Жизнь пенсионеров и бюджетников улучшат перед выборами

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Размер минимальных пенсий в текущем году должен быть повышен до уровня прожиточного минимума, заявил президент Виктор Янукович. "Мы ставим задачу - приблизить пенсии к прожиточному минимуму. Мы обязаны поднять пенсионное обеспечение", - сказал гарант. Президент также добавил, что власть приложит максимум усилий для повышения зарплат. По информации издания "Зеркало недели", власть планирует за 4-5 месяцев до парламентских выборов в октябре этого года поднять минимальную пенсию до 1060 грн, а также зарплату бюджетникам - на 700-800 грн. Кроме того, также планируется поднять денежное обеспечение военнослужащим. В частности, новый министр обороны в узком кругу заявил о намерении поднять зарплаты лейтенантам до 1000 долл. (около 8000 грн). Как известно, пока средний размер пенсий в Украине составляет 1 246,34 грн. Однако, абсолютное большинство из 13,8 млн пенсионеров получают меньше 1000 грн. Согласно закону о госбюджете на 2012 год, установлен такой прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность: с 1 января - 822 грн, с 1 апреля - 838 грн, с 1 июля - 844 грн, с 1 октября - 856 грн, с 1 декабря - 884 грн. По материалам: ТСН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Хорст 18.02.2012, 09:15
Когда за Январь получил пенсию,аж задохнулся от счастья.Добавили аж почти 4 грн.Даже захотелось Азарке с Яном по гривне переслать для преодоления кризиса в их головах и на IT технологии.
0 Guest 18.02.2012, 17:32
Чего ж ты, такой умный, себе на старость не заработал? Рассказывал тут, что и в снабжении работал, и руководил чем-то. А в результате копейки считаешь. Зато лезешь в каждую дырку.
0 Гость 18.02.2012, 17:48
+1000
Прижучил киздобола :bigsmile:
0 Хорст 19.02.2012, 11:55
Я посмотрю,что ты запоешь,когда ребята от власти тебя раком поставят и бабло твое выцепят.На то,что я честно заработал,я проживу,и хрен у меня это отнимут.Зато я никого не об....вал и не кидал.И,пока есть здоровье,еще поборюсь за существование.
0 Guest 19.02.2012, 12:02
Конечно хрен отнимут! Потому что твой древний комп и три копейки пенсии, и те подачки, что ты получаешь за каждый свой высер в интернете, никого не интересуют. Не отберет это никто у тебя, не волнуйся!
0 Хорст 19.02.2012, 12:36
Есть такая восточная пословица:"Сиди тихо у воды и жди-труп врага всплывет".Сколько уже таких понтовых,как ты либо в нищете и болезнях оказались или вообще рано навеки успокоились.
0 Гость 19.02.2012, 12:50
А сколько не оказалось :bigsmile:
Пойди по улице погуляй, дедуля, хорош тут свою ырудицыю демонстрировать.
за работал пенсию - сиди жди свои трупы. Авось дождешься
0 Хорст 19.02.2012, 13:20
С такой головой и познаниями опасно жить.Я обстановку в городе и стране знаю получше,чем многие в Славянске.И чем все закончится,тоже.А писать нужно грамотно.И смысл пословиц понимать толково.Иначе далеко не уедешь,даже на "Бентли".
0 Guest 19.02.2012, 13:55
Я тебе другой пословицей отвечу, убогенький. "Пока толстый похудеет, худой умрет". Сиди и наблюдай за обстановкой в Славянске :) Только таковая от тебя ни фига не зависит, и что с тобой сделать захотят, то и сделают. Захотят - будет у тебя вода и тепло, светло у подъезда и магазин рядом. А нет - будешь пить из лужи и вонять месяцами, за хлебом пять километров ходить, и "влиять" на ситуацию ты сможешь только относительно себя - убиться об стену или выпить йаду. Ты - не создатель, а созерцатель. Ты не открыл ни одного магазина, не построил ни одного дома (даже для себя), не создал ни одного завода, даже паршивого керамцеха. Зато "знаешь, как!". Дерьмо ты беспонтовое, гумисол нищебродский. Поэтому не тешь себя и других иллюзиями - ты ноль на ноль помноженный. Хоть и пытаешься воздух испортить.
0 Хорст 19.02.2012, 15:52
Толстый быстрее помрет от диабета или ожирения.Злословие никого до хорошего не доводило.А из всех,вами приведенных аргументов 70 процентов выбросить надо.Но я посмотрю на Ваши понты лет через несколько.И очень тем не завидую,кто в многоэтахках прозябает и за каждой мелочью в магазин бегает.
0 Guest 19.02.2012, 16:32
Володя, ты сначала проживи эти "несколько лет".
0 Гость 19.02.2012, 19:55
Та не, он не коток. У котка мозга на такое нехватит. Это чушкан на своей Славгромаде митингует. Трет посты неугодных, чтобы получалась знойная картина. ))) Сначала Пивовару *** полировал. Теперь его с говном мешает. Добрый человек - еще тот :bigsmile: :bigsmile:
0 Гость 19.02.2012, 18:05
А кото не прозябает? а, дед?
Кто комфортно живет, и домик в деревне имеет на случай пиздеца? че скажешь? :bigsmile:
Потому, что я работаю, а не трындю. И не пенсию не надеюсь, ждать ее глупо в стране голубовастых ПРоблядей
а ты на меня не посмотришь через несколько лет, просто потому, что подохнешь от желчи и нищеты
0 Guest 19.02.2012, 14:01
Сиди тихо и жди свою стеклотару :) Да, известные люди тоже умирают. НО! На одного, допустим, Колю Шуткевича, земля ему пухом, минимум тысяча таких как ты "наблюдателей" на Северный переселилось. Только Колю долго помнить будут и коллеги, и друзья, и байкеры, и те школы, больницы и садики, которым он помогал постоянно. А от тебя, какашка, какая польза обществу? Кто тебя помянет, кроме семьи, кому ты на хер нужен?
0 Хорст 19.02.2012, 16:56
Парень,ты не знаешь основного байкерского ПРИНЦИПА:не лезть в политику.Поэтому тот,о ком ты вспомнил,он не байкер,земля ему пухом.И его и ему подобныз забудут очень скоро.Поверь моему опыту.
0 Guest 19.02.2012, 17:25
Так ты и байкерские принципы знаешь? Просто универсальный человечище!!! Что ж ты бедный такой, если такой умный? И почему еще не мэр?
0 Хорст 19.02.2012, 18:04
В это дерьмо лезть-себя не уважать.А Вам советую кругозор свой расширять,прежде чем о чем-то говорить.
0 гость 20.02.2012, 00:52
Таким пиндосам как ты и твоему собутыльнику Шуткевичу на Северном и место.Они такие же байкеры как я Папа Римский.
0 Guest 18.02.2012, 20:32
Ну шо бандерлоги, опять за копекий жулики вас купят, опять за банду голосовать будем????
0 Хорст 19.02.2012, 12:00
Пора с голосованием завязывать.