В Славянске работники КП «Благоустройство» угрожают устроить забастовку

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники КП «Благоустройство» угрожают «приостановить выполнение своих функциональных обязанностей», если им не выплатят заработную плату.

Соответствующее обращение было получено Славянским городским головой Вадимом Ляхом, о чем он сообщает на своей странице в Facebook.

strike 01

Люди не получают заработную плату уже два месяца. Получить деньги они смогут после того, как соответствующая сумма будет выделена из бюджета города. Но, для этого необходимо решение сессии городского совета. Попытка провести заседание депутатского корпуса седьмого созыва дважды успехом не увенчалась. Восьмой (новоизбранный) состав депутатского корпуса также собраться не может, так как Территориальной избирательной комиссией еще не зарегистрированы 19 депутатов совета.

Сейчас руководство города ищет выход из сложившейся ситуации. «Сотрудники бюджетной сферы не должны беспокоиться. Мы нашли выход из ситуации. В городе есть еще и исполнительная власть. Мы соберем исполком и примем решение, позволяющее выплачивать зарплату в соответствии с 79-й статьей бюджетного кодекса», - сообщает на своей странице Вадим Лях.

Созыв исполнительного комитета – это крайняя мера, не которую город пойдет только в случае, если городской совет так и не заработает. В этом случае исполком примет решение до конца декабря.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті