Донецкая «Батькивщина» призывает привлечь к ответственности поджигателя флага ЕС в Славянске

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Донецкая областная организация политической партии Всеукраинское объединение «Батькивщина» возмущена уничтожением европейской символики в центре Славянска. Об этом сообщает официальный сайт ДОО «Батькивщина». По мнению партийцев, «акт вандализма, совершенный 18 декабря дерзким мужчиной на глазах горожан, демонстрирует неуважение по отношению к украинцам, большинство из которых уже четко высказались в поддержку евроинтеграции». «Батькивщина» области расценивает инцидент как грубое нарушение общественного порядка, совершенное по мотивам явного неуважения к обществу, и требует от правоохранительных органов немедленно отреагировать на преступление. «Также мы призываем органы прокуратуры взять под контроль и дать правовую оценку действиям сотрудников милиции, которые не предотвратили хулиганскую выходку антимайдановца, - говорится в сообщении. - Обращаясь к славянцам, которые вчера одобрительными возгласами подбадривали антигероя кромсать и сжигать символику объединенной Европы, «Батькивщина» Донетчины подчеркивает: этими действиями вы выразили неуважение не только к участникам евромайданов страны, но и к многолетнему сотрудничеству Украины с Европейским Союзом ( соглашениям и нормативно - правовым документам, принятым в последние годы обеими сторонами , которые пока никто не отменял)». В донецкой «Батькивщине» надеются, что «официальное Представительство Европейского Союза в Украине выскажет свою позицию по поводу надругательства над флагом Объединенной Европы, а украинская власть сделает все, чтобы «остудить» горячие головы местным чиновникам, которые подстрекают людей на подобные недемократические поступки, и пресечь подобные проявления неуважения к символике государств членам ЕС. . Напомним, вчера в Славянске протестующие во главе с городским головой Нелей Штепой встречали автопробег в поддержку Евромайдана. Один из протестующих вырвал у участника флаг Европейского союза, разорвал его и сжег. Новости Донбасса

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Дмитрий Сидоренко 20.12.2013, 14:37
Надо привлекать к уголовной ответственности Батькивщину, Удар и УПА, чтобы не навязывли свои фантазии и идеи. А за повреждение флага Евросоюза, этому мужчине, ещё люди и магар поставят. Не хотите жить в Украине, хочется в Европу, так давайте и езжайте, и майдан с собой не забудьте!!! На майдане украинцев мало, в основном легионеры с Польши, Белоруссии, Грузии и другие бомжи с западной Украины. Но украинские проплаченные каналы этого не показывают, им нужна только проплаченная сенсация. Хотите митинговать? Да, пожалуйста, но не надо другим навязывать свои идеи!
Только в Украине, может быть народным депутатом Верховной Рады, гр-н Германии. Вот это не абсурдно?
0 RomanGuba 20.12.2013, 14:45
"На майдане украинцев мало, в основном легионеры с Польши, Белоруссии, Грузии и другие бомжи с западной Украины. "

Аргументируйте :)
0 Ярославич 21.12.2013, 15:56
У них один аргумент-фашисты бля,фашисты бля.
0 Alex 64 20.12.2013, 14:55
А никто никому ничего не навязывает. Внимательно читаем пятую статью конституции Украины.
0 vedroid 20.12.2013, 15:40
Азиро-бот іді в сріку
0 Alex 64 20.12.2013, 16:08
Майдан стоит уже несколько ради евроинтеграции, а из-за того, что просто достали.
0 Vega 20.12.2013, 20:53
Да еще и в голову ударенный, все спросонья кричит: "Хайль Гитлер!", "Слава бандерлогам!"
0 evil 21.12.2013, 17:50
И ещё удивляет, что находятся такие себе ушлые донецкие пропагандисты-антима йдановцы в чёрных шапчонках-пид@рках, в китайских ширпотребных курточках, которые своими выкриками "Поддержим президента!" пытаются его удержать на золотом унитазе...
0 Alex 64 21.12.2013, 18:00
Я вообще удивляюсь когда нашему президенту еще кто-то верит. И продолжает верить в покращення и стабильность. Неужели непонятно, куда они нас завели? Если бы не дал им бабок дядюшка Пу, капец был бы неизбежен. Впрочем это только отсрочка конца. Экономика не то, что лежит, она ниже плинтуса. И все заверения что российские деньги пойдут на какую-то модернизацию, чего-то там, очередная туфта от ПР. Половину суммы отдадим за долги. Вторая половина разворуется и на выборы 2015 года.
0 Тоже житель Славянска 20.12.2013, 22:14
...а президентом бывший зэк, а премьером - человек не владеющий украинским языком, а спикером - склеротик :bigsmile:
0 evil 21.12.2013, 17:55
А вы, Дмитрий Сидоренко, наивный, однако)) Потому что до сих не ведаете, что вся Верховная Рада - с двойным гражданством. Алексей Азаров вам в пример...
0 Alex 64 21.12.2013, 18:08
Просто в каждом конкретном случае, политтехнологи ПР пишут что и как говорить. И потом все как один поют одни и те же песни. Даже слова не меняют. :)
0 Ярославич 21.12.2013, 18:28
+10000
0 Z 21.12.2013, 18:55
Контраргумент: www.youtube.com/watch?v=jmvpxTEdwDY
0 samnesdoxnet 20.12.2013, 15:28
"...демонстрирует неуважение по отношению к украинцам, большинство из которых уже четко высказались в поддержку евроинтеграции". Был референдум? Кто считал?
0 PATRIOT UA 20.12.2013, 15:39
А так же привлечь работников милиции,которые находились рядом и никак не реагировали.
0 Игорь Сизонов 27.12.2013, 14:09
наградить :D
0 Dhoine 20.12.2013, 22:38
Лол, сожгли цветную тряпку на центральной площади города. Ай да акт вандализма D:
0 evil 21.12.2013, 16:59
ага, и жаль, что не нашлось ни одного смельчака, который сжёг бы партийный флаг Партии регионов! Вот ему бы были аплодисменты...
0 Alex 64 21.12.2013, 17:28
Сразу бы в цугундер. Вернее сначала бы мэрша обозвала его непечатными словами. А потом в цугундер и десять лет расстрела.
0 rtaksa Иванов 21.12.2013, 17:19
Видать у нас в городе итальянцы тоже есть,-
"В Италии и Испании проходят протестные акции, во время которых митингующие рвут флаги Евросоюза. Среди протестующих самые разнообразные социальные группы.
Из-за акций протестов на выходных практически остановилась Италия. Митингующие требуют отставки правительства и роспуска парламента. Основная причина недовольств – чрезмерное государственное регулирование экономики и повышение налогов. Более 12% итальянцев, в том числе 41% молодых людей возрастом до 25 лет, не могут трудоустроиться.

nbnews.com.ua/ru/news/108733/
0 Dhoine 21.12.2013, 19:47
Еуропа, куле :)
0 Alex 64 21.12.2013, 21:15
Ты еще скажи, что в Италии и Испании хуже чем у нас.
0 rtaksa Иванов 21.12.2013, 21:42
Вот этого я не скажу.Но и не верю в то что после вступления в ЕС и смены власти у нас вдруг все станет хорошо.Чиновники от взяток откажутся.Суды станут честными .Дороги станут европейскими и т.д.
0 vedroid 27.12.2013, 09:52
"практически остановилась Италия"
Вот это люто. Чо, совсем остановилась? И никуда не идёт? Вся? А пиццерии? Тоже?
Ты, перед тем, как постить бред, мосг включай, если он у тебя от алкоголя еще не сгнил.
Для справки, таким вот кретинам путинофилам, там почти вся молодежь работает на двух работах. Ибо бабло надо (машины-мотоциклы-по нты-шмонты)
Ты нашу статиздеку поищи, или по сторонам посмотри сколько у нас молодых до 25 лет работают официально? 10%? меньше?
0 Dhoine 27.12.2013, 10:58
Нашей статистике нельзя верить (с) кто-то там со Славинфо :bigsmile:
0 rtaksa Иванов 27.12.2013, 12:23
" перед тем, как постить бред"-
Ты,сперва посмотри чье это издание
московское или украинское nbnews.com.ua/ru/news/108733/
а потом уже обвиняй в любви к Путину и России.
А по поводу мозга и кретина не тебе судить ущербный ты наш,про таких как ты раньше говорили,а это наш дурачок,местный,дере венский)))А теперь времена поменялись-на каждом форуме свои,местные придурки вроде тебя.
Что не каждый твой высер,то все сводится к одному,-
"А баба яга против" Конечно если ты смотрел смотрел мульт с которого эта фраза.
0 vedroid 27.12.2013, 13:01
Не, не смотрел. Зато я в Европе бывал-живал-видал и знаю не понаслышке тамошнюю жысть. В отличие от тебя-лоха, судящего о странах, событиях и людях по новостям из зомбоящика ;)
ЗЫ про местного деревенского дурачка это ты перебрал с самокритикой :bigsmile: Читай газеты, смотри правдивые новости, повторяй чужие слова...анал-изируй, короче пукай в лужу дальше ;)
ЗЗЫ свои издания смотри сам, у тебя это хорошо получается...потом их слова будешь выдавать за свои мысли :bigsmile: за умного проканаешь :bigsmile: если повезет :bigsmile:
0 vedroid 27.12.2013, 18:50
Эхехе, пудель пейсал-пейсал...а вы так похерили.
Оно ж уникальное сучество - говорящий собака и каменты шлёпать обучен :bigsmile:
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 02:11
Как всегда клоун Darth Москаль пукнул)))
и как обычно"А Баба Яга против"
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 02:18
"Зато я в Европе бывал-живал-видал и знаю не понаслышке тамошнюю жысть. "
Видать в Италии или Испании "бывал-живал-видал") ))
В Италии общался с утонченной керамикой,-ночными вазами)))В Испании занимался аграрным бизнесом))) :bigsmile:
0 Alex 64 28.12.2013, 09:52
Вот запустили эту хрень, что украинцы в Европе занимаются только уборкой и мытьем ночных горшков и уборкой урожая. Ну и пошла эта хрень гулять по сети. Но так это далеко не так. Там полно наших соотечественников, которые занимаются айтишными делами. И получают там они гораздо больше, чем здесь.
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 16:21
Согласен,что есть много наших людей которые работают там не за гроши ,но многие зарабатывают там именно обслуживанием,имея при этом образование педагога,доктора и т.п.
То что власть довела тоже согласен,ну так за всю историю независимости Украины туда ехали и работали в обслуге.
0 Alex 64 28.12.2013, 16:28
А если они не могут найти здесь, нормально оплачиваемую работу, то что им остается еще делать? И сколько нынешней молодежи после вузов работают по специальности? И это к кому вопросы - к ЕС? И почему-то рабочие на заводах того же Ахметова в Польше зарабатывают в несколько раз больше, чем в Украине.

А мы тут флаги ЕС сжигаем. Этот сурьезный мусчина который орал матом на всю площадь, скорее всего попадет на штраф. Впрочем, не за сжигание флага. А за хулиганство. Мне, например, стыдно, что у нас такие люди есть агрессивные без меры.
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 16:51
Агресивнных много с двух сторон.Достаточно посмотреть громадское тв.И речь там со сцены не только о том что власть поменять и хотим в Европу.Нациков повылазило не меренно.
"А если они не могут найти здесь, нормально оплачиваемую работу" Да и там мы тоже не нужны что б нам платить зарплату ихнего уровня.В основном только в обслугу,где по ихним меркам платят гроши,ну а по нашим ,-можно жить.
0 Alex 64 28.12.2013, 19:30
Я имею ввиду агрессивных в нашем городе и в конкретной ситуации.
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 20:15
Ну так в нашем городе и евромайдана нет,так собирались пару раз,чел по надцать.
И как мне кажется,агрессия у людей была не столько к флагу и участникам автомайдана.Просто они были причиной и за которой их выталкали на площадь.
Т.е злые на Штепу,которая прогибалась выше стоящими,а пар спустили на флаге.Но это только мое мнение.
0 Alex 64 28.12.2013, 20:16
А тот суровый мужчина, который палил флаг и орал матом, это тоже коммунальщик? Я его потом, вроде на фото видел, когда мамаша городского масштаба, на елке подарки раздавала. Хотя могу и ошибаться.
0 rtaksa Иванов 28.12.2013, 21:08
Ну если тот суровый мужчина отирается в круге мэра тогда понятно почему он себя так вел.Выслуживался.
Н у а большенству жителей города до лампочки заехал бы туда автомайдан или нет.Человек бы тридцать чисто из за любопытства остановилось что бы на них поглазеть.
0 Модератор 27.12.2013, 21:29
За провоцирование и оскорбление других пользователей Darth Москаль получает бан на новогодние праздники, а пользователь Levan за вступление в перепалку - предупреждение
0 Dhoine 28.12.2013, 01:36
С Новым Годом, Москалик)
0 Модератор 28.12.2013, 09:57
Предлагаю особо не радоваться. Пользователю Dhoine, тоже, не так далеко до таких же санкций.
0 Dhoine 28.12.2013, 12:07
и Вас с новым годом :santa: