Половина украинских военных в Крыму перешли на сторону врага

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
К этому дню, 24 марта, порядка 50 % украинских военных в Крыму заключили контракты с Российской Федерацией о службе в ее армии. Такую статистику обнародовал заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин. "У нас есть такие данные, есть фамилии почти всех, особенно командиров, перешедших и заключивших контракты с Российской Федерацией... В количественном плане - где-то 50 на 50" , - сообщил он. Напомним, что во время оккупации наши наши военные регулярно обращаются к центральной власти, чтобы получить инструкции о своих дальнейших действиях, и жаловались на отсутствие внятных команд из Киева. При этом их семьям в Крыму постоянно угрожали. Однако и.о. президента Украины Александр Турчинов утверждает, что приказывает им держать оборону. По материалам: Депо

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alex 64 24.03.2014, 19:05
Естественно, чьи жены, дети в Крыму, чего им не переходить.
0 konstantin 24.03.2014, 23:18
Удивительно, что только 50%. После того, как нынешнее правительство кинуло армию в Крыму, нужно было переходить всем .
С трибуны красиво говорили все. Но ни одна правительственная бл... конкретно ничего не сделала.
Слава Вооруженным Силам.
0 ddefa 25.03.2014, 09:43
"Половина украинских военных в Крыму перешли на сторону врага"-??? Вы что, совсем охренели, какого врага! правительство просрало Крым, а врагов ищите за границей! Главный враг в Славянске - это ваша паршивая газетенка!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 Alex 64 25.03.2014, 09:53
Нужно было написать что перешли на сторону друзей? :bigsmile: Я не обвиняю, тех военных, которые это сделали. Было очевидно, что их бросили и каждый должен был решать свою судьбу сам. Но блин, какое-то парадокс получается. У нас присяга, что уже пустым звуком стала? Похоже на то. Причем, присяга не только военных, но и депутатов, членов правительства.
0 Βячеслав Κозлов 25.03.2014, 10:43
Я думаю, просто правительство не может каждому сообщить, почему принимаются те или иные решения. Ведь в условиях войны не всё можно говорить. Никто никого не бросал и не сдавал. То, что армия разложена изнутри - это да. Есть присяга и воинский долг, но некоторые всем этим пренебрегли ради своего спокойствия и безопасности своих семей. Но выбор есть всегда. Армия - отражение общества. У нас полно таких, которые с удовольствием продались бы России.
0 Alex 64 25.03.2014, 11:32
Там в Крыму очень много было контрактников, именно из Крыма. И куда им ехать?
0 Βячеслав Κозлов 25.03.2014, 11:45
Цитата:
И куда им ехать?

Каждый решает сам. Но выбор есть всегда. Яркий пример - тральщик "Черкассы". Сопли не распускают и делают своё дело.
0 Alex 64 25.03.2014, 11:50
Команда БДК вообще вывела из строя весь корабль. Говорят, что теперь только на металлолом резать.
0 Βячеслав Κозлов 25.03.2014, 12:05
Сейчас ждут Генеральной Ассамблеи ООН 27-го. Надеются на решение о демилитаризации Крыма. Запад просит нас не стрелять и не допустить третьей мировой. С Россией планируют "разобраться" теми методами, как в своё время с СССР. Отсюда все наши "вялые" действия.
0 Alex 64 25.03.2014, 12:13
Решение Генассомблеии ОНН может носить только рекомендательный характер и не несет никаких юридических последствий. Так, что я бы не питал иллюзий по этому поводу. Что касается функции войск, которые оставались в Крыму, мне видилось это, как время для развертывания войск, скажем так, на танкоопасных направлениях. Насколько правильно воспользовались этим временем - фиг его знает. Естественно по этому поводу информации минимальное количество. Но это и понятно.
0 Βячеслав Κозлов 25.03.2014, 15:01
Цитата:
Решение Генассомблеии ОНН может носить только рекомендательный характер и не несет никаких юридических последствий.

Всё равно его ждут. Оно имеет политическое значение (последнее предупреждение). Дальше всё будет зависеть, не "съедет" ли с темы Запад в своих намерениях наказать Россию.
0 Serhii Ustinov 25.03.2014, 13:48
При чем здесь присяга? Три месяца правоохранителям вдалбливали в голову "Міліція з народом. Армія з народом". Теперь народ выбрал (как выбрал - это уже другой разговор) - военные остались с народом.
В чем проблема? За что боролись - на то и напоролись. Милиция, ВВ, армия - не должны быть "с народом" - они должны выполнять приказы командиров, но их полностью дезориентировали, они потеряли веру в руководство-мудаков.
Почему-то "главнокомандующий" не поехал в Крым, да и остального "начальства" там не видно было.
P.S. Я против присоединения любой части Украины к России, хотя бы из-за дебильного законодательства РФ относительно интернета.