Украинцев будут штрафовать за коммунальные долги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
За несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг украинцам будут начислять пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа. Взыскание начисляется за каждый день просрочки, но не более, чем общая сумма долга. Причем изменение установленного размера пени по согласованию сторон не допускается. Такой законопроект обнародовало Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Интересно, что документ был обнародован в среду, 18 апреля, однако замечания и предложения общественности по нему, согласно информации, размещенной на сайте, принимались лишь один день. Напомним, до 1996 года пеня начислялась в размере 0,01% общей суммы долга за 1 день просрочки, но не более чем сама задолженность. С 1996 по 2011 год действовал мораторий на взыскание пени, который был принят в связи с невыполнением государством своих обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению. С 1 января 2011 года мораторий утратил силу, однако размер пени до сих пор не определен на законодательном уровне. По материалам: ТСН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Алексей 20.04.2012, 02:03
Меня уже 4 -й месяц кормит жена. Моей зарплаты хватает только на налоги. Не известно кому и за что... Работы нет ... Народ из нищеты не вылазит. А этим крысам - все дай... Хочу все бросить и мотать подальше от этой "незалэжности"... Тошно уже на все смотреть. Общее "БЫДЛО ШОУ"...
0 Guest 20.04.2012, 20:15
Если б я был таким уродом, сидящим на шее у женщины, то пошел бы повесился. Чмо, живущее за счет жены, недостойно называться мужчиной. Работы тебе, ...., нет? А за компом сидеть время есть? Да я бы на цех пошел, грузчиком, на большую дорогу наконец, но семья моя голодной не сидела бы. Таких "мужиков" давить надо, чтоб не размножались.
0 Гость я 20.04.2012, 23:14
Хе-хе, зачем так сурово? Может мужчина на кухне умело проворничает, пока супруга на работе, и является прекрасным помощником во всех домашних делах? :) А временная безработица почти каждую семью коснулась в нашем городе, независимо от половой принадлежности - мужчина ты или женщина - такова печальная действительность. И хорошо, если хоть один член семьи имеет возможность финансово обеспечивать семью... Думаю, любому мужчине неприятен статус "сидения на шее жены". Поэтому отдаю предпочтение Алексею за то, что имеет смелость, как МУЖЧИНА, признать своё положение и желаю удачи в поиске лучшей жизненной обстановки.
0 Гость 20.04.2012, 10:46
в украине одни лузеры живут....нормальные давно смылись или собираются. Особенно по молодым тащусь... что они тут забыли...
0 гостья 21.04.2012, 13:24
а вы к кому относитесь к лузерам или к молодым
0 гость 20.04.2012, 11:33
Это как "зарплаты хватает только на налоги"???
налоги вообще-то процент от зарплаты.
Может надо работать, а не ныть?
0 Guest 20.04.2012, 12:50
Слыш ты работник,ты где работаеш?В нашей горе стране зарплаты не хватает даже на квартплату,не говоря о чем то другом.
0 гость 20.04.2012, 13:37
Ты баран совсем? нечего сказать-сопи в две дырки.
Налоги и квартплата-разные вещи. Вопрос был о налогах.
таким идиотам как ты я вообще б зарплату не давал, мозга нет - иди коров паси
0 Guest 20.04.2012, 19:52
Я бы таких козлов как ты,на фонарях вешал.И заткни свою фафельницу.
0 Guest 20.04.2012, 20:19
Не сможешь ты никого на фонаре повесить. Потому что для этого минимум нужны веревка и лесница, чтобы эту веревку закрепить. А ты, ленивое быдло, на такой трудовой подвиг не способно. Это не трындеть в интернете, а прилагать физические усилия. Да еще и с риском самому повиснуть.
0 Guest 20.04.2012, 20:48
Бычье тупое.
0 гость 20.04.2012, 20:54
ути-пути. Давно в зеркало смотрелся люмпен?
Пойди выпей дешёвой водки по случаю пятницы, поругай всех вокруг. Это ж они виноваты в том, что ты лох и ледацюга.
иди, перди в стул, жми батоны... пролетарий
0 Guest 21.04.2012, 12:03
IQ 0.01
0 Гость 20.04.2012, 20:36
Приходи вещай, велкам как грицца.
НО! Со своим инвентарем. Деньги есть его купить? )))) Ась? :bigsmile:
0 Guest 20.04.2012, 20:51
Для тебя ,я кредит возьму.
0 гость 20.04.2012, 20:55
Бомжам кредиты не дают. Их по вони сразу вычисляют )))))
0 Guest 20.04.2012, 20:07
А на интернет тебе хватает, придурок? Так вот, если денег мало, не сиди по полдня в сети, а иди ко мне, я тебе работу дам. Конечно, грузчику по десять штук платить не буду, но полтинник за полдня заработаешь. После основной работы, если она у тебя есть. Как раз квартиру оплатишь. Так нет, хрен ты ко мне пойдешь, тебе физически вкалывать в падлу, лучше будешь из своех хрущевки по клавишам барабанить. Ты ж большего достоин. Сейчас начнешь тут втирать, что ты ниибацца какой крутой и бАгатый, тут сидишь для развлекухи. А потом пойдешь свою мивину жрать, или что вы там жрете... Унылое говно, нытики и быдло.
0 Guest 20.04.2012, 21:39
Работодатель х..в давно из грязи в князи?A мивину ты будеш на зоне хавать,если кабанчика будет кому заслать.
0 Guest 20.04.2012, 23:02
Из грязи в князи я в третьем поколении. Мой дед еще при совке цеховиком был (вряд ли ты, конечно, знаешь, что это, но погугли, просветись). Хотя какая разница, давно или недавно. Главное, что не я в грязи сейчас, а ты. Сидишь, квакаешь, и никогда из нее не выберешься. И сиди, и гавкай каждый раз, когда квартплата за твою конуру на три копейки дорожает. И надейся на то, что когда-то меня и таких как я повесят-посадят. Живи этой надеждой себе на здоровье. Как жили и пахали как негры твои родители и деды в надежде на "камунизьм", пока умные люди себе нормальную жизнь обустраивали. Надейся, дурень думкой богатеет.
0 Guest 21.04.2012, 22:28
Конь ты педальный,а не аристократ.
0 Гость 20.04.2012, 23:44
если он окажется на зоне, думаешь, твоей нищей семейке богатства привалит?
Гной ты, сам дерьмо и других во снах дерьмом видишь.
Иди бухай голодранец. Нажрешься-легче станет... до утра
0 Guest 20.04.2012, 13:03
Так пусть же платят вовремя зарплату, а то только на пеню и будем работать!!!!
0 гость 20.04.2012, 13:42
та вы работать уже разучились давно, только бухать и жаловаться на жизнь-злодейку и Януковича-гада.
Сук о, в городе нормального слесаря уже не найдешь, одни рукожопые ледацюги, которые только зарплату требовать умеют, а сами бля даже в резьбах не разбираются.
0 Guest 20.04.2012, 19:59
Поддерживаю!!! Хрен кого найдешь не то что послесарить, кирпич разгрузить. Руками работать никто не хочет, головой не могут, только ныть умеют и права качать. Алкашня и скот вонючий. И лучшей жизни не заслуживают.
0 Guest 20.04.2012, 19:59
Поддерживаю!!! Хрен кого найдешь не то что послесарить, кирпич разгрузить. Руками работать никто не хочет, головой не могут, только ныть умеют и права качать. Алкашня и скот вонючий. И лучшей жизни не заслуживают.
0 Guest 20.04.2012, 13:33
Мораторий отменили, наверное потому, что стали людям вовремя зарплату платить.
Жалко, что сотрудники Славкурорта и водоканала об этом не слышали. А то бы можно и по рылу схлопотать.
0 гость 20.04.2012, 13:40
Ой-ёй, хлопотатель по рылу вылез )))
В водоканале сидят только клинические придурки и пофигисты, и еще нытики-бездельники.
Есть руки не из жопы и мозги в голове - иди зарабатывай, а не жди счастья от дяди, который тебе годами нихера не платит.
0 Гость 20.04.2012, 20:19
При ставке 0,01 *365 = 3,65% годовых САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КРЕДИТ.
При ставке 0,1*365= 31% годовыш, при сравнении самый зачуханный потреб 50-60%.