 21:22
Извините, но прожиточный минимум нормального человека (содержать квартиру, машину, нормально питаться, два раза в год отдыхать, детей учить, одеваться не в секонде) - это не тысяча гривен (вообще непонятно, что за нее купить можно), а тысяча долларов, причем хватит в обрез. Это минимум, а нормальная зарплата при наших ценах - от трех тысяч долларов. Я про зарплату наемного сотрудника, не про доход от бизнеса. Именно столько получают топ-менеджеры некоторых коммерческих банков и производственных предприятий города, коммерческие директора, главные инженеры и т.д. Не все, а некоторые, причем большая часть, конечно, в конверте. Но для того, чтоб иметь такую зарплату, надо уметь и знать многое, трепаться в интернете и хотеть чего-то мало. И до таких доходов нужно еще дорасти профессионально. Может, для кого-то это и заоблачные цифры, но я считаю, это нормальная зарплата за хорошую работу, далеко не астрономическая, в Донецке платят и побольше. И дело работодателя, давать премию и помощь, или нет. Если работодатель доволен, то бонусы даются как поощрение, а не потому, что кто-то в чем-то нуждается. А относительно средней зарплаты по городу - се ля ви. Замывщики-заливщики много получать никогда не будут. А вот хороший айтишник или адвокат зарплате в 15 тысяч не удивятся.
0 Guest 24.04.2012, 22:39
Абсолютно точно!!! Как будто с себя писАл. При доходе в 1тыс.уёв, ощущаю себя нищим...Действительн о в обрез.
0 Гость 25.04.2012, 13:29
плюсую
Человеки закончили ПТУ, над собой работать не хотят, знаний особых нет, опыта внятного нет.
Но зарплату хотят огого. Ты сделай сначала, чтобы работодатель хотел тебе платить эти деньги. Стань ценным сотрудником, профессионалом.
А потом приходи, стотысяч в год не обещаю, но тыщ 50-60 вполне реально
0 гость 25.04.2012, 15:52
Напишите куда обращаться?У меня высшее образование,педагог первой категории.
0 Гость 25.04.2012, 20:07
СлавПедун? Тогда никуда не надо обращаться
Педун-ку зница педогогов еще та
0 житель города 25.04.2012, 20:42
Это можно сказать за любой ВУЗ.Если Вы хотите учиться,то Вы будете,а если только приходить на лекции и делиться впечатлениями где и с кем провел ночь,то увы.Если у человека есть знания,опыт и желание,а ему платят за это три рубля?Пед.институт дал очень много хороших педагогов .
0 Guest 25.04.2012, 22:32
Извините, но таких как Вы - треть города. Педагогов переизбыток. Поэтому вам никто много платить не будет. Вы ж не переводчик с китайского или там юрист со знанием европейского финансового и хозяйственного законодательства? Так смысл платить Вам больше полторы тысячи? Не понравится - на ваше место десятки в очереди. А "высшую категорию" свою в товарном производстве или в финучреждениях знаете где применить сможете? В офисе "менеджера по уборке помещений", там где швабры стоят.
0 Guest 26.04.2012, 00:55
Балабол, иди спать! Имбецил тебе имя.
0 Гость 26.04.2012, 01:17
Люмпен, не нервничай так.
Ты в моих словах узнал себя? Ничего, таких у нас 70% не меньше.
Разом вас багато)))
0 Guest 26.04.2012, 13:56
Не обольщайтесь, таких как вы еще больше. Посмотришь пальцы веером, весь из себя, гонору...
На деле имеется клоповник в виде полуподвала, раздолбанное оборудование, зарплата в конвертах, взятки мелким чиновникам и текучка кадров. О качестве товаров, услуг лучше скромно промолчать. Ну и багаж знаний на уровне 9 классов, то Австрию с Австралией путает, то объем с весом, а то и сдачу без калькулятора не посчитает.
0 дон 02.05.2012, 11:45
120 тыс. топ менеджеров или ит-шников - это реально?
А кто же улицы убирать будет? Или дворники и заливщики не люди?
СЛАВЯНСК ГОРОД МЕНЕДЖЕРОВ!
На рынке доктора наук и проф-сора торгуют, не думаю что у них зарплата больше 2-3 тыс.
0 Гость 25.04.2012, 13:33
Зачем мне спасать бездельника?
Коммун иззм давно закончился. Хочешь вкусно кушать-изволь работать.
0 Guest 25.04.2012, 15:11
Вот и правильный ответ. Как рядовому работнику платить у нас капитализм, к тому же он много хочет и ни хрена не знает, да еще и не растет над собой гад такой, зато как помощь от государства получить (удержанную налогами с толпы бездельников и бездарей) или к примеру субботниками работяг затр***ть так про ваш хваленый капитализм сразу забываем.
0 Гость 25.04.2012, 20:17
Много текста, иди работай и не ной. И будет тебе хорошо.
Не хочешь расти над собой-будешь до конца дней жевать дешевые макароны с сосиской из сои. Мне фиолетово.

На субботник тебя никто выгнать не имеет права.
А ты ссыш отстоять свое мнение перед руководством, и вот здесь философствуешь и рассуждаешь.
0 Guest 25.04.2012, 21:00
А где на таких умных как ты, учат?
0 Guest 30.04.2012, 01:41
Цитата:
Зачем мне спасать бездельника?
Коммуниззм давно закончился. Хочешь вкусно кушать-изволь работать.

Придурок, иди в жопу. Ты ссука даже экономику не изучал.
0 Guest 24.04.2012, 15:56
Это совокупный доход за один день?
0 Гость 24.04.2012, 18:14
На ЗИЛе наша Игоревна по выходным на пикники выезжает.
0 Веталь 29.04.2012, 15:42
Цитата:
На ЗИЛе наша Игоревна по выходным на пикники выезжает.

Она на нем подрабатывает. По выходным за скромную плату людям мусор вывозит. Её можно на Тырле увидеть.
0 Guest 24.04.2012, 18:33
А дочурка то с муженьком получше работают.
0 Гость 24.04.2012, 22:36
Это она их так пристроила.У нее вся родня при деле,только толку от них ни х.. нет.Зато ьаьки огребают нехилые.
0 Guest 24.04.2012, 22:42
Ну доходы, это понятно. А как у нашей мадам с расходами? Кто-то считал?
0 Веталь 29.04.2012, 15:46
Вчера в новостях увидел нашу Неллю. Она прямо таки кричала, что не допустит в парламент от Славянска "голожопенков"; а в парламент попадет тот "достойный" человек, который отвалит в бюджет Славянска 100 миллионов гривень. Хочеться сказать: "Нелля, иди в жопу."
0 дон 02.05.2012, 11:51
у меня тоже высшее образование 2 диплома (экономист и радио-инжинер)
з.п 1900 грн. Славянск город мытарей и барыг. А мне совесть не позволяет!