Неля Штепа дала неделю на урегулирование вопроса с нелегалами на Славкурорте

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Во время аппаратного совещания 30 июля славянский городской голова коснулась темы нелегальной сдачи жилья отдыхающим в мкр-не Славкурорт. «По улицам Матвеева, Лезенко, Сергеевской у нас зарегистрировано три человека, которые берут к себе людей на подселение на летний период, всего на этих улицах проживает 89 человек – заявила Неля Штепа. – Я ездила, смотрела, на улице Матвеева – человек двести, на Лизенко – человек двести, а на Сергеевской ещё больше. Сегодня никто не показывает, что у них проживают люди. А потом мне задают вопросы: А где дорога? А где освещение?, а ведь мы всё делаем из уплаченных налогов. И только тот может спрашивать, кто сегодня платит налоги». На урегулирование вопроса мэр города дала руководителю комитета микрорайона неделю. Иначе, по словам Нели Штепы, налоговая посчитает жителей «по головам».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 vedroid 30.07.2013, 17:45
Новый очередной ультиматум.
После будут отрывать руки и бить в крышку гроба :bigsmile:
А ситуация, традиционно, останется без изменений.
Потому что обычный подход дебилов-покращщувате лей - отобрать, разогнать, наказать, обложить налогом.
Построить гостиницу и сделать цены конкурентоспособные в голову как-то не приходит. зачем вкладываться, если можно стричь бабло и не напрягаться
0 житель 30.07.2013, 22:49
Бедняжка, у тебя только одна тема на все новости. Заметь, что среди "дебилов-покращщуват елей" и ты тоже - "Построить гостиницу и сделать цены конкурентоспособные в голову как-то не приходит"
0 vedroid 31.07.2013, 11:30
Высер засчитан :bigsmile:
Возьми с полки пирожок - позавтракай, планктон :bigsmile:
Сам себе плюсануть не забыл?
0 Z 30.07.2013, 18:31
У нас, кстати, зарегестрированы и мэр, и прокурор, и налогвый начальник, и милиционер (с грамотой). Но шо-то от этой регистрации никакого понту. Если бы все перечисленные предприниматели платили с дохода в казну, налоги не нужны были бы в принцыпе.
Кстати говоря, незарегистрированные службы такси опасны для жизни, но как-то до учета уже много лет руки не доходят. И по ночам никто не мчится при очередной гибели пассажиров и водителей. А тут " по головам...налоговая. .." Ишь ты. Налоговая нынче мэрам подчиняется, что ли?
Кстати, по поводу налогов. Судя по масштабам проектов в Славянске, Краматорск платит налогов как минимум втрое меньше.
0 Og 30.07.2013, 21:37
И как она собирается "урегулировать"? Например, В Сочи и в др. курортных городах когда-то (сейчас не знаю, не была давно)существовали квартирные бюро-центры прямо на вокзале, через которые можно было снять квартиру. Было очень удобно. Но надо учитывать, что люди стараются ездить из года в год к одному хозяину. А прежде чем наводить порядок, надо иметь хоть мало-мальские какие предложения. Она что тавро ставить будет на отдыхающих?
0 Alex 64 30.07.2013, 21:41
Да будет регулировать очень просто - на людей тупо наедет налоговая. Ну и заставят, добровольно-принудит ельно, заплатить. Правда у меня есть определенные сомнения, что все деньги пойдут в казну.
0 Og 30.07.2013, 22:30
Теоретически да,а разве они могут беспрепятственно заходить во двор? Хотя владельцы построили дополнительные "сарайки" с коммуникациями и сдают одновременно по 5-6 коек, у кого как. А с другой стороны, если лечиться по курсовке и не сидеть в очереди на процедуры, надо заплатить медсестрам чуток дешевле. В следующий раз они глазами сами тебя находят. Откуда же деньги будут?
0 житель 30.07.2013, 22:45
Я тоже так думаю, она просто всем раздаст номер своей приватовской карточки и люди будут платить на неё :bigsmile: $)
0 vedroid 31.07.2013, 11:33
хихихи какой ты у нас ослоумненький малыш )))
Начал к людям подлизываться :bigsmile: подлиз :bigsmile:
0 житель 31.07.2013, 14:07
Имбицил, у тебя отсутсвует чувство юмора :party:
0 vedroid 31.07.2013, 14:29
Это ты санитарам расскажи ;)
Они тебе объяснят пер-ректум кто имбицил :bigsmile:
И чувство юмора заодно прочистят.
Оно, судя по твоим высерам, у тебя как раз в жопе находится
0 житель 30.07.2013, 22:57
А кто содержит эти бюро центры? Исполком? Или же те кто сдают жилье? Так же само все предприниматели платят налоги, но никто им не делает бесплатно рекламу, пиар и т.п. Почему я на предприятии должен платить за свет как юр. лицо, а они делают свой бизнес и платят как жильцы, а у некоторых еще наверное субсидия.
0 Og 31.07.2013, 01:49
естественно получают субсидию, там же бабушки живут....Славянск не единственный город-курорт в Украине, пусть власти ..опу оторвут от стула и поинтересуются хотя бы как этот вопрос решен на той же ЗУ. На курорте в частных домах действительно целые флигеля есть под сдачу, снаружи на сарай похожи, а внутри там есть всё необходимое.
0 Гога 31.07.2013, 00:19
Ладно хоть электрика Саню© звать не собирается
0 cvetand 31.07.2013, 20:52
Господа журналисты хотя бы разобрались о чем идет речь, а потом писали. Заголовок не соответствует содержанию. Какие нелегалы? Кто ими собирается заниматься? Речь идет об уплате (вернее, неуплате) налогов с доходов жителями, которые сдают жилье отдыхающим. Какие субсидии, какие бабушки? Это высокодоходный бизнес, с которого некоторые живут потом целый год. Конечно, это не сумасшедшие деньги, но для обычного человека, которому повезло жить на курорте - реальная возможность заработать, пользуясь преимуществами своего положения.