Анатолий Близнюк: ЖЭКи плохо работают, потому что украинцы мало платят

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Чрезвычайно низкий уровень коммунальных услуг, который не удовлетворяет граждан, вызван низкими тарифами на эти услуги, заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. По его словам, последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ. "Ни в одном регионе страны за последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ", - сказал министр. Средняя себестоимость и сейчас достигает 1,48, тогда как средний тариф - 1,38 (без НДС), что и является одной из причин хронической убыточности жилищно-коммунальных предприятий, добавил Близнюк. Ранее министр ЖКХ заявлял, что тарифы на "коммуналку" достигнут экономически обоснованного уровня не ранее, чем через четыре года, и только при условии, что существенно вырастут доходы населения. По материалам: ТСН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 александр 26.01.2012, 12:09
Если средняя себестоимость 1,48 за 1кв/м, то почему в Донецке 1,95 б/н.д.с? В Донецке наверное метут дворники высшей квалификации?
0 запорижанка 26.01.2012, 12:20
близнюк вернись в украину. при зарплате 1000грн 600 за трешку, в т. ч. 130грн. для жека, который снял теплосчетчик и сказал, что украли, это много, я еще живая к вашему сожалению,да еще и кушать хочу
0 александр 26.01.2012, 12:32
просто варовать нужно меньше для начала
0 Гость 26.01.2012, 12:41
Близнюк в своем амплуа. Для начала пусть жэки улучшат качество обслуживания, а потом поговорим о тарифах. А то поднимая тарифы на услуги жкх, не гарантируют качество услуг. Всегда существовало правило: выше качество - выше цена. У нас же все с точностью до наоборот.
0 Житель 26.01.2012, 14:10
Потому, что Близнюковичи много воруют..
0 Интересно 26.01.2012, 16:09
Ушлёпок конченый! Мой дом платит стабильно 10000,00грн в месяц! И это при том , что платят не все квартиры. Максимум, что делает ЖЭК - это уборку территории (2 дворника на 1/2 ставки - 900грн з/п на двоих) и платит за диспетчеризацию лифтов (3500грн / мес за все). И ВСЕ. Остальные деньги где ?
0 Точно 26.01.2012, 16:14
Согласен. А когда жильцы дома захотели ОСМД делать, так жэковцы такую антикампанию устроили, что не при каждых выборах увидишь. Значит знают , суки , за что борются.
0 Славянец 26.01.2012, 16:10
Близнюк, иди ты НАХЕР!!!
0 матрена 26.01.2012, 17:36
хорошо до пустим .что есть люди которые не платят! Так причем же тут те которые всегда оплачивают! И наверное надо вам задуматься если вы прочитали все комментарии то вы поняли за кого и как к вам относиться нород!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! КАК говориться с собой все на тот свет не заберешь так побудьте хоть чучуть человеком а не СВИНЬЕЙ!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
0 Гость я 26.01.2012, 22:31
У Близнюка самого мышление как у сантехника, а всё туда же, в министры! Самый тупой полит.деятель, который готов до крови колен ползти к власти...
0 Guest 29.01.2012, 21:43
А это не потому, что люди мало платят, а потому, что вот такие дяди у власти находятся, и воруют все что можно и там где нельзя. И детей своих тому же учат, факты на лицо!