Прокуратура выиграла суд у Славкурорта по возврату земли городу

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Прокуратура выиграла в хозяйственном суде иск о расторжении договора аренды земли с предприятием «Славянский курорт». Иск подавала городская прокуратура в интересах государства в лице городского совета.

«Славянский курорт», являющийся частью Укрпрофздавницы арендовал землю у городского совета, начиная с 1995 г. Договор аренды заключен на 25 лет.

Сначала, предприятие пользовалось льготами, предусмотренными в законодательстве Украины. После изменений внесенных в «Земельный кодекс», льготы должны были закончиться. Предприятие переходило из рук в руки, но деньги в городской бюджет за пользование землей не перечисляло.

В аренде у «Славкурорта» были земли, принадлежащие коммунальному предприятию «Ландшафтный парк». Но город, из-за того, что это была аренда, не мог выполнять никаких работ по облагораживанию территории.   

Пока неизвестно, требовал ли город в суде погашения задолженности за аренду земли, которая составляет несколько миллионов.

Так как это был суд первой инстанции, скорее всего, будет апелляция и неизвестно, чем все это закончится.                    

   

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті