Суд не стал отменять разрешение на строительство гаража во дворе многоэтажного дома депутатом

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 Сегодня, 27 марта,  Виталий Стойка – судья Донецкого окружного административного суда решил, что капитальный гараж во дворе многоквартирного дома установлен законно.  Гараж, практически достроил депутат городского совета Павел Придворов и сейчас он стоит в небольшом дворе, который замкнут между тремя домами.

33aa09e1f59f

Землю под гараж депутату выделили в 2013 г. На тот момент Павел Придворов был председателем земельной комиссии.  Строительство началось летом 2018 г. Как только жители дома увидели, что депутат обнес участок земли забором  и начались земляные работы под обустройство фундамента, они обратились в суд. Люди хотели, чтобы суд отменил решения городской власти, дающие право строить капитальное здание во дворе .

Разбирательство в суде проходило с октября 2018 г. За это время  Павел Придворов практически построил гараж.

Гаражи в таких местах, согласно законодательства, могут устанавливать, только люди с инвалидностью, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом и у которых есть автомобиль с ручным управлением. Кроме этого, люди, имеющие инвалидность и автомобиль имеют право устанавливать металлический гараж, являющийся временным, а не капитальным. На этом строилась позиция истца на суде.

b6ed40007bb5

Сторона защиты считает, что разрешительные документы были оформлены правильно, При этом нет подтверждения тому, что Павел Придворов, предоставлял при прохождении процедуры, какие либо документы о его инвалидности и о наличии автомобиля с ручным управлением. Адвокат депутата утверждал на суде, что такой автомобиль существует, но никаких документов не было представлено. Адвокат Павла Придворов просил суд отказать в иске, так как гараж никак не ущемляет права жительницы дома, подавшей иск.        

Полное решение суда не было оглашено, а была зачитана резулятивная часть. Через десять дней станет понятно, на чем основывался судья Виталий Стойка принимая такое решение. Тогда станет понятно, будет ли решение оспорено в апелляционным суде.          

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті