Врачебный скандал в Славянске: Неля Штепа хочет уволить заведующих отделениями горбольниц

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
4 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики мэр Славянска Неля Штепа рекомендовала отстранить, пока что на время, от занимаемой должности заведующих травматологическим и хирургическим отделениями Центральной городской больницы им. Ленина; кроме того, этим людям был вынесен строгий выговор. Причиной такого решения стал случай, который, по словам мэра, мог привести к смерти человека. Сотрудники травматологического отделения не смогли вовремя правильно диагностировать у мужчины, провалившегося в колодец, перелом ребер и направили его в хирургию, где пострадавший также не получил должного обслуживания. Последний случай, по-видимому, стал последней каплей. «Ежедневно поступает до 10 жалоб на учреждения здравоохранения. Наши медики, у меня такое чувство, пришли сюда мародерствовать и набивать себе карман», - заявила мэр. На сегодняшний день у городского головы накопилось достаточно свидетельств некорректной работы медиков. По каждому из случаев будет проведено служебное расследование. В ближайшее время сотрудники отдела здравоохранения будут усиленно контролировать работу больниц города. В случае выявления нарушений в работе медперсонала отвечать придется главврачам. Единственные лечебные учреждения, по которым у мэра нет претензий, это родильный дом и ЦГБ №1. Однако, как отмечают члены депутатской комиссии, каждый случай требует внимательного рассмотрения, делать выводы пока что рано. Простым жителям остается надеяться, что результатом работы комиссии и проведенных ею служебных расследований станет улучшение работы больниц города. А вот сотрудникам КЛПУ придется внимательнее относиться к своим прямым обязанностям, по крайней мере, на время проверки.
Павел Палагута

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 znakom 05.05.2011, 14:22
это уже традиция.
0 Гость 05.05.2011, 15:20
Я бы к списку добавил зав роддомом. Выыести всех за сортир и расстрелять без суда. Большего они не заслуживают.
0 Гость 07.05.2011, 23:14
Надо начать с главного врача.А там видно будет.
0 Александр. 05.05.2011, 17:53
сколько деток погибло в роддоме по вине врачей,то на кафель уронили,то задушили,случаев не мало,модернизацию род дома в первую очередь.Выписную комнату сдали в оренду и выписка с род дома платная,что это такое ещё,а роды сколько сейчас стоят,особенно у туреева???!!!В травматологию лично попадал,отношение ужас,после приема лысого врача в очках в травмотологии чуть не умер,расказывать много можно и фактов уйма,но заниматься этим ни кто не будет,у нас всё делается на словах.
0 Гость 05.05.2011, 19:31
Да, медицина это нечто...Ниразу не встречала медика, который просто так "делает добро". Все взяточники и хапуги. Брали бы хоть по немногу, а то как озвучат, волосы вырастают, несмотря на состояние больного
0 Гость 05.05.2011, 21:12
Да,лысый доктор в очках-это нечто....!
0 Гость 05.05.2011, 23:46
Туреев просит 300 евро, а на роды забывает прийти...
0 Гость 06.05.2011, 01:52
На 4-м этаже за любую услугу тоже не малые деньги берут....500 грн минимум
0 Гость 07.05.2011, 22:57
В роддоме Туреев совсем обнаглел - наверно он кормит Штепу.Вот потому и нет к нему притензий.А за роды он берет уже 600 евро - половину Штепе и он в шоколаде.
0 Гость 06.05.2011, 23:04
Да, законы в Славянске отменили. Отныне один судья остался -Неля Штепа.
0 Гость 07.05.2011, 11:08
И та только понты колотит. Для собственного рейтинга.
Подумать только, самая продажная контора-роддом.
И к нему, оказывется, никаких претензий нет.
Лахудра белобрысая все никак не уймется спешить делать добро.
0 Гость 07.05.2011, 13:42
Лучше Штепа обратила внимание на цены в аптеках.В больницах нет лекарств,а врачи заключают с аптеками договора и направляют туда больных.А цены на анализы как в Европе.Я сдал их на 3000 а результатов 0,врачи до сих пор не могут определить диагноз,вот такая"бесплатная"мед ицина.Один сплошной бизнес.
0 Гость 07.05.2011, 13:45
Штепа,а какие цены в аптеках?а цены на анализы?"бесплатная медицина"сплошной бизнес.
0 Гость 07.05.2011, 14:04
Штепа не имеет права заменять суды. И если окажется , что эти врачи не виновны, то она будет обязанавосстановить их в должности и оплатить вынужденные прогулы. Человека можно отстранить от должности на время следствия- но оплачиваемого отстранения. Хотя какие прокуроры в Славянске? Какие судьи? Все под Штепой ходят.
0 Гость 07.05.2011, 19:26
я конечно понимаю что в медицине у нас сейчас проблема.
но кем штепа хочет заменить врачей, которые имеют опыт работы и хорошие знания (учились же еще в союзе).
в славянске итак медперсонала не хватает.
штепа и наверное хочет заменить своими ставленниками) молоденькими дебилами (которые орз от туберкулеза отлечить не могут) - типа как она это уже сделала в исполкоме (выгнала людей со стажем и опытом работы и заменила их некомпетентными уродами с сомнительными дипломами).
0 Гость 08.05.2011, 01:05
Весь админкорпус НИИВН переехал в исполком...Только НИИВН очухаться не может после Мамая такого
0 Гость 07.05.2011, 22:37
Штепа не объективна.Зав. роддомом Туреев первый взяточник и коррупционер.За роды мутит столько , что дешевле родить в Донецке.
0 Гость 13.05.2011, 23:05
На туреева не гнать! Он - кент ШТЁПЫ! Ему все можно!
0 Гость 08.05.2011, 11:29
А Хайло... Он даже за аппараты Елизарова берет деньги... Правда не сам , а посылает в соседний магазин - в колбасный отдел, там у него касса...
0 Гость 08.05.2011, 11:29
А Хайло... Он даже за аппараты Елизарова берет деньги... Правда не сам , а посылает в соседний магазин - в колбасный отдел, там у него касса...
0 Гость 08.05.2011, 17:17
обратите внимание господа на то как живут врачи!(не все конечно)но большинство имеет дома и авто явно не на на бюджетную зарплату!!а на бабло больных людей или родственников!!
0 Гость 08.05.2011, 17:21
медсестра в аиз больнице шприцами б/у людей колола человек спид подхватил -умер
а та и сечас там бизнес делает всем все до фонаря !
не вздумайте укол колоть в аиз
0 Гость 13.05.2011, 22:48
В ГБ №1 очень часто медперсонал бывает под газом: от врачей до санитаров. Яркий пример - Кобель И.А. Не дай вам бог к нему попасть! Увалит и фамилию не спросит.
0 Гость 10.05.2011, 13:13
в роддоме полный беспредел творится! Хотя мы сами тоже их "разбаловали", все подруги платят за роды, и полис покупают, говорят у других врачей дешевле, чем у Туреева... я не пойму, за что им платить?За то, что они ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу, за которую они ПОЛУЧАЮТ зарплату?я рожала в 2008, покупала только полис, слава Богу, все нормально,никому ничего не платила, отношение ко мне было нормальное, и впредь, если решусь на третьего, никому ничего платить не собираюсь.
0 Гость 10.05.2011, 15:39
В аптеке женщина как-то покупала дочке-роженице медикаментов на 1,7 тыс грн!!!! Даже работники возмущались! Надеюсь, всё нормально обошлось....
0 Гость 11.06.2011, 01:39
Я сама два раза рожала в нашем род.доме... Первый раз обошелся только букетиком цветов в день выписки, но это было в 96 году. Второй раз, в 2007, - покупала полис. За какие-то другие услуги и в голову не приходило платить... И никто никакой дополнительной оплаты не просил. И почему надо именно у Туреева рожать, когда предостаточно других врачей-профессионало в? Дань традиции, что ли - если решился доверить рождение ребёнка славянским гинекологам, то этим гинекологом обязательно должен быть Туреев? Вон, цыганки, "взятые" с улицы, вполне благополучно рожают без всяких там блат и даже полисов...
0 Гость 12.05.2011, 12:12
а я считаю, что завотделениями нужно не менять, а усилить контроль, потому что тна их места прийдут такие же хапуги
и второе-УВАЖАЕМЫЙ МЭР!!! почему все это становится явным только тогда, когда в больницу попадает муж работника горадминистрации, а не обычный житель?
0 Гость 13.05.2011, 22:58
Скоро и приходить-то не к кому будет. В украине нехватка врачей - 14000 лиц. При такой зарплате взятки, конечно, брать надо. Но надо и совесть иметь. На рынке у барыг(продавцов) цена на какой-нибудь продукт сегодня 10 грн., завтра - 20 грн. А зарплата у врача очень медленно растет.
0 Гость 13.05.2011, 02:33
ГБ №1 - это полный отстой. Диагноз по поводу перелома ребер был выставлен после исследования на КТ. Это проще пареной репы. Агапов и Яли - прекрасные взяточники!
0 Гость 13.05.2011, 22:34
Там не было перелома - там трещины.На рентгене не видно.Лечения специфического не требуется.
0 Гость 13.05.2011, 22:45
Хайло на собрании говорил о переломе. Трещина - это тоже перелом, без смещения.
0 Гость 13.05.2011, 22:51
На хорошем рентгенаппарате видно, а на таком, как в травме, конечно, нет. К сведению, КТ ребер стоит в пределах 600 или более грн., а пленка - в районе 20 грн.
0 Гость 14.05.2011, 14:15
Куму Штепы КТ делалось бесплатно.
0 Гость 13.05.2011, 03:48
Да-а-а... Похоже весь город перешел под крыло фонда "Спешите делать бабло"...
0 Гость 13.05.2011, 22:53
Рыба гниет с головы.
0 Гость 14.05.2011, 15:01
убрав одних хапуг к кормушке пустят других, еще не наевшихся - а не лучше ли оставить на местах тех же,но усилить контроль
и главное: УВАЖАЕМЫЙ МЭР! почему это все всплыло только тогда, когда дело коснулось мужа работника горадминистрации?!
0 Гость 16.05.2011, 16:22
Больницы города не обеспеченны медикаментами, как минимум половина зданий больниц в аварийном состоянии, нет современной аппаратуры и половина врачей предпенсионного возраста. Зато в горздраве сидят надзиратели и сборщики жалоб. Хотя это их обязанность обеспечивать больницы а уже потом ругать врачей.Задача врачей лечить,а чья обязанность закрывать колодцы? По каждому случаю врачебной ошибки должно быть служебное расследование,а не так как сейчас- ругают одних,а поощряют блюдолизов. В роддоме господин Туреев добровольное страхование (полис) сделал обязательным в нарушение всех инструкций и правовых документов.И его "таксу" знают все в области.Создается впечатление сформированной системы откатов- поделился ты главврач, не поделился виновен...
0 Гость 17.05.2011, 04:57
Гинекологи всех городов Донецкой обл.практически каждую неделю возят мзду в Донецк. А Туреев один из самых хитротра..утых врачей Славянска. Ради бабла он маму родную продаст. Но он неподсуден, т.к. дружбан Штепы.
0 Гость 16.05.2011, 18:40
Давайте лучше задумаемся, а почему потерпевший попал в больницу! Потому что он провалился в люк! Почему не наказать того, кто отвечает за наши дороги? Наш город получил статус курортного города, а где изменения? как освещения не было ночью так его и нет! Ужасные дороги! Скоро начнется время отпусков, а на курорте просто бардак!
0 Гость 17.05.2011, 00:27
когда то сломал нос пошол к ним, сделал снимок - сказали нос в порядке.(нос разбух) сходил на химик а там и говорят что нос мой сломан Вот и врачи у нас ((...
0 Гость 02.06.2011, 01:25
вы все так гоните на медиков.а кто их сделал такими?Да я не спорю есть редкостные хапуги(Туреев.Хайло. Степанов и т.д)но оснавная масса обычные санитарочки мед.сестры и молодые специалисты работающие на гроши(пример молодой врач получает чистыми 1200 грн - здорово проживеш .когда надо оплатить квартиру летом 500 грн зимой 1100 грн.а у него дети которых нужно покормить и т.д)так это у врача .а у санитарок и медсестер и того меньше.Ну и как тут не брать взятки?А знаете ли вы .что врачам не дают не путевок не оздоровительных не премий - только внашем городе!А знаете ли вы что ремонт.аппаратура лежат тоже на плечах врача - государство на это не дает!А какой скудный орсенал медикаментов и старая аппаратура я молчу!Поэтому приходится брать взятки.только мудрые врачи часть ложат в карман.а часть-на обустройства работы т.е для нас же больных!Сейчас ситуация в городской медицине ужасная - зарплату задержуют и платят по частям.Шизофреничка- Неля заставляет каждый месяц до конца года брать по 2 дня без оплаты.а что для молодого врача это значит - не 1200 а 1000 грн.Воду поднимут.отопление тоже как прожить?Почему на 2 солюта и Козловского деньги нашлись а на зарплату нет?Почему штепа сама не пойдет в безоплатку раз она такая чесная и справедливая?Хотите сказать взятки только вмедицине - пошла устроить сына в садик - мест нет -за 1000 грн будет не важно стоиш на очереди или нет!Так вот мои родные прежде чем хаять когото посмотрите на себя!А рыба гниет с головы и не только Нели Штепы а и нашего Президента и НАС самих т.к мы позволяем этому всему БЫТЬ!Будте ЗДОРОВЫ!
0 Гость 02.06.2011, 02:44
А зарплата-то у распрекрасной начальницы никчемного горздрава всего-навсего 16000 грн. У замов где-то по 10000. Так, чисто скромно. Ничего, практически, не делая.
0 Гость 04.06.2011, 01:26
Вот пусть эти начальники и идут в безоплатки.От них не убудет.А простых роботяг пусть оставят впокое.
0 гость 25.02.2012, 01:33
Да обгадили роддом и класс ! Поедте в Николаевку и увидете как у вас примут роды , а потом сравните !