У украинцев будут забирать органы для пересадки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Министерство здравоохранения Украины разработало новый законопроект о пересадке человеческих органов. Об этом сообщил главный трансплантолог Украины Александр Никоненко в комментарии телеканалу "Интер". "Закон о презумпции согласия, который будет там в течение двух месяцев обсуждаться в общественности, общественность будет информирована об этом", - сказал он. По словам главного трансплантолога Украины, документ предусматривает установить презумпцию согласия каждого гражданина Украины на использование его органов в случае смерти для пересадки неизлечимо больным людям. А.Никоненко отметил, что это позволит значительно увеличить количество операций по трансплантации органов, проводимых в Украине. При этом он сослался на опыт соседней Беларуси, где действует аналогичный закон. Если человек не согласен , чтобы его органы использовали для пересадки после внезапной смерти, он должен заранее обратиться с заявлением в учреждения Минздрава и его фамилия будет внесена в соответствующий реестр отказников, пояснил А.Никоненко. Он напомнил, что сейчас в Украине действует презумпция несогласия и для изъятия пригодного для пересадки органа у внезапно умершего человека, на пример, в результате ДТП, требуется получение разрешения у его родственников. По материалам: minprom.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Гость 05.06.2012, 12:42
теперь точно своей смертью не умрем... Поди докажи теперь причину смерти человека на операционном столе! Медицина повязана круговой порукой.Беларусь совсем другая страна по ментальности
0 Руслан 05.06.2012, 12:54
согласен,это как минимум аморально заберать орган у умершего человека,хотя даже сейчас не смотря на то , что это внезакона такая практика приветствуется.
0 Гость как гость 05.06.2012, 17:05
Цитата:
теперь точно своей смертью не умрем... Поди докажи теперь причину смерти человека на операционном столе! Медицина повязана круговой порукой.Беларусь совсем другая страна по ментальности



Беларусь совсем другая по уголовной ответственности....
0 Guest 05.06.2012, 23:03
Цитата:
теперь точно своей смертью не умрем... Поди докажи теперь причину смерти человека на операционном столе! Медицина повязана круговой порукой.Беларусь совсем другая страна по ментальности

абсолютно согласна!
0 Гость 05.06.2012, 14:50
Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия...
0 Дед 05.06.2012, 15:58
Медикам будет выгодна смерть не состоятельных больных, что бы при пересадке нажиться на состоятельных. Так что не состоятельные граждане, никто лечить вас не будет (НЕ ВЫГОДНО!).
0 Горожанка 05.06.2012, 18:05
Я представляю, как много станет внезапных детских смертей больницах! Богатые люди и так заказывают похищения и убийства деток ради органов для своих чад, а теперь им широко распахнут двери . Убивать станут теперь легально.
То же касается и молодых людей. Теперь врачи будут убивать по заказу подходящих больных.
И занесение в базу "отказников" никого не спасет. Страшно.
0 Гость 05.06.2012, 19:20
а вот эту девушку, что нашли разрезаной на Одесской. там не органы изъяли?
0 ▒▒▒彡✘a-✘a-✘a彡 ▒▒▒ 05.06.2012, 19:30
Надо пить много Водки, чтобы печень не досталась проклятым олигархам!!!!
0 Гость 06.06.2012, 00:22
Так и самому чья-то печень понадобится...
0 Guest 06.06.2012, 04:13
Господи!Что за страна, Украина! Сами себя сжираем,притом, живьем!На всем пытаемся заработать! Теперь дело и до трупов дошло! Обалдеть просто! Потом дойдем до того, что попавших а аварию или погибших другим путем вообще будем полностью перерабатывать. Кому сердце, кому печень,кому почки, кому роговицу и т.далее. волосы на парики, кожу на сумочки, мышцы на колбасу,а кости на костную муку? так что ли! Семеновский дурдом отдыхает!