Экс-советник Путина считает, что Россия взяла курс на насильное отделение Крыма

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Об этом политик написал в своем ЖЖ. "Севастопольский кризис начался. Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты. Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма - либо на одном из кораблей ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек. Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать. Иными словами, самое главное: Янукович - крыша Лебедева. Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель. В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от каких-либо "случайностей". Судя по всему, в настоящее время совместными силами - российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича. Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение". По материалам: Главное

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Devochka_Letom 24.02.2014, 16:20
хе, я тоже так считаю
0 Alex 64 24.02.2014, 16:27
Никогда Путин не пойдет на этот шаг. Он же не такой идиот, как Янукович. Это полномасштабная война.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 16:28
Кого это пугает :bigsmile: Он не своими руками будет воевать.
Чечня тоже война
0 Alex 64 24.02.2014, 16:30
Чечня, война с Грузией покажется цветочками. Впрочем, это даже бессмысленно обсуждать. Причин очень много, в том числе и международные.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 16:37
Тебе Чечня кажется цветочками? ну-ну :bigsmile:
0 Alex 64 24.02.2014, 16:41
Нет не кажется. Это сравнение последствий вооруженного конфликта.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 16:51
А тем временем, ио царя официально заявил, что казна пустая и...внимание, сюрпрайз ))))) - виноваты ПАПИРЕДНИКИ!!!!
Ура , товарищи!
ждем выборов, и заметте, ни одного требования со стороны майдунов о снятии льгот и привилегий с депутатов )))))
0 Alex 64 24.02.2014, 17:42
А что казна полная, что ли? Это и папердники говорили :bigsmile:

А если начнут косячить, как папередники - будет тоже самое, сметут на хрен. Мне кажется это уже понятно всем.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 17:50
Кого сметут? я тебя умоляю.
Страна на пороге войны, досметались нахрен.
В результате госдеп получит свой профит.
Следующий майдан оплачивать будешь ты из зарплаты?
Или ты думаешь, что тебе послезавтра станет лучше жить?
Смею уверить, станет хуже.
0 Alex 64 24.02.2014, 17:53
Не нагнетай - какой войны? С кем? И при чем тут Вашингтонский обком?
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 17:58
Ну да, Севастополь, Одесса оно так, от скуки пацаны балуются.
А обком при том, что людям надо денежку давать, кормить, поить, вооружать. Провокации нужно планировать и реализовывать, без них бы майдан разбежался еще в декабре. Информационные вбросы тоже денег стоят...дальше перечислять затраты?
Или там люди в обеденный перерыв покурить собирались :bigsmile:
0 Alex 64 24.02.2014, 18:03
Вот опять начались "за рыбу гроши" :) Я смотрю ты так и не понял, что такое майдан, по своей сути. У тебя до сих пор все проплачены госдепом, масонами, европейцами.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 18:16
Не все, но в основном мероприятие проплачено.
Майдан по сути -эпик фейл для народа, ну немножко намусорили.
Ненужны е бандиты сменились нужными... ну то ты сам увидишь через полгодика :bigsmile:
Нужно было сначала найти лидера, а не кролика. А потом стрелять в затылок через одного, вплоть до лиц областного значения.
Тогда был бы майдан...
А насчет проплаты... проведи эксперимент..поживи без работы где-нибудь в лесу. Строй баррикады, пуляй фейерверки, купи ружье. найми писак, чтобы о тебе на сайтах слагали сказки. Потом через месяц подбей дебит с кредитом...))))))))) если хватит сбережений месяц продержаться )))))))))потом поговорим
0 Nira 24.02.2014, 20:47
Цитата:
Вот опять начались "за рыбу гроши" :) Я смотрю ты так и не понял, что такое майдан, по своей сути. У тебя до сих пор все проплачены госдепом, масонами, европейцами.


Так и есть. И этому есть много свидетелей.
0 Βячеслав Κозлов 24.02.2014, 22:17
Угомонитесь, сейчас абсолютно не та ситуация в Украине, чтобы Россия рискнула сунуться...
Думаю, что такая возможность теоретически существовала, но власть полностью перешла в другие руки. Отдельные всплески "активности" местных властей в восточных регионах уже ничего не изменят в раскладе сил. И всему миру уже это ясно. В том числе и России.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 22:28
Они тебе лично об этом сообщили?
0 Βячеслав Κозлов 24.02.2014, 22:47
Можешь считать, что да :) (Зачем задаёшь глупые вопросы? :))