У власти закончились деньги на зарплаты педагогам

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Преподавателям столичных вузов последний раз выдали лишь 20% зарплаты, сообщил ведущий эксперт по вопросам социальной политики Центра Разумкова Розенко. "Поступает информация, что сотрудники киевских вузов получили лишь 20% зарплаты. Причем речь идет даже не о всей зарплате, а о "голом" окладе", - сказал он. По его словам, преподаватели рассказывают, что их уже предупредили о возможных перебоях с выплатой отпускных. "К тому же мы можем констатировать невыполнение плана поступлений в Пенсионный фонд. Согласно им, за четыре месяца должно было поступить 54 миллиарда гривен, а было собрано лишь 48", - добавил Розенко. Со своей стороны директор Общественной организации "Бюро анализа политики" из Сум Олег Медуница сообщил, что в области зарплату платят вовремя, однако на государственной службе все сидят без надбавок. Эксперты предполагают, что данные перебои скоро закончатся и деньги из бюджета все-таки найдут, поскольку на носу парламентские выборы и терять электорат власти не намерены. По материалам: ТСН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Guest 18.05.2012, 18:03
Им,вообще не надо платить,они сами зарабатывают.
0 Препод 20.05.2012, 17:07
Получи сначала образование, пройди аспирантуру, диссертацию защити, и для чего? Ставка доцента 1800 гривнен. И на эти копейки "у государства нет денег". А до доцента дорасти попробуй, это тебе не на базаре носками торговать. Если государство не платит преподавателям достойную зарплату, значит, платить будет кто-то другой. Студенты, например. Задарма никто работать не будет, хоть стреляйте. Не нравится - не учитесь, метлу в зубы и вперед, улицы мести! И вообще - хватит популизма. Если нет бесплатного хлеба, мяса, то и образования бесплатного, медицины быть не может. Выдавайте тогда медикам и педагогам бесплатно продукты, бензин, одежду. А если нет - то либо платите деньги, либо не лечитесь и не учитесь. Оставайтесь дебилами и сдыхайте от болячек. По-другому никак. Законы экономики.
0 Гость 20.05.2012, 18:23
Согласен, особенно насчет образования, аспирантуры, диссертации и зарплаты. Написать диссертацию, на самом деле, это тяжелейший труд (я не говорю за тех, кто ее нагло покупает, такие уникумы не в счет). Впрочем, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймет..
0 Препод 20.05.2012, 19:20
Еще какой труд! Особенно когда никому, кроме тебя, это не нужно, стимулов нет, одни преграды. Командировок не платят, конференции, библиотеки - все за свой счет. А сколько публикация одна обходится??? Про саму защиту я и не говорю. А еще ж и основную работу тянуть нужно - лекции, практические... Так после всего этого я должен "синеглазке", шатающейся от бурной ночи, подарить экзамен??? Потом получить аванс в 800 гривен (еще и с опозданием) и жить на него полмесяца??? Да щас!!!! А тому грамотею, который тут про налоги пел, хочу сказать - да забери ты свои налоги назад, подавись этими копейками, попробуй пожить на полторы тысячи чистыми, семью прокормить, машину заправить, квартиру оплатить. При этом осознавая, что у тебя два высших плюс научная степень, на твои работы ссылаются десятки ученых, твое имя что-то значит в научном мире. А держава тебе за это - двести пятдесят баксов в месяц, гуляй, рванина!!! Нет, дорогие товарищи, если моя научная работа - это мои проблемы, то и жить я буду так. как сам считаю нужным. И не надо лезть ко мне в карман и пересчитывать чужие деньги.
0 Гость 20.05.2012, 19:26
Я б с удовольствием забрал бы свои налоги назад. Тем более, этими копейками среднестатистический препод "давился" бы с огромадным удовольствием.
Но вот никто меня не спрашивает, к сожалению.
Так что пока система с меня сдирает мои кровные на зарплаты вам, я буду пересчитывать чужие деньги :bigsmile:
А ты учи своих синеглазок и не надо тут митинговать
0 Препод 20.05.2012, 19:43
Все с тобой понятно. Очередной "миллионер в интернете", "алегарх", случайно зашедший на форум. Одно только неясно: почему тебя эта тема волнует? Я - понятно, я в ВУЗе работаю. Но ты, стопяцоттысяч налогов платящий??? Из немалого опыта работы знаю, что состоятельным людям проще заплатить и не поднимать щекотливые для их отпрысков темы. А уж митинговать на тему коррупции... Да и завод какой-то идеальный - налоги огромные, заработки, надо полагать, тоже... Где ж завод такой, что производит? На какой планете размещен?
0 Гость 20.05.2012, 22:22
В Краматорске размещен.
Дядь, я не имел цели тут рисоваться перед тобой.
Я не алегарх и не миллионер с налогами "стопяцоттысяч". И утрируешь ты от злобы, потому что сам понимаешь что идеология твоя гавнистая и тупиковая.
Полторы штуки твоей зарплаты выходит налогами с зарплаты где-то около 8000 грязными. Выше-соответственно больше.
Поверь, это не заоблачно много.
И насчет там щекотливых тем-я принципиально не плачу всяким чмошникам, которые думают что они родились-диплом получили, и пистец, весь мир им обязан отстегивать бабло. За дело-пожалуйста, базара нет. А просто так,и извините, таких даже интересно ставить на место. Они потом такие забавные становятся. Ну ты видно не из их стада, больно принципиальный )))
0 Препод 21.05.2012, 02:39
Не платишь - ай, молодец!!! Возьми с полки пирожок, сдуй пыль и положи обратно. С чего ж тебе платить? Ты отучился, на своем заводе миллионы зарабатываешь, тебе ж на меня с колокольни плевать. У меня своя социальная база. Кстати, спасибо за разъяснения насчет 8000 - совет хороший, но запоздалый. Я ни секунды не сомневаюсь, что 8000 - это немного, никогда, правда, не получалось на них прожить, (исключая золотые студенческие годы). И если государство мне платит что-то около двух штук, я их по полгода с карточки не снимаю, то это не значит, что эквивалент тысячи долларов поразит мое воображение. Десять лет назад - может быть, но не сейчас. Если я сейчас буду всего-навсего десять франклинов домой приносить, меня не то, что жена - спаниель не поймет. И вообще - скучно с вами, зашоренность какая-то, совковость, понты... У меня сегодня настороение хорошее, поэтому ладно: я нищий лох-неудачнег, а ты, заводской супермен - богатый и успешный. А в реале встретимся, посмотрим, кто кому первый заплатит. Примите и прочее...
0 Гость 22.05.2012, 00:29
отэто даа ))))
ты б врал правдоподобнее.
пре под ВУЗа-штуцер баксов не деньги
Самому не смешно, олух? Штука президентов мало кому не деньги, смешно просто.. сериалов насмотрелся, или нервы сдают, что более вероятно... )))
Спаниеля чем кормишь? Мраморной говядиной? Или он от нее рыгает?
Жуй мивину интелихент и не свисти
Приходи, заплатишь за меня... а? круть?
0 Guest 22.05.2012, 01:25
Это смотря какой преподаватель. Для многих из них тысяча долларов - нормальное содержимое кошелька перед рядовым шоппингом. Посмотри на служебную стоянку перед универом на Артема, между корпусом и общежитием - жигулей там нет, ланосов тоже. В основном немецкие и японские машинки, иногда шкоды, редко корейцы, но причем не с автобазара, а из салонов. Так что над ними ты можешь долго смеяться, но не думаю, что они в курсе, почем маршрутки в городе. Вот и подумай, если у человека туарег или кэмри, или даже простенькая А5, деньги для него штучка бакинских, или нет.
0 Гость 22.05.2012, 01:32
Ага,я езжу на простенькой А5
скажи, во сколько обходится такая точила 2008 года?
Ты марок на улице насмотрелся, балбес
Завидуй молча
Скажи, чем отличается тачка из салона, которую взяли 5 лет назад и прошлогодняя с автобазара?
Учи матчасть, дядя. У тебя даже прав нет, если ты твак рассуждаешь
0 Guest 22.05.2012, 01:56
Да при чем тут на чем ты ездишь? Тебе видно по фиг, из-за чего срач развивать, лишь бы забивать эфир своими высерами. Миллионными зарплатами на заводах, скрытой рекламой мивины (что ж тебя на ней так повело, а? закончилась???). И суть не в том, где лучше машины покупать - на Майорске или в салоне, у каждого свое мнение на этот счет, свои возможности и заморочки. Еще давай классическую тему развей, что лучше - новая приора или бэха-пятилетка. Мы ж не о том говорим. Я о том, что на той стоянке нет нищебродских машин, а это говорит о доходах людей, работающих в данном учреждении. Которые, кстати, плевать хотели на твое мнение относительно того, где им машины покупать. У нищебродов по таким вопросам не консультируются.
0 Guest 22.05.2012, 04:02
Паразит
0 Гость 20.05.2012, 22:56
Я вот с вас фигею, псевдонаучных работников.
У меня знакомая-препод в Донецке. Взяток не берет, но умудряется зарабатывать хорошие деньги, очень хорошие. Просто она работает с утра и до ночи каждый день.
У меня родственник-врач. Получает очень хорошие деньги. Ни с кого не вымогает, лечит всех одинаково хорошо. Просто он работает по 20 часов в сутки, домой приходит только ночевать, да и то не каждый день.
А вы, извиняюсь, задроты... сидите жопы протираете в интырнетах и фапаете на свои дипломы, упиваясь, как Васисуалий Лоханкин, своей ролью в деле уркаинской интелихенции. Наклепали работ вроде "Влияние наскальной жывописи эпохи палеозоя на становления нэзалежности в Украдине" и срете теперь кирпичами, когда вам говорят, что все это прах и бестолковая трата времени. Иди работай препод, умников этой убогой стране как собак... а преподов очень мало (
Удачи!
0 Препод 21.05.2012, 02:22
Расписал красиво, только твое красноречие не по адресу. Мне по хрен, что ты о ком думаешь, единственное, что скажу - моя отрасль науки не имеет никакого отношения к имиджевой гуманитарной хрени, я занимаюсь чисто утилитарными проблемами, которые, кстати, относятся к производству товарной продукции и, как следствие, к формированию ВВП. А по 20 часов я работать не собираюсь, как, впрочем, и ты. Отбрось свою патетику, Ильфа с Петровым я тоже могу цитировать, но с тобой "испражняться" в остроумии не хочу. Единственный тезис, на котором я настаиваю: ничего бесплатного не бывает. Не платит государство - платят заинтересованные лица. Студенты это, заказчики, ты, папа римский - мне это фиолетово. Главное - у меня есть определенный уровень жизни, который я буду поддерживать. Хоть ты наизнанку вывернись со своими мифическими налогами - мне на это наплевать. Если ты ко мне хоть на три метра подойдешь - за полкилометра деньги приготовишь. Если нет - то я тебе и на хрен не нужен, тогда и говорить не о чем. Знания, информация - это очень дорогой товар, тот, кто этого не понимает - это даже не Лоханкин, а Шура Балаганов, которому для "щастя" нужно всего "шестьтыщчетыреста". Минус налоги, ессно... :)
0 Гость 22.05.2012, 00:36
Та все поняли твой уровень. Гордись, формирователь ВВП. чего у ж там, заслужил
0 гость 24.05.2012, 00:23
"Еще какой труд! Особенно когда никому, кроме тебя, это не нужно, стимулов нет, одни преграды. Командировок не платят, конференции, библиотеки - все за свой счет". А ты как вроде не знал, куда шел учиться и сколько тебе за это будут платить. Иди за те же деньги качай ногой, сидя в офисе - и не ной. Или меняй свою жизнь. Но не изливай желчь на всех вокруг, благо лиц не видно
0 Гость 20.05.2012, 18:25
Оставайтесь дебилами и сдыхайте от болячек
Это к твоим детям отностися также. Так что капай слюной и желчью, никуда ты не убежишь с подводной лодки.
Если государство не платит преподавателям достойную зарплату, значит, платить будет кто-то другой
Философия никчемного лоха.
Если ты не в курсе, для твоей зарплаты люди платят налоги со своих копеечных же затрат. И не их вина, что вам эти деньги не доходят.
Сиди, жуй мивину и исходи злобой ко всему миру. Ты ноль
0 Гость 20.05.2012, 18:25
Оставайтесь дебилами и сдыхайте от болячек
Сиди, жуй мивину и исходи злобой ко всему миру. Ты ноль
0 Препод 20.05.2012, 19:05
Конечно, это и к моим детям относится. Но я за своих детей сам заплачу, не вопрос. Насчет налогов насмешил - на базар зайди. Там тысячи человек торгуют, ни один официально не оформлен. В любом магазине, кафе 90% персонала - типа стажеры, зарплату без оформления получают. Какие налоги, о чем ты??? Теперь насчет мивины. Если бы я довольствовался только теми слезами, которые мне платит эта страна, и на мивину бы не хватило. А так, слава Богу.... Не платит государство, так платит кто-то другой.
0 Гость 20.05.2012, 19:21
Там тысячи человек торгуют, ни один официально не оформлен
На завод зайди - там тысячи человек честно платят налоги.
Я сам их честно плачу и немалые. И в свои отношения с государством других людей не вмешиваю. Могу добиться-добиваюсь. Нет-сам дурак и никто, кроме меня в этом не виноват.
И дети не дебилы, и от болячек не сдыхаем. Наверное что-то не так делаем в этой жизни (
Все просто, что посеешь-то и пожрешь.
0 Препод 20.05.2012, 19:36
Вот и спроси свое родное государство, на что оно твои налоги тратит? А я не расскажу в магазине или на заправке, что учу детей человека, который честно платит налоги, только мне с этих налогов ни хрена почти не перепадает. На кассе это никому неинтересно, там сумму называют. А мне нужно достать из кошелька вполне конкретные деньги, а не твои иллюзорные налоги. А кассиру по фиг, кто мне их туда положил. Не ты со своих налогов - так твои дети, наличными. А жить хреново и мивину жрать я не буду, потому что я не дурнее тех, кто на твоем заводе работает. И во всем мире преподаватели ВУЗов - люди хорошо обеспеченные. Только в нашем дебильном постсовке считается, что учить и лечить - это не труд, это так, херня. Вот гайки крутить - это да, это работа... А преподавать, учить инженеров, строителей, врачей, юристов и т.д., то есть формировать само общество - это не труд, за него платить не надо. Ребята, дайте нам зарплату тысяч 15 хотя бы (это нормальные деньги за наш труд, за научные достижения), перестаньте реформировать освиту каждый год, не мешайте науку двигать идиотскими законами и реформами - никто взятки брать не будет, закон нарушать никто не любит, хлопотно это. Но не от хорошей жизни.
0 Гость 20.05.2012, 22:28
во всем мире преподаватели ВУЗов - люди хорошо обеспеченные
Вот здесь мы наблюдаем феномен так называемого вранья.
Во всем мире преподаватели-не шыпко обеспеченные люди.
Медики-да, а учителя, ну не чучуть нет.
Хотя если сравнивать препода в Германии и твои копейки, то-- оооо йа-йа... он алегарх и миллионер. Ну дак у него и затраты побольше. И смешное для тебя слово "налоги" - ему не пустой звук, а конкретное обдиралово
0 Guest 22.05.2012, 01:13
Опять улыбаюсь от души. Феномен вранья... А про зарплаты на краматорском заводе каком-то - это правда? Жаль только, что в Краматорске никто и не догадывается, что есть завод, на котором "тысячи честно платят немалые налоги" с немалых, надо полагать, зарплат. Только где эти тысячи счастливых краматорских рабочих, что они производят, где завод находится - военная тайна. Никому в Краматорске неизвестная.
0 Гость 22.05.2012, 01:20
Ты воистину дурак. Где я сказал, что рабочим так платят. Сри кирпичами олух, улыбайся от души :Sp
Завод не тайна Энергомашспецсталь. Легче стало? Я не рабочий, просто, да? Спаниелю привет. Корму кинь скотинке, богатей
0 Guest 22.05.2012, 01:35
Яка смишна тварынка!Бурные тебе аплодисменты! В тебе погибает Петросян. Будет День Машиностроителя, надо посоветовать профкому ЭМСС устроить тебе сольный концерт, пусть работяги посмеются от души... "Непростой станковый олигарх, килограммами налоги платящий"... Хороший номер получится, главное - не дать публике побить клоуна после концерта!
0 Гость 22.05.2012, 01:42
Та не вопрос. Твой кретинизм уже напрягает чуток...Жаль мне твоих поцэентов :bigsmile: то ест студентов
Или ты не препод? Уборщица? :bigsmile:
больше не стану отвечать, мечтай о тысячах баксов и туарегах
0 Guest 22.05.2012, 02:00
Отряхни с задницы опилки и вали за кулисы. Твой номер закончился, публика похлопала, а сейчас выход дрессированных кошек.
0 Guest 22.05.2012, 01:02
Ржунимагу... Завод??? Ты еще напиши, что Украина - лидер тяжелой промышленности... Какой завод ты в виду имеешь? На НКМЗ 8000 только верхушка ИТР имеет, работяги - не больше пятерки, и это при условии полной рабочей недели, при наличии заказов. Это бывает все реже и реже. На КЗТС? На ЭМСС? Пойди на проходную и расскажи все, что ты тут написал. Тебе скорую вызовут. Это вполне в духе "покращення жыття". Бред сивой кобылы - олигархи у станков :).
0 Гость 22.05.2012, 01:26
конечно,да.. мы все олигархи... верно )))
ты только не нервничай :bigsmile:
работать не умеешь и не хочешь-дрочи на свои диссертации и злись на подлое государство. И мечтай, как тебе нищие студенты в нищем городе тысячи баксов взяток несут
0 Guest 22.05.2012, 01:44
Да нет у меня никаких студентов и взяток. Я не из того колхоза. Попутал ты, просто смешно стало, когда прочитал про зарплаты на краматорских заводах. Насчет вузов не в курсе, могу только догадываться, но про зарплаты в промышленности расскажу много интересного. Если твоя фамилия не Скударь и не Близнюк, платят тебе "тики так", чтоб на колбасу и водку хватало. С голоду не помрешь, но разбогатеть не получится явно. И никому в голову не придет хвастаться своей зарплатой на каком-то славянском сайте. Во-первых, кому оно надо, а во-вторых - хвастаться-то особо не чем.
0 Ленчик 18.05.2012, 18:36
да, да, полностью согласна!!!
0 гость 18.05.2012, 20:31
Главное, чтобы на салюты и ТВ-тюнеры деньги не закончились.
А так приходит домой какол после салюта, в холодильнеге пусто.
Зато тюююнер на столе стоит, ляпотаааа
0 Гость 20.05.2012, 12:02
Скажите,пожалуйста, а почему был удалён комментрарий в защиту педагогов? В нём оскорблений и нецензурной лексики не было????!!!!!!!!!!!! !!! НЕЧЕСТНО! :exmark:
0 arkasha 20.05.2012, 14:42
Дело в том, что при удалении комментария удаляются и все комментарии, которые к нему привязаны через кнопку Ответить, так как они являются, скажем так, частью "родительского" комментария, так что без обид :)
0 Препод 20.05.2012, 16:55
А я скажу с нецензурной бранью, можете удалить, но все равно скажу: уважаемые родители, а не пошли б вы на хер со своими умными детками?! Ваши девочки-целочки и мальчики-колокольчик и, оторвавшись от дома родного, начинают пить-гулять-трах***с я. Зайдите в пятницу вечером в любую библиотеку - вы там пустоту увидите. Зато Ультры всякие, Миражи забиты вашими детками, стремящимися к знаниям. И детишки никогда вам не скажут, что они весь семестр прокосили, ни одна доця, вернувшись в свою родную Свинокосорыловку, не скажет: мама, такое дело, я с пацанами по кустам весь семестр прокувыркалась, меня преподы в глаза не видели, а сессию сдавать надо, дай, мама, денег. Нет, она расскажет маме, что синяки под глазами у нее не от пе***а, а от бдения над учебниками. Что она учится, как проклятая, а злые взяточники у нее денег вымогают. И мама последнюю свинью продает, отдает доце денежку, а доця за преподами бегает и чуть ли не насильно бабки сует. Причем в три раза меньше, чем маме рассказала. А на остальное - Ультра, Кольцо, Мираж, и понеслась звезда по кочкам до следующей сессии. А мама односельчанам рассказывает. как ее девочку злые преподы мытарят, как все дорого и ужасно. Дорогие родители! Ни хрена вы не знаете своих деток! Прежде чем рот раскрыть насчет взяток в вузах, приедьте к своему сокровищу в общагу или на квартиру, никого не предупреждая. Повыгребайте из-под кроватей залежи бутылок и презервативов и поинтересуйтесь, знает ли вообще ваше дитя расписание пар на эту неделю. Посмотрите в журнал, с куратором группы пообщайтесь. А потом трындите про коррупцию в ВУЗах.
0 arkasha 20.05.2012, 18:01
Не стал удалять, лишь убрал нецензурной брань, хотя обычно просто удаляю. Просто сам в недалеком прошлом преподаватель ВУЗа, и прекрасно знаю, что там творится.
То что Вы написали, к сожалению, действительно так и есть.
Конечно, есть студенты, которые действительно хотят учиться (и они учатся!), но их меньшинство. К сожалению, с каждым годом их процент все меньше и меньше :( .
Насчет остальных Вы абсолютно правы.
Но есть и преподаватели, которые заставляют студентов за собой бегать: как бы ты не учился, а не подмажешь - не поедешь.
А вообще, надо полностью ломать систему, причем это можно сделать только сверху, т.к. на местах мы можем сколько угодно трындеть по этому поводу - только эффекта ноль.
0 Препод 20.05.2012, 19:23
Спасибо за понимание.
0 Гость 20.05.2012, 18:28
100% согласен. Студенты сами весь семестр гуляют по черному, а потом им бедным несчастным зачет\экзамен не хотят просто так ставить. В таких случаях идеально их гонять до тех пор, пока не выучат и не сдадут как положено. Или же отчислять массово. А то профилонят весь семестр, а потом им видите ли стипендия позарез нужна. Конечно на что тогда в следующем семестре гулять. При этом знаний ноль.
0 Гость 21.05.2012, 04:36
Хорош "Препод", таких гнать надо в шею, а не давать молодое поколение учить. Дальше своего кошелька ничего не видишь. Чему ты учишь? Как быть быдлом? Так по вашей вине 99% населения таким является. Не можешь лекции читать, чтоб студент слушал, а не спал? Не можешь привить желание к учебе, а только потыкаешь разгулу. Правильно, надо же как то крутится, а ты только и умеешь как экзамены продавать. А если всех отчислять или толково учить, так тебе сразу на икру не хватит. 8000 ему копейками кажется, на зарплату даже и не смотрит 8-0. Так тогда тебе в депутаты, хотя тем тоже зарплата мизерной кажется, и крутятся как могут, и на народ ложат как ты на студентов, а дают только быдлом зрелищ.
0 Гость 22.05.2012, 00:19
+500 что с них взять... словоблудия много-толку мало... псевдонаучные сотрудники околовсяческих наук , еби их в качель.. смешно. В Славянске-движение науки, постеснялись бы. Вы как не срУбите копейку со студента, так горе-все бляди алкоголики синеглазки наркоманы, людоеды))) своих детей давно видели, умники? так же они отвисают по кустам и кабакам, только свое говно-оно не пахнет.. эх вы чмо
0 Guest 22.05.2012, 01:05
Завидуй молча. Лучше расскажи, чего ты в жизни добился, только без физдежа про огромную зарплату в мозолистые руки на заводе.
0 Гость 22.05.2012, 01:21
)))
иди к жене , клоун. Или к спаниелю
Как-то однообразно становится
0 c п с 22.05.2012, 10:45
чесный человек читает лекции наркоманам и проституткам вместо того чтобы ставить им неуды. напиши министру - слабо -сам берешь и с этого живешь а в нете втираешь.
0 Гость 23.05.2012, 15:11
А вы не стригите всех под одну гребенку и начните с себя - перестаньте брать вот эти самые взятки и закрывать глаза на прогулы своих студенток пединститута. В техническом ВУЗе, в котором училась я, взяток не брали, потому что преподаватели сами были разработчиками устройств, которые работали и работают в реальной жизни, они и так обеспеченные люди, им наши доллары и гривеньки - до лампочки. Не брали денег - и все, заставляли учиться: и мы учились - кто хорошо, кто худо-бедно, но УЧИЛИ. И спасибо им за это, потому что знали и до сих пор знаем то, чему нас учили. А вы продолжайте лить грязь в комментах и хаять молодежь
0 Мечитатель 22.05.2012, 04:47
Шо за шум, а драки нет?
В статье говорится о том, что у государства не хватает денег на выплаты педагогам. Просто информация. Спасибо, проинформировали. Но видимо в пылу провинциального снобизма некоторые читатели начинают пиписьками меряться. Причем - кто? Сотрудник промышленного предприятия. Казалось бы, каким боком тебя это касается? Ан нет, привычка такая. Ну пусть препод высказался о наболевшем, его понять можно. Правда без работяг дела не будет. Они точно знают, кто дурак, кто негодяй, а кого и на дыбу надо. Шел бы себе к станку, так нет - о вечном надо тявкнуть чего-то. Пошел бы от скуки за водкой или по бабам. Подрался бы уже с кем-то (в тайне надеюсь, что дискутировать тебе будет тяжело). Учитель хренов. Никак без твоего козлячего голоска дела не будет.
0 c п с 22.05.2012, 10:58
какойто препод взяточник учит жизни. ну о чем можно говорить с потенциальным зеком.
0 evil 22.05.2012, 11:42
У нас вся Украина взяточная, почему преподы должны быть исключением? А "потенциальными зэками" Верховна Рада набита...