Как депутаты дали денег на родной город Януковича в 7 раз больше, чем на всю Винницкую область

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Как сообщает «Остров», на закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета Верховной Рады, которое состоялось еще 26 марта депутаты выделили на социально-экономическое развитие города Енакиево 100 млн. гривен, в то время, как на развитие всей Винницкой области досталось лишь 13 миллионов. Об этом в своей статье на "Украинской правде" пишет журналист Сергей Андрушко, обнародовавший фрагменты стенограммы закрытого заседания бюджетного комитета ВР. Тем временем некоторые депутаты усомнились в целесообразности подобного перераспределения средств. Так, депутат от КПУ Оксана Калетник, которая родом из Винницкой области, заметила, что на всю «ее область» выделено в 7 раз меньше средств, чем на родину Виктора Януковича. Депутат от «Батькивщины» Александр Черноволенко, в свою очередь, поинтересовался, почему именно на Енакиево выделена такая приличная сумма, «в Донецкой области есть много других красивых мест», - заметил депутат. На это Черноволенко ответили, что средства распределялись по территориальным громадам по принципу плотности населения. В то же время стоит отметить, что население в Винницкой области в 16 раз превышает по численности населения в Енакиево ( 1600000 и 104000 - Ред ). В свою очередь депутат от ПР Андрей Деркач отметил, что разобраться в принципе деления денег в правительстве невозможно. "Никогда мы не разберемся в процедуре, которая идет по согласованию в Кабмин, оснований никаких, это я вам как человек, проработавший в разных организациях, в том числе при Кабмине, мы этого ничего НЕ получим …", - подытожил «регионал».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 februar 12.08.2013, 19:41
Теперь родину праффесора заставят лавочками и мусорными контейнерами в три ряда
0 Alex 64 12.08.2013, 19:48
Там в комплекте с баблом, сразу идет бензопила.
0 житель 12.08.2013, 22:29
Когда уже власть сменится, а то все нам и нам. Я надеюсь, что придут наконец то националисты, нашу область обтянут колючей проволокой и вообще нам не нужно денег, пусть лучше туда, на западную распределяют. Когда мы хуже живем, нам намного лучше...
0 Alex 64 12.08.2013, 22:53
Не передергивай - никто нас не будет садить за колючую проволоку. Субвенции - это хорошо. Но они должны распределяться по каким-то другим принципам, а не по принципу, я дам своим, а чужим ни хрена не дам, потому что они за меня не голосовали.Более того, это явное сталкивание лоб в лоб, разных регионов. Понятно, принцип: "разделяй и властвуй", хорошо усвоен. Но это путь, в никуда
0 житель 13.08.2013, 03:12
Я с тобой согласен. Вот бы Тягнибок к власти пришел, сколько он сделал на сближение запада и востока, книги можно писать, он бы нас так сильно сблизил. А сколько Ющенко доброго то для нашей страны сделал, вспомните, как с их приходом украинский язык засиял неправильными ударениями и гуцульским словами. А как он наших дедов ветеранов хотел с настоящими героями ОУН УПА подружить, но наши деды, то дикаря, стали косо смотреть на настоящих ГЕРОЕВ, которые то за наше счастье боролись. Вот у кого погиб дед от рук таких героев, сейчас живет счастливо. Где же Ющенко, где майдан, мы так устали жить в таком хаосе и смотреть как голодают жители Винницы...
0 Alex 64 13.08.2013, 20:56
Ты опять передергиваешь. Т.е. ты считаешь, что бабло из бюджета нужно только к своим гнать, типа за то что проголосовали, а остальные должны сидеть на подсосе? Охерительно государственный подход. И подобное еще сильней разобщает страну - неужели это не понятно. Причем больше, чем история Второй мировой войны,язык, майдан и прочее.
0 evil 12.08.2013, 23:48
Во-первых, Винницкая обл. - это центр Украины, а далеко не западная её часть. Во вторых, от такого незаслуженного распределения гос.средств горожане этого места лучше жить не стали - как было Енакиево ж0пой Украины, так и осталось ею. А денюжки, ясное дело, пошли на распил между депутатиками, чиновниками и прочей шушеры, которые представляют эту поганую власть (всё в духе украинских воровитых традиций), которую ты благотворишь и воспеваешь!
0 житель 13.08.2013, 03:01
Нет что бы отдать на распил депутатикам Винницкой обл., они себе все заграбастали..... блин где же Ющенко с Юлей, они бы им сделали. Как я соскучился по их временам. Вспомните, заводы стояли, кредиты перестали давать, доллар с 5 грн до 8 грн за одну ночь подрос, а как они Криворожсталь индусам продали, праздник то какой был. А вспомните какая борьба с коррупцией была, учительницу поймали на взятке в 50 грн и сразу на 5 лет и не было больше коррупции в нашей стране. А как грызлись за портфели между собой, такие прикольные, хорошие и как потом Юща предали, за которого на морозе стояли глотки рвали.... Я так скучаю за той властью, жаль что эти синижопые пришли, то урны нам подкинут, то автопарк ЖКХ полностью обновили, то завод построили и линию по переработки мусора, то новые троллейбусы, то восстанавливают маршруты, которые бывшая власть уничтожила.... Разе это власть?
0 evil 13.08.2013, 09:38
твои комменты - абсурд! Всё, что ты тут строчишь, - полный бред! Я уже начинаю соглашаться с другими собеседниками, ты псих...
Что касается сегодняшней власти, достаточно свежей истории с Мельником - вот это настоящий почерк ПР!!! :bigsmile:
0 житель 13.08.2013, 17:49
Ты лучше скажи, что я написал неправду? Или иначе психом смело можно назвать тебя, т.к. необоснованное обвинение могут делать только люди с психическими расстройствами.
0 Alex 64 13.08.2013, 10:41
Узнаю традиционные регионаловские ходы в дискуссии. Чуть что -вспоминають попередников. Не ну это ведь гораздо проще, чем объяснять, действия собственные.
0 житель 14.08.2013, 00:24
Я просто сравниваю при ком лучше. Мне сейчас лучше и комфортнее жить и я привожу обоснования. Приведите вы свои, что сейчас хуже, чем пять лет назад. А холопы во все времена власть ругали, никогда у на не было нормальной и хорошей власти, все что то не так. И вы займете должность чиновника, будете поступать так же. Так что разговаривать о теориях, как надо, я смысла не вижу. Есть при ком лучше и при ком хуже.