Генпрокуратура не захотела заняться предприятием Алексея Азарова

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Генпрокуратура отказалась возбудить уголовное производство в отношении ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" по факту предоставления предприятию господдержки. Об этом пишет «Украинская Правда». Об этом говорится в ответе замгенпрокурора Белоус В.В. от 07.08.2013 года на депутатский запрос Леси Оробец, Виктора Чумака и Михаила Головко. Государственным агентством инвестиций и развития в 2010 году был заключен на основании конкурсного отбора договор с ЗАО "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" о предоставлении господдержки путем компенсации процентных ставок за пользование кредитом. Предприятию было перечислено 3,28 миллиона гривен. "Производственно-коммерческое предприятие Металлист" подконтрольное сыну премьера Николая Азарова Алексею. "Учитывая, что Ваше обращение не содержит новых доводов о нарушениях законности, а согласно письму Госфининспекции Украины от 02.07.2013 № 06-11.769 вопрос окончательного выполнения указанным обществом бизнес-планов будут исследованы во время очередного планового контрольного мероприятия, оснований для вмешательства органов прокуратуры, в том числе внесение сведений, свидетельствующих о совершении уголовного преступления в Единый реестр досудебных расследований, в настоящее время не усматривается", - написал заместитель генпрокурора Белоус. Ранее Госфининспекция сообщила народным депутатам, что была "финансовая проверка по результатам которой нарушений не обнаружено".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 vedroid 27.08.2013, 15:16
Госпидары країны... кто их остановит
быдлокако л выбрал себе президента
0 Alex 64 27.08.2013, 15:49
Интересно, а они всем предприятиям из бюджета помогают, выплачивать банковские проценты??? :bigsmile: Или тока своим?
0 Никита Щукин 27.08.2013, 16:27
Всё нормально, кроме того, что за "права народа" борется знаменитая поборница - Оробець. Откуда у неё мерс за 200 тыс. долларов? И номера элитные на этом мерсе...
0 Alex 64 27.08.2013, 16:57
Конечно, было бы очень весело, если бы в прокуратуру обращался кто-то из ПР :bigsmile:
0 Ольга Комарницкая 27.08.2013, 18:53
М-да.. всегда умиляли такие депутаты, которые взывают к справедливости, кричат на всех углах о своей безмерной любви к народу, а в итоге не могут объяснить простых вещей, откуда деньги-то на такие машины?? Явно не на последние куплено это транспортное средство и при всем при этом пани Оробец нет в списках депутатов отказавшихся от материальной помощи в этом году, а ну да ее же муж бросил, трудно теперь...
0 Alex 64 27.08.2013, 18:59
Вопрос ведь не в Оробец и иже с ней и тем более в ее отношениях с мужем. Вопрос в том, что папа отправил сыну материальную помощь. Не ну ладно бы из своих денег - никто бы и слова не сказал. А так несколько лямов (мелочь какая) из государственного бюджета, так сказать с барского плеча. На сыночка - тебе ведь так сложно оплачивать кредиты. А электорат нам еще заработает, ты особо не переживай.
0 житель 27.08.2013, 20:43
Бойтесь своих глупых выражений. Прокуратура проверяет документы, бумаги, в которых о Азарове ничего не сказано, на что они будут возбуждать уголовное дело? Эти глупые люди и статья даже не может привести доказательств, что депутат связан с этим предприятием
0 Alex 64 27.08.2013, 20:47
Карманная прокуратура проверяет фирму сына премьера - и что она там может найти? Естественно все чисто :bigsmile:
0 житель 27.08.2013, 22:01
Какая суть статьи? ПРОКУРАТУРА ОТКАЗАЛАСЬ - а какие основания для проверки? Есть четкое ясное заявление? Есть причина? Там что сын Азарова проходит по документам или как?
0 Alex 64 27.08.2013, 22:02
Кто в нашей стране верит прокуратуре и всем правоохранительным органам?
0 житель 27.08.2013, 23:18
Да вопрос не в этом. Объясни суть статьи и возмущение тройки людей. "Генпрокуратура отказалась возбудить уголовное производство в отношении ЗАО "Производственно-ком мерческое предприятие Металлист" по факту предоставления предприятию господдержки". Указаны какие то нарушения или подозрения, на основании чего был сделан депутатский запрос? Обычный пиар ход, что бы мясо призвать к бунту. Они успешно справились, а вы комментируйте на здоровье глупые статьи. Пойди в нашу прокуратуру и скажи пусть возбудят уголовное дело, что подруга нашего мэра получила лицензию на торговлю табачных изделий, ну или документы ей по недвижимости оформили не за 2 недели, а за два дня!