На улице Свободы рубят тополя (Фото)

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
28 мая на одной из центральных улиц Славянска начали валку деревьев! Многие жители этой улицы были возмущены тем, что спил деревьев происходит накануне самого жаркого сезона. Ведь впереди три месяца летней жары! А эти тополя были единственным источником тени и спасения от летнего зноя! Самое удивительное, что новые деревья планируется посадить только в октябре. То есть пять месяцев жители и гости города будут видеть уродливые пеньки, так как совсем рядом, возле входа в банк «Аваль», в прошлом году, также в мае, спилили более шести тополей. Но на месте этих деревьев остались только уродливые пни и новые рекламные световые щиты. Почему на месте уничтоженных деревьев этой весной не высадили молодые деревья, а только поставили рекламные щиты? По словам эколога Ларисы Соловей, спиленные тополя находятся в аварийном состоянии. И их планировали спилить ещё в апреле. Эколог заверила, что осенью, после того как корни деревьев выкорчуют, на этом месте благоустроят почву и посадят клёны или каштаны. Но это будет не раньше чем в октябре… Напомним, что градоначальница Неля Игоревна Штепа ещё в январе 2013 года обещала решить вопрос о выделении финансов, чтобы спилить на улице Свободы аварийные возрастные тополя. Неля Штепа инициировала проведение заседания о «благоустройстве показательной улицы Свободы» с участием начальника отдела экологии городского совета Ларисы Соловей, начальника КП «Наружное освещение» Ивана Котлярова, чтобы «полностью выяснить, как будет выглядеть улица Свободы». По всей видимости, итоговый результат превращения улицы Свободы в показательную улицу вполне может кардинально отличаться от предполагаемого… Как пример, можем привести сквер на Славкурорте, в котором вырубили все возрастные и аварийные деревья и насадили саженцы, которые засохли. Теперь на месте предполагаемого на въезде на Славкурорт «райского сада» с клумбами, дорожками и лавочками мы имеем миниатюрную «пустыню Гоби» по-славянски. В общем, классический вариант: хотелось как лучше – а получилось как всегда…

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 TinaMager 28.05.2013, 21:24
0:) А) Город покупает «дорогую» ИСКУСТВЕННУЮ новогоднюю ель на центральную площадь, и при этом «закрывает глаза» на то, что возле исполкома рубят ЖИВУЮ 40-летную голубую ель возле входа в очередной однодневный фреш-маркет.

Б) Въезд на Славкурорте превратили в пустыню Гоби, вырубив все возрастные и аварийные деревья и насадили молоденькие саженцы….которые печально засохли…

В)
Мы не в сезон не «по-хозяйски» валим в центре города тополя…и оставляем за собой…уродливые пни…и рядом РЕКЛАМНЫЕ ЩЕТЫ…Это просто бизнес, детка!
Куда мы катимся? Через какое место все делаем?
Живёте одним днём…превращая СЛАВЯНСК в каменные джунгли…
Ах, да, вы просто РАБсила, которая …см пункта А), Б), В)
0 житель 29.05.2013, 15:21
Раб сила это вы, т.к. пока шеф ваш отмалчивается, вы грязь льете. Если вы не понимаете ни в производстве ни в экономике, то не комментируйте бредом. Реконструкция идет тогда, когда есть деньги, и может быть что бы не мешать жителям нужно работать по часу в день и бегать опрашивать квартиры где есть маленькие дети и если время совпадет у всех детей что они не спят, тогда и работать можно!? Вы себя показали как человек, который далек от производства, поэтому вам сложно даже представить как это должно делаться. Таких людей в основном называют писаками....
0 Og 29.05.2013, 15:59
меньше тырить надо и деньги появятся...У расчетливого и заботливого ;) хозяина деньги ВСЕГДА ЕСТЬ, надо уметь ими пользоваться.А у нас так-мне, мне и опять мне
0 TinaMager 29.05.2013, 16:10
100%!!! 0:)
0 Og 28.05.2013, 22:50
Да, тополя старые, да, надо убрать. Но почему нельзя было срубить прошлой осенью (в феврале) и посадить новые саженцы весной? почему до сих пор не высажено ничего взамен ранее срубленных (несколько лет уже прошло!!) тополей на той же Свободе? И ещё раз почему, почему, почему АБВГД...???
0 mr.katrin 28.05.2013, 23:43
Все правильно надо навести порядок с этими старыми деревьями.Щас все почему то возмущаются а когда привалит машину и человека?еще БЫ ПО СВЕРДЛОА ПОСПИЛИВАЛИ ДЕРЕВЬЯ А ТО НА ПРОТИВ МАГАЗИНА КОСМОС ТАМ ГДЕ ОБЩАГА ПТУ И НА ПРОТИВ 9 этажи ( 62 дом ) там каждый раз падают деревья когда сильный ветер плюс может пострадать троллейбусные линии.НО НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ТОЖЕ НАДО САЖАТЬ
0 TinaMager 29.05.2013, 13:11
Уважаемые сотрудники ЧП "ЧИЖ", которые наняты ЗЕЛЕНСТРОЕМ для рубки тополей по СВОБОДЕ.
Спасибо ВАМ за ЭТО чудное утро 29 мая - в 7.27 вы начали ПИЛИТЬ деревья по улице Свобода, так что все жители и их маленькие дети слышат до сих пор этот ненавязчивый звук когда валяться деревья...

Почему же вчера 28 мая вы начали пилить деревья не в 7.27, а после того как началось аппаратное совещание рядом в исполкоме???

Дума йте не только о своих СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ, но и о ЖИТЕЛЯХ и их детях, которые живут на улице СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 murka 29.05.2013, 17:03
ХА.... не устраивает шум пил в 7.30.... А Вы подышите фекалиями на протяжении 2 месяцев и послушайте шум техники, которая ведет ремонтные работы по улице Шевченко....
0 TinaMager 29.05.2013, 17:41
Представляю... :(
Да... шум пилы в 7.30 - это мелочи жизни. 0:)
0 житель 29.05.2013, 15:09
Кристина, это ты сама додумалась до такой статьи или шеф надоумил? Я бы посмотрел на тебя, если вдруг аллергия тебя мучила, или на твою машину тополь упал, как бы ты тогда писала. Ну или если бы ты работала в газете Славянская правда. Это еще раз подтверждает сущность современной журналистики. А что касается сроков работы и когда нужно и как, то попросись на два денька в ЧП "ЧИЖ" попили ветки, выкорчуй пень, и тогда я посмотрю на тебя. И мой тебе совет, хочешь быть хорошим и уважаемым журналистом не пиши бред, та еще и под кого то, т.к. иногда смешно даже читать.
0 TinaMager 29.05.2013, 16:27
Demotivators_42.jpg
0 житель 29.05.2013, 21:23
Бедные жители... как хорошо было предыдущие 5 лет, ничего не делалось, не шумело, трошки воняло ну и пусть. Вы сами не знаете чего хотите.
0 mr.katrin 30.05.2013, 15:54
ЧИТАЙТЕ КОМЕНТАТОРЫ ВОТ ССЫЛКА kp.ua/daily/290513/396214/. ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ НАДО ПИЛЯТЬ СТАРЫЕ АЛЕРГЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ.В ССЫЛКЕ НАПИСАНО ЧТО СТАРЫЙ ТОПОЛЬ УПАЛ НА ДЕВОЧКУ 7 ЛЕТНЮЮ.
0 Og 30.05.2013, 16:08
да дело не в том, пилять-не пилять, а в том, что взамен НИЧЕГО не высаживают, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!ZZZZZZZ.Спи лял-посади! По-моему никому объяснять не надо о пользе зеленых насаждений
0 житель 30.05.2013, 21:07
вы серъёзно такие далёкие или прикалываетесь, вы думаете, что тратят бабло, что бы просто спилять и ничего не делать, что б жителям ул. Свободы 4 и 5 было очень плохо в жаркое знойное лето?
0 Og 30.05.2013, 23:13
воооооооооот! да, мы, горожане, только и умеем что прикалываться, да только очень далекие от власть имущих,таких красивых и умных :crown: , если бы нас не считали таковыми, то немного считались с нашим мнением.. Только не надо забывать, что качели летят и в обратную сторону