Славянск - город для счастливых семей, или Первые итоги брендирования

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Как мы уже сообщали, 26 июля в Донецкой торгово-промышленной палате проходил Форум «Брендинг городов – элемент новой экономики». Организаторами выступила Донецкая облгосадминистрация, Донецкая ТПП и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ). Главной задачей форума было познакомить участников с возможностями брендинга территории. Свой опыт реализации пилотных проектов представляли Горловка («зеленый город»), Краматорск («интеллектуальный город»), Артемовск. Опытом продвижения своих территорий, формирования их узнаваемости также делились Донецк, Луганск и Ялта (Донецкая область). Своё свежее «движение со вкусом» представил Кировоград, сообщает пресс-служба Славянского горсовета. На форуме были презентованы первые результаты работы над брендом и нашего города. Координатор проекта – заместитель начальника, начальник отдела курортной сферы и туризма управления стратегического планирования, инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Славянского городского совета Алла Матвиенко и член инициативной группы «брендостроителей» Анна Руденко рассказали о проделанной работе: что было, какие инструменты использовали, что увидели и куда двигаемся. Было отмечено, что Славянск представляет собой чашу славных традиций, что связано с географическим положением и богатой историей, гармоничным переплетением красоты, здоровья, народных ремесел и местных семейных династий учителей, врачей, спортсменов, керамиков, рабочих. Разрабатывая бренд города, инициативная группа решила отойти от стереотипных ожиданий, устойчивых ассоциаций о Славянске, прежде всего, курорта и керамики. Представленная единая городская идея Славянска как большой дружной семьи, нашего общего дома, где каждый счастлив в своей семье, не оставила присутствующих равнодушными. Доброе и душевное выступление о славянских семьях, гостеприимном духе и тёплых местах города, детских мечтах, которые реальны в нашем городе отметил международный эксперт по территориальному брендингу Евгений Клисенко. По мнению эксперта, данная идея выходит за рамки области и даже страны - в этом направлении уже давно развивается Европа. А выступающий после славянской делегации директор ООО «Никитртуть» Михаил Ханин (Горловка) рассказал, что с женой любит отдыхать именно на славянском курорте и, что никакие турецкие берега не заменят наших уникальных уголков. Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. И все семьи хотят быть счастливыми. Поэтому давайте будем вместе строить город для счастливых семей! Ждём Ваших предложений и интересных проектов: 62-15-05, tourism@slavrada.gov.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alex 64 03.08.2013, 16:38
Форумы, шморумы, конференции, какие-то непонятные эксперты... а в оконцовке будет обычная картинка, из который молосведущему человеку, в дебрях брендирования, будет мало что понятно. Я имею ввиду концепция символы и пр.пр.

И потом получаться какие-то Гарнюня и Спрытко, как это было на Евро, и тоже за шалэни гроши.
0 житель 03.08.2013, 17:35
Ты снова чушь мелешь. Причем здесь картинка? За два дня рисуется картинка, которая ничего не дает, и ты думаешь только ты это понимаешь, т.к. очень умный? Люди, которые этим занимаются, я думаю тоже прекрасно это понимают. Если ты грамотный скажи, что должен сделать город, что бы жители его любили, не гадили, что б курорт развить, инфраструктуру, каким он должен быть, для каких слоев населения? Чем завлечь инвесторов на восстановления парка, а так же строительство предприятий? Нужны ли нам вообще туристы и т.п. По любым действиям всегда изначально было планирование, где избиралась методика, искались источники финансирование и что это все принесет. Вот это и есть концепция, создать которую можно только при тщательном изучении и анализе проблем города, его потенциала, человеческого фактора и т.п.
0 Alex 64 03.08.2013, 18:32
Это ты чушь мелешь. Кроме картинки - ничего не будет. Вот посмотришь.
0 житель 03.08.2013, 18:36
Ну так а как нужно? Ум смотрю сразу пропал?
0 Alex 64 03.08.2013, 18:51
Это тема большого и профессионального разговора. Но первый шаг - перестать пилить бюджет. Второе - набрать нормальную команду специалистов, которые понимают что делать с дорогами, водопроводом, детскими садами, больницами и вообще, всей коммуналкой. Акценты нужно расставить правильно, сначала - порядок в городе, а потом можно его пытаться двигать. Пока все, что администрацией делается - в пожарном режиме и методом ультиматумов. Ах да, забыл - еще показушные массовые мероприятия, по любому поводу.

Но я еще раз говорю, по поводу бренда - будет картинка, может пару тройку промороликов и не более того.
0 житель 03.08.2013, 19:40
При СССР бюджет города был в десятки раз больше и прогресс так же был в десятки раз быстрее. Сегодня город следовательно делает все в 10 раз медленнее. Т.е. посчитай через сколько лет у нас будет все ОК? Значит нужно наполнять чем то бюджет? С помощью чего? Ищут потенциалы, которые есть на сегодняшний день. А ты предлагаешь эти все потенциалы засунуть в одно место и ждать пока 10 лет будем делать дорогу, а когда дойдем до конца, уже нужно начинать все сначала. За эти два года в город влились большие деньги только благодаря статусу курорта. А в горводоканал кого ты не поставишь, он своим одним умом не сможет найти деньги, что бы полностью за месяц заменить весь трубопровод в городе, т.к. 50% воды уходит в землю через дыры. А показушные массовые мероприятия чаще устраивают люди, которые танцуют, поют, занимаются развитием детей, их самореализацией и жители города это поддерживают и приветствуют, приходя на площадь. А польза от этого, что мы не забыченный город, как некоторые наши соседи, а развиваемся культурно, приучаем детей не в пивнушках сидеть, а чем то увлекаться, общаться друг с другом и развиваться. В других городах власти этим не занимаются и многие люди завидуют нам, жителям Славянска. И причем многие мероприятия не финансируются с бюджета. Сравни наш город 5 лет назад, когда все ездили в другие города на концерты, мероприятия и завидовали им, на площади 4 лавочки стояло ужасных, дети игрались во дворах в песочницах без песка и на качелях, на которых выросли их родители, угробленное троллейбусное, мэр к которому нельзя было просто на улице подойти и поговорить и который не развивал нечего в городе, если ему в карман ничего не капает с этого. Все было тихо и спокойно.
0 Alex 64 03.08.2013, 20:07
Я тебе про то, что команду профи нужно набирать, и перестать пилить бюджет а ты мне про сомнительные достижения в области культуры и про лавочки с песочницами. Это просто копейки. Да спроси любого человека из города - может ну их на фик эти все мероприятия на площади, пусть лучше деньги на трубы пойдут.

А вот насчет некомпетентности чиновников, я тебе сейчас напомню: куда делись деньги которые были выделены на водоканал, вместе с его начальником? Или - почему мы узнаем из прокуратуры Краматорска, что были выделены деньги на ремонт школ, какой-то конторе и в оконцовке ничего было не сделано? А кто подрядчиков нанимал? И там максимум выговор был, хотя нужно было выгонять с госслужбы за некомпетентность. И тут никакие брендостроители не помогут.

Ну да ладно. И что ты хочешь сказать, что эти брендостроители нам ищут инвесторов? Я тебя умоляю - это даже не смешно.
0 житель 03.08.2013, 20:45
А почему люди, которые организовывают мероприятия на площади, должны покупать трубы? День керамика, Баррель фэст, фестиваль брейкинга, фестиваль огня, фестивали на день пограничника и ВДВешника это все с гор.бюджета финансируется? А новые мусорные баки, новая техника ЖКХ, о которой другие города только мечтают, масштабный ремонт коллектора, розы, ремонт школ, реконструкция детского садика по Урицкого, остановки, восстанволение троллейбусных маршрутов - это все то же КОПЕЙКИ? А насчет денег, то чиновники выбирая подрядчика, не могут быть уверены, что он завтра не буксанет, для этого и есть прокуратура и суд. И мы не знаем истинное положение вещей, потому что ГО новости освещают по странному. Какое именно нарушение сделали чиновники? А почему ты из прокуратуры Краматорска узнаешь, спроси у Зонтова, пусть подробнее напишет, направит своих журналистов пусть узнают, а не слизывать статьи с других источников, которые не дают полной информации. Лишь бы у народа фантазия развилась.
0 Alex 64 03.08.2013, 21:00
Я говорю только о мероприятиях которые за счет города финансируются. Ну а другие мероприятия,которые не из бюджета тогда не фик ставить в зачет местной власти.

А насчет денег, то чиновники выбирая подрядчика, не могут быть уверены, что он завтра не буксанет,


Так на хрена нам такие чиновники, которые не могут найти нормального подрядчика???? Не я понимаю, что откат уже был получен, а там, хоть трава не расти. Можно выговор и поиметь.

потому что ГО новости освещают по странному. Какое именно нарушение сделали чиновники?

Нормально была подана новость,никаких оценочных суждений. А в краматорскую газету она попала из пресслужбы краматорской прокуратуры. Учись правильно читать новости: что и откуда берется.
0 житель 03.08.2013, 21:44
А какие мероприятия финансируются из бюджета города? Деньги на салют дают предприниматели, двоих знаю, которые помогают постоянно в таких мероприятиях, участники выступают бесплатно... А ты имеешь ввиду электроэнергию, 20 кВт, которые от силы могут намотать? Тут я с тобой согласен, это расточительство, могли бы и поэкономить, без звука и света тоже нормально будет. Я знаю откуда попала новость, а почему она попала из Краматорска и тут же приводится речь Славянского прокурора? Как может быть новость подана нормально, если неизвестно, что за чиновники, что за фирмы, за что конкретно чиновники получили дисциплинарное взыскание? Махинация, откат, допустили ошибку в выборе подрядчика, скрывали отсутствие выполнения работ, в чем конкретно их вина?
0 Alex 64 03.08.2013, 22:06
Так пускай прокуратура дает комментарии или представители администрации города.
0 житель 03.08.2013, 22:16
Кому они должны давать комментарии и кто у них об этом будет спрашивать? Так ты так и не ответил, на какие мероприятия идут безумно большие деньги с гос.бюджета?
0 Alex 64 03.08.2013, 22:51
У них есть пресслужба. она и должна давать комментарии.
Что касается денег, то они идут на все мероприятия.
И еще деньги, наверняка, идут на всех этих брендолгов.
0 житель 03.08.2013, 23:18
Ну вообще то журналисты к ним приходят, а не прокуратура к журналистам. Значит наши журналисты не так часто заходят в прокуратуру за новостями. Ты так рассказывал, что колоссальные средства тратятся, я тебе привел пример, деньги идут на оплату электроэнергии, на что еще же они тратятся на этих мероприятиях????
0 Alex 64 03.08.2013, 23:24
У прокуратуры, у милиции есть пресслужба, которая отправляет новости в газеты. Наша городская прокуратура, наверное, хрен, что отправляет. Милиция иногда отправляет, потому как появляются новости со ссылкой на них.

0 Alex 64 04.08.2013, 17:10
Что-то по поводу всяких там мероприятий пресслужба городская сразу сообщает. А вот по поводу, некомпетентности чиновников - полный молчок.
0 житель 04.08.2013, 18:32
Я так и не могу нигде прочитать, в чем их некомпетентность? ГО видно с исполкомом заодно, не может поведать подробности...
0 город 04.08.2013, 14:37
Эти "праздники" напоминают танци на могилах.
Вряд ли ты сможешь доказать что-либо этому "жителю"
Он тупо троллит, без аргументов. Когда придавливают начинает убого хамить
0 Гога 04.08.2013, 16:27
Так ты все-таки клон, мой мальчик? Я так и знал, а то ломался там. Как зарегишься снова, отзовись, без тебя тут скучновато
0 житель 04.08.2013, 16:55
Приведи хамство и отсутствие аргументов. Циник, так и отморозился от своих аргументов насчет колоссальных средств, которые выделяются на мероприятия, тем самым сжирая весь бюджет.
0 Alex 64 04.08.2013, 17:01
Я нигде не писал, что это колоссальные средства. Не нужно передергивать. Это просто лишние траты,(в том числе и на брендостроителей) без которых можно обойтись. Какие тебе еще нужны аргументы?
0 житель 04.08.2013, 18:26
Я же тебе и привел аргументы - 20 кВт электроэнергии - 26 грн, как раз за 50 лет можно насобирать и что то стоящее для города купить ))) Без брэендостроителей можно обойтись, которые и так бесплатно работают. Только как, ты так сказать и не можешь. Наверное секрет. И кто же этим будет заниматься. www.slavrada.gov.ua/?view=news&newsID=6052
www.slavrada.gov.ua/?view=news&newsID=6216
www.slavrada.gov.ua/?view=news&newsID=6531
www.slavrada.gov.ua/?view=news&newsID=6598
0 Alex 64 04.08.2013, 18:33
Да какие это аргументы? Это просто твои домыслы. Ты меня, да и всех тоже, бюджетом в 20 кВт, можещь только рассмешить. Ты сам то в это веришь?

А по поводу ссылок на материалы по работе брендостроителей, я так и не понял - где там написано, что они работают бесплатно???

ПС, Бренд Украины к Евро, и то сделали быстрее.
0 житель 04.08.2013, 18:56
Так расскажи, на что тратятся еще деньги, когда на городских праздниках дети танцуют и поют на площади. Если сам не знаешь, зачем чушь мелешь? Почитай, что там приглашают всех желающих, и не написано, что з/п такая то.

ПС, так посмотри бюджет бренда к Евро, сколько там лимонов потратили, что б компания какая то его сделала. И как может какое то рекламное агенство знать город лучше, чем его жители?
0 Alex 64 04.08.2013, 19:02
С тобой совершенно невозможно говорить у тебя все делается бесплатно. Поэтому считаю этот спор, совершенно бессмысленной тратой времени. Так, что адьес...
0 житель 04.08.2013, 19:38
Вот что значит и сказать нечего... Назови хотя бы один аргумент расточительства бабусек на праздники. Хочешь, я тебе помогу? На салют дают деньги предприниматели, подарки и призы то же, такие как Источник, хлебозавод, Браво, керамики и т.д., рекламу на бигбордах делают бесплатно агентства рекламные. Давай умник, не стесняйся, расскажи тайны городской казны.
0 город 04.08.2013, 14:11
Идиотизм. раньше думал, что те кто не умеет работать идет в менты.
Оказывается еще есть бредостроители