Украина подала заявку на проведение во Львове зимних Олимпийских игр 2022 года

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Вице-премьер Украины Александр Вилкул сообщил, что Украина уложилась в срок и подала в Международный олимпийский комитет заявку на право проведения в 2022 году во Львове XXIV зимних Олимпийских игр «Сегодня был последний срок», - сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул. Согласно информации на сайте МОК, исполнительный комитет организации осуществит отбор городов - кандидатов ориентировочно в июле 2014 года, а окончательно город-хозяин проведения Олимпиады-2022 выберут 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия). Сейчас о намерении бороться за право проведения Олимпиады -2022 уже заявили Казахстан (Алматы), Швеция (Стокгольм), Норвегия (Осло), Китай (Пекин и Чжанцзякоу), совместно Польша и Словакия (Краков и Ясна). 15 ноября МОК официально объявит список претендентов на проведение зимней Олимпиады 2022 года. Интересно, что во многих европейских странах, вопрос о подачи заявки на проведение олимпиады, решается путем референдума. Например, заявка от Германии, не была подана в связи с тем, что население не поддерживало идеи о проведении зимней олимпиады. В Норвегии, сторонники олимпиады, в результате референдума, получили совсем незначительный перевес. По материалам Фокус

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alex 64 14.11.2013, 16:02
Хоть бы нашу заявку не рассмотрели.За Евро 2012 до сих пор рассчитываемся.
0 житель 14.11.2013, 16:08
чем конкретно рассчитываешься? ты стал хуже жить или в городе у нас экономический кризис? Или пенсии задерживают на 3 месяца. А во Львове стремно, представляю, что там нацики могут утворить.
0 Alex 64 14.11.2013, 16:18
В бюджете на 2013 год есть деньги на Евро 2012. Что ж тут не понятного? На хрена нам еще очередная финансовая западня?

ПС. Наци могут утворить, где угодно. Я правда не знаю что ты под этим термином понимаешь.
0 житель 14.11.2013, 19:25
Спроси у Москаля, он спец по фразеологизмам
0 Злобный Хомяк 14.11.2013, 17:06
Цитата:
чем конкретно рассчитываешься? ты стал хуже жить или в городе у нас экономический кризис? Или пенсии задерживают на 3 месяца. А во Львове стремно, представляю, что там нацики могут утворить.


В городе у нас не то что кризис, а полная ж.... Оставшиеся заводы еле на ладан дышат. И в стране такая же ж... А мы тут олипиаду собираемся проводить. Не удивлюсь если в бюджете Украины деньги на Евро 2012 будут заложены и на 14 и на 15 год и так до 22 года, а потом по новой.
0 житель 14.11.2013, 19:23
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЧАСТНЫЕ ЗАВОДЫ К ГОС. БЮДЖЕТУ??? А если сравнить что у нас в городе было 10 лет назад и что сегодня, то можно сказать, что мы сейчас переживаем крупный экономический подъем. Таких сумм Славянск наверное со времен СССР не видел.
0 Alex 64 14.11.2013, 19:58
Цитата:
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЧАСТНЫЕ ЗАВОДЫ К ГОС. БЮДЖЕТУ??? А если сравнить что у нас в городе было 10 лет назад и что сегодня, то можно сказать, что мы сейчас переживаем крупный экономический подъем. Таких сумм Славянск наверное со времен СССР не видел.


А бюджет из воздуха формируется? А по поводу экономического подъема Славянска ты лучше расскажи работникам местных заводов, которые уже перешли на трехдневку или вообще поотправлялись в неоплачиваемые отпуска. Может, конечно у администрации города и подъем экономический. Мы к ним в карман ведь не можем заглянуть.

Но, что касается зимней олимпиады - это очередная авантюра. Понятно, что кое-кто на этом бабла поднимет немеряно. У нас ведт могут строить самые дорогие футбольные стадионы. Так, что нично не может помешать построить самый дорогой ледовый дворец или биатлонный стадион.
0 СТАЛИН 15.11.2013, 01:40
Чего- то совсем не понятно, причем здесь городская власть к нашим заводам? Как мэрия может повлиять на реализацию продукции заводов. Вы какие-то не далекие, неужели не понятно почему заводы работают по три дня, для особо одаренных поясняю: НЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ. Не покупают продукцию. Все вы тут ратовали за сегодняшний строй - капитализм, заводы в частные руки, всю собственность туда же, радуйтесь теперь. А бюджет формируется из налогов с предприятий, логика проста. А вы здесь пыль ганяете, из себя умняков корчите. Запусти свое производство и выведы его на все 100, тогда и умничай.
Съезди на стадион Шахтер, а потом сходи на стадион Химик и сделай выводы.Это насчет стадионов и ледовых дворцов.
0 Alex 64 15.11.2013, 09:16
Цитата:

Съезди на стадион Шахтер, а потом сходи на стадион Химик и сделай выводы.Это насчет стадионов и ледовых дворцов.


Стадион Шахтер - это собственность команды Шахтер и лично г. Ахметова. И строился он не на бюджетные деньги. Еще до Евро. И он восстребован. А вот стадион во Львове - после Евро, практически не восстребован. А деньги на него потрачены из бюджета. Разницу улавливаешь?