Объявлена всеукраинская предупредительная забастовка студентов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
На 12 часов 27 ноября объявлена всеукраинская предупредительная студенческая забастовка. Присоединиться к ней призывает страница Евромайдана в Facebook. Об этом пишет «Остров». Всех студентов Украины приглашают выйти к центральному входу их учебного заведения на 2- часовую предупредительную забастовку и защитить свой шанс жить в европейской стране. Главное требование: Виктору Януковичу необходимо подписать соглашение об ассоциации с ЕС. "Возьмите с собой символику ЕС, нарисуйте ее на листе, сделайте плакат или любой написанный от руки или нарисованный лозунг, который бы отражал Ваше стремление жить в Европе", - говорится в сообщении. Преподавателей и руководителей учебных заведений просят отнестись с пониманием на право студентов гарантированное Конституцией Украины (статья 34). Студентов призывают вести себя корректно и по-европейски.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Dhoine 26.11.2013, 23:09
...и защитить свой шанс жить в европейской стране... работая в свеже построенных Макдональдсах кассирами, т.к. нормальной работы станет в разу меньше и за учебу платить будет нечем. Дерзайте, удачи.
0 vedroid 27.11.2013, 10:05
Лучше студентом в Макдональдсе, чем потом с корочкой инженера на рынке или у посудников.
Сейчас скольким выпускникам ВУЗов реально есть польза от диплома? Процентам пяти? Или меньше?
0 Dhoine 27.11.2013, 11:18
Толстенький троллик. А в чем собственно разница тогда? Инженер на рынке или кассир в макдональдсе?
0 Dhoine 27.11.2013, 11:21
Украина превратится во вторую прибалтику, где из собственной промышленности останется только торговые спекуляции.
0 Alex 64 27.11.2013, 11:54
Кто тебе такое сказал о Прибалтике?
0 Dhoine 27.11.2013, 23:55
Подрастешь, выучишься, увидишь мир и сложишь свое мнение. Если, конечно, зп позволит)
0 vedroid 28.11.2013, 10:00
:bigsmile: паржалЪ
на арене новый клоун, взамен безвременно покинувшего нас малыша-жителя :bigsmile:
Пешы ищо, алегарх :bigsmile:
0 vedroid 27.11.2013, 12:35
Сейчас у нас не так, не?
Промышленність працює и нєпрєривно зростає процент жиров у маслі
0 vedroid 27.11.2013, 12:33
Для тебя нет никакой разницы
0 Понаехавший 26.11.2013, 23:32
Бред какой-то.
Ну, выйдут студенты к центральному входу своего учебного заведения.
Ну, возьмут с собой символику ЕС.
Да хоть они и займутся там шведской любовью - что это решит в плане евроинтеграции целой страны?

З.Ы. Хоть бы молодежи голову не морочили
0 samnesdoxnet 27.11.2013, 03:45
Как уже тошно от новостей о забастовках, митингах, протестах, Европа, Россия и т.д. Не то чтобы был ярым сторонником коммунистических идей, но о референдуме по этому вопросу, единственном действительно демократическом решении, заикнулась именно КПУ, но быстренько притихли, увы...
0 Alex 64 27.11.2013, 11:16
Референдум это хорошо в нормальной стране, там, где как проголосовали, так и посчитали. А какие у нас счетоводы, мы все прекрасно знаем :)
0 samnesdoxnet 27.11.2013, 16:31
Знаем, но с таким отношением можно и выборы не проводить тогда. У президента сын есть. По наследству власть передаст - и все дела)
0 Alex 64 27.11.2013, 16:39
Я даже не представляю, что в этом случае будет :) А что касается студентов - так это их право, как и любого другого гражданина Украины.
0 Alex 64 28.11.2013, 10:47
Кстати, в свое время, именно, забастовки студентов привели к отставке правительства в Украине.