Крымскую Раду захватили 60 вооруженных до зубов человек

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В четверг, 27 февраля, утром произошел силовой захват крымского Кабинета Министров и Верховного совета. Захватившие государственное учреждение люди, ни с кем не общаются и создается впечатление, что они "кого-то ожидают". В настоящее время в Верховном совете Крыма находится 60 человек. Момент захвата парламента видел один из жителей Симферополя - Максим, который утверждает, что захватчики являются "явно профессионалами" и хорошо вооружены. Как утверждает очевидец, захват производился слажено и спланировано. Сначала в Парламент проникли около 30 человек и через несколько минут вывели милиционеров, спустя ещё несколько минут подъехал автобус, который привез еще примерно 30 захватчиков. Они перенесли в здание большое количество амуниции, в том числе гранатометы РПГ, снайперские винтовки СВД и автоматы Калашникова. По мнению Максима у них оружия было так много, что его хватит для вооружения двухсот человек. Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина сообщила, что Верховный совет Крыма захватили сегодня, примерно в 4:30 группой из 30 человек, все они были вооружены. "В ходе захвата пострадавших нет", - заявила она. Также Лисина анонсировала выступление по телевидению крымского премьера Анатолия Могилева.
Очевидец радостно рассказывает о захвате Совмина Крыма:
В Симферополь едут российские БТРы
В Симферополь со стороны села Укромное (трасса Армянск-Симферополь) и со стороны село Чистенькое (трасса Севастополь-Симферополь) выехали колонны БТРов, предположительно, российских воинских подразделений. Об этом сообщил источник в спецслужбах Автономной Республики Крым. «Видимо, они выехали для поддержки захвативших админздания в Симферополе», - сообщил источник
Передвижение военных РФ в Крыму с оружием будет оценено как военная агрессия
И.о Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов предупредил российских военных в Крыму о том, что если они будут передвигаться с оружием за границами своей территории, оговоренной в соглашениях, это будет оценено как военная агрессия. Об этом Турчинов сказал, открывая заседание парламента. По материалам: facenews.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alex 64 27.02.2014, 12:38
Что могу сказать - Путин тварь! (если это его люди)
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 12:48
Ну а чьи? :bigsmile:
Крым-вкусный кусочек :bigsmile: их там прессуют морально неслабо.
Непонятно наше жевание соплей насчет движеухи войск по крыму, типа трудно разобраться кто там куда едет-свои или несвои.
Иначе создается впечатление, что в Киеве уже все поняли и теперь судорожно сжимают булки и думают что делать, и главное-кто будет отвечать
0 Alex 64 27.02.2014, 12:49
Во, путинофилы, уже минусуют. :bigsmile:
0 Ярославич 27.02.2014, 12:58
[video:http://www.yo utube.com/watch?v=vt Aq5J66czU] вот он Герой России
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 13:15
Что Путин - тварь, согласен. Но не думаю, что там не граждане Украины. Для того, чтобы захват имел успех, нужно, чтоб была поддержка большинства народа или хотя бы парламента Крыма. Ни того ни другого нет. Россия открыто не полезет.
Итог: у захватчиков всё кончится пшиком.
0 Alex 64 27.02.2014, 13:19
Если все закончится пшиком, я буду только рад. Но они пока даже не переговоры никакие не идут, чего то ждут. Спрашивается чего? Т.е. вот эти непонятки больше всего и пугают.
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 13:27
Да того и ждут, что их поддержат. Не дождутся.
0 RomanGuba 27.02.2014, 12:50
Вся надежда на татар.
0 Alex 64 27.02.2014, 12:53
Уже нет.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 12:54
татары вряд ли под СВД полезут
0 Alex 64 27.02.2014, 12:56
Альфу нужно.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 13:00
так тогда объявят, что стреляли бендеровцы и станет Турчинов кровавым диктатором часть вторая. Ему счас с этим Крымом трон наверное жопу печет
0 Alex 64 27.02.2014, 13:03
В данном случае, совершенно другая ситуация. На лицо - внешняя агрессия. Другое дело, если там граждане Украины. Тогда только переговоры. И никакого силового варианта.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 13:07
Так они говорят, что не знают кто там.
даже если только путиноиды внутри, берешь гражданине Украины, которых полно вокруг, убиваешь его из калаша и получаешь кровавое убийство онижедетей кровавой властью фашистов и яценюков.
Так весь майдан был постороен на провокациях, осторожно надо.
0 Alex 64 27.02.2014, 13:12
Они тут ни причем, это я так думаю. А как думают ОНИ я понятия не имею. Что касается провокаций, то такая опасность реально существует. И я с тобой полностью согласен. Причем, сценарий может быть совершенно разным.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 13:01
татарэ минусуэ :bigsmile: Леван, привет от Москаля
0 arkasha 27.02.2014, 13:26
Прямая трансляция с Крыма российским каналом
lifenews.ru/watch-live
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 13:33
НА Украине
После этого даже смотреть не стал.
Уже ж объявили, что зрада в Крыму захвачена самообороной
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 13:40
Российские СМИ по поводу Украины можно не слушать. Будет одна брехня. Минуту послушал, сказали, что в Крыму большинство населения - русские. Это не правда. Дальше смотреть не стал.
0 arkasha 27.02.2014, 13:31
Верховный Совет Крыма захватил "Беркут" - российские СМИ
0 Alex 64 27.02.2014, 13:43
Уже сказали что это организация русских за самоопределение Крыма
0 Красуня 27.02.2014, 13:52
Одна баба сказала і мільйони подуріли... Знову запрацювала машина з промивання мізків. Ну де на тих БТРах написано, що вони російські? А на тих загарбниках адмінбудівлі також опізнавальні ознаки російських вояків? Це вже не смішно! У наш час треба більш розсудливо ставитися до подібної інформації, думати своєю головою. Хоча, якщо мізків немає, то думати нічим. І тоді на світ народжуються от такі "шедеври" від журналюг, які відсутність інформації ховають під "видимо, возможно, наверное...". І лише накручують народ, який вірить у ці нісенітниці.
Р.S. А цей чоловік розповідав про захоплення з таким задоволенням та посмішкою, що відразу ж потрібно у правдивості його слів та його адекватності задуматися. Якщо є чим думати, звісно...
0 Alex 64 27.02.2014, 13:54
Да фиг его знает, были БТР-ы или не были. Это вопрос второй. Есть факт захвата. И пока, не понятно кем.
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 14:00
Красуня, полностью согласен. А если Вы и правда красуня - так тем более! :)
0 Олег Ненужнаяинфа 27.02.2014, 16:38
Севастопольский беркут сорвался с катушек
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 17:08
Скоро все там будем с такой владой народного доверия, которая за неделю нихера не сделала и никого даже не наказала...да че там, никого даже не поймала :bigsmile: :bigsmile:
0 Alex 64 27.02.2014, 18:19
Та да - Овоща так и не поймали. Он гаденыш за кордон ушел. А что ты хотел - у нас что милиция какая-то другая стала? Такие же лохи.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 18:29
Не Овоща, нет! Никого не поймали не арестовали не наказали.
Ничего не сделано, кроме раздачи портфелей своим корешам. Нормальные люди вроде Богомолец, кстати нашли совесть отказаться от участия в этом гнилье.
Гривна падает в пропасть, зарплаты бюджетникам не платятся, на днях тебя приятно удивят новые цены.
Что сделала власть за неделю? НИ-ЧЕ-ГО
Майдан оказался эпик фейлом и дешевым фарсом, чего и следовало ожидать
0 Alex 64 27.02.2014, 18:36
Я реально понимаю, чем это грозит. То, что денег нет, так сегодня Цуценюк во время своей речи, так и сказал. Казна пуста. Там на счетах несколько миллионов осталось. Ну так это же не за неделю произошло. И покращення он тоже не обещал.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 18:44
Да вопрос в том, что они делят владу и нихера больше не делают, всех поразгоняли и довольны как дебилы
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 18:52
Уже портфели поделили. Сейчас идёт первое заседание кабмина. Все министры получат пинка под жопу и побегут исполнять обязанности. :)
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 18:55
Ага побегут аж пятки засверкают )))))
0 Βячеслав Κозлов 27.02.2014, 18:59
А Саша Белый поможет им побежать. (Шутка) :)
0 Alex 64 27.02.2014, 18:41
Ты хочешь чтобы за неделю случилось чудо? Я прекрасно отдаю отчет, что дальше будет происходить в экономике. Пока бабла от МВФ не получим, ничего не будет меняться, вообще.
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 18:50
Я хочу, чтобы они начали работать, а не симулировать оргазм.
В этой ситуации надо быстро-быстро начинать много и ЧЕСТНО работать. Иначе проблем будет ежедневно прибавляться и в один момент они тупо не смогут удержать рычаги, даже если захотят.
0 Alex 64 27.02.2014, 19:18
Пару фрикций и начнут не симулировать :bigsmile: Они из кабмина не должны вылазить. Может там пару пацанов с Правого сектора поставить?
0 vladimir 27.02.2014, 18:13
это мирни протестувальники
0 Alex 64 27.02.2014, 18:30
Вот уже и Единоросы в Севастополь пожаловали. На хрена нам этот цирк нужен?
0 Валентина Суярко 27.02.2014, 18:52
Информационная и психологическая война