Оппозиция приняла план действий Майдана: полный текст

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Главные цели - освобождение политзаключенных, уголовные дела против силовиков, отставка правительства, новые выборы Рады и президента, ассоциация с ЕС Оппозиция 5-го декабря на Майдане в Киеве приняла план действий сторонников евроинтеграции и участников акций протеста против действующей власти, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. Среди пунктов этого плана - обращение в международные организации, требование отставки правительства, возбуждение уголовных дел против силовиков, участвовавших в разгоне Евромайдана, и пикетирование президентской резиденции Межигорье. Приводим полный текст плана.
План действий
I. Определить четкие приоритеты и задачи: освобождение политзаключенных, уголовные дела против главы МВД Виталия Захарченко, "беркутовцев", виновных в избиении демонстрантов, отставка правительства Николая Азарова, досрочные парламентские и президентские выборы, подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. II. Международные мероприятия: А) Использовать весь потенциал ведущих международных организаций, в частности: в связи с грубым нарушением прав человека в Украине в процессе незаконных акций так называемых правоохранительных структур и особенно спецотряда МВД "Беркут" обратиться: 1 . В Совет по правам человека ООН и Верховного комиссара ООН по правам человека, проинформировав их о грубом нарушении властями Украины своих международных обязательств, вытекающих из Международного пакта о гражданских и политических правах ООН и передав просьбу принять соответствующие меры воздействия с целью прекращения таких нарушений 2 . В Совет Европы - по поводу грубого и массового нарушения властью Украины Европейской Конвенции по правам человека. Следует предложить инициировать соответствующие слушания в Совете Европы по украинскому вопросу 3 . К неправительственной международной организации "Репортеры без границ" - по поводу варварского и садистского избиения журналистов в Украине, в том числе иностранных журналистов во время выполнения ими своих профессиональных обязанностей. 4 . К международным правозащитным организациям (Amnesty International, Human Rights Watch). Следует немедленно пригласить представителей этих организаций в качестве наблюдателей для осуществления мониторинга за развитием событий в Украине. Б) В связи с тем, что репрессивные меры властных структур в Украине организуются, оплачиваются руководящими лицами государства, которые, по неоднократным сообщениям СМИ, причастны к массированному хищению государственных активов и незаконномц обогащению за счет населения страны, а также незаконному вывозу средств за пределы страны, обратиться: 1 . К Международной организации по борьбе с незаконным отмыванием средств (FATF), Всемирному банку, Управлению ООН по наркотикам и преступности - с целью задействования механизмов, предусмотренных их совместной инициативой по возвращению украденных активов и с целью организации расследования относительно источников происхождения иностранных счетов и недвижимого имущества высших должностных лиц Украины и их близких родственников. 2 . К отдельным правительствам стран G-20 с целью содействовать такому расследованию, для чего просить заблокировать зарубежные счета этих лиц, поскольку средства из них могут быть использованы для подавления законных мирных протестов в Украине. 3 . К неправительственной международной организации "Репортеры без границ" с просьбой организовать параллельное расследование иностранных счетов и недвижимого имущества, принадлежащего руководящим должностным лицам Украины или их родственникам за рубежом. В) Для обеспечения легитимных интересов гражданского общества Украины в отношениях с международными организациями в срочном порядке создать Национальный комитет по защите гражданских прав в Украине, в состав которого должны войти представители политических партий, гражданского общества, в частности, студенческая молодежь, принимающая участие в протестах, представители малого бизнеса, лидеры общественного доверия, знаковые фигуры и т.д. Основной функцией комитета должно стать документирование преступлений против человечности в Украине. Образовать его представительства во всех регионах Украины. В состав комитета максимально интегрировать уже существующие общественные организации. Г) Организовать непрерывный процесс пребывания депутатов, политиков демократических стран на Майдане в Киеве. Пригласить на Майдан депутатов Сейма Польши, представителей ЕНП из разных стран, депутатов Европарламента и национальных парламентов стран Европы, США, Канады, оппозиционных лидеров из России и Беларуси. Д) Принять на Майдане обращения в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС об эскалации насилия и репрессий властей против мирных граждан Украины. Обратить внимание мирового сообщества на обнародование представителем Партии регионов информации о возможных труппах: это свидетельствует о том, что уже есть жертвы действий власти или планируются новые, ответственность за которые ляжет на оппозицию. Е) С целью общественного контроля над финансовыми, экономическими резервами и счетами, выяснения их местонахождения обратиться к МВФ и Банку международных расчетов (город Базель). С целью отслеживания финансовой ситуации создать Совет финансового мониторинга при Штабе национального сопротивления. Е) Обратиться к Всемирному конгрессу украинцев, правительствам Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, а также США, Канады, Великобритании (где есть значительные украинские диаспоры) с просьбой быть готовыми оказать гуманитарную помощь Западной Украине, которой правительство Азарова готовит гуманитарную катастрофу, голодомор. III. Организационно-правовые меры Заставить работать Уполномоченного по правам человека. Постоянно требовать от нее конкретных действий, использования полномочий для расследования в полном объеме избиение мирных митингующих. Постоянно информировать Майдан о ее действия и бездействии. Требовать от Генеральной прокуратуры публичной информации о ходе расследования избиения. Постоянно информировать Майдан о ее действия и бездействии. Сформировать "Черную книгу палачей и нарушителей прав человека в Украине" и объявить на Майдане первые фамилии людей, которые будут внесены в нее. Направить эту книгу во все международные организации и правительствам демократических стран. В СМИ и на экране Майдана периодически обнародовать "список палачей", в который включить политиков, депутатов-регионалов, "беркутовцев", судей - всех тех, кто причастен к репрессиям и их фотографии (акция "Знай палача в лицо"). Постоянно обновлять этот список. Подготовить с документальным подтверждением и направить в международные правозащитные организации и Генеральную прокуратуру Украины сообщение о совершении преступления руководителем киевского "Беркута" С.Кусюком - вчера и сегодня в ТСН был показан репортаж о том, что 1 декабря на ул. Банковой провокационными действиями с трактором руководил человек, похожий на него. Задать вопрос об установлении личности и привлечения его к уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков, превышение власти, посягательство на жизнь и здоровье сотрудников милиции. Добиться начала уголовного производства против министра внутренних дел Украины Захарченко за действия "Беркута" 30 ноября и 1 декабря. Создать ВСК по этому вопросу в Верховной Раде Украины. IV. Меры общественного неповиновения Призывать к бойкоту товаров и услуг тех компаний и организаций, владельцы которых являются депутатами или активистами Партии регионов. Обратиться к государственным служащим, не согласным с нынешней политикой власти с призывом добровольно подать в отставку. Инициировать массовые демонстрации протеста против визита в Украину руководителей глав государств и правительств, которые поддерживают действующий режим. V. Отдельные инициативы Учитывая бездействие правоохранительных структур, усилить охрану общественного порядка. В частности, провести переговоры с руководителями "афганцев", организаций ветеранов Вооруженных сил и силовых структур с целью их привлечения к охране общественного порядка в местах проведения акций и защиты прав граждан во время мирных протестов. Привлекать тяжелую строительную, сельскохозяйственную и коммунальную технику для усиления периметра Майдана. Инициировать акции под Межигорьем. Подготовить и зарегистрировать законопроект, предусматривающий возможность существования государственных резиденций, в том числе резиденции главы государства исключительно на территории государственных учреждений и соответственно запрещающий их функционирование на территории частных организаций, в том числе, зарегистрированных за рубежом. Осуществлять постоянный мониторинг подвоза людей на акции, организованные Партией регионов, определить ответственных за проведение такого мониторинга во всех рекреационных зонах вокруг Киева, в частности, в Пуще-Водице, Конче-Заспе, Ирпене, Василькове и др., в самом Киеве, в частности, на железнодорожных и автобусных вокзалах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 vedroid 06.12.2013, 11:54
Это все пустой треп. Что они дальше собираются делать, когда дорвутся к кормушке?
0 ddefa 06.12.2013, 13:05
Жрать опять твари будут! Задолбали эти "качели"...
0 Alex 64 06.12.2013, 13:19
Так регионалы и устроили эти качели, сначала идем, потом не идем. Затем опять идем, но не сегодня, а завтра. Потом будет - идем не туда идем сюда. Б... внятно сказать ни хрена не могут. Только несут всякий раз какую-о околесицу. Отмазки какие-то левые лепят.
0 vedroid 06.12.2013, 13:26
Не, у нас так всегда. С начала незалежанности...кру говорот рыл вокруг кормушки.
Я считаю, что политика (дупутата) не выполнившего предвыборных обещаний нельзя ни в коем случае допускать до власти (руководства, дупутатства етц) повторно.
Лишать званий, льгот итп...вплоть до пожизненного заключения.
Иначе все будет так как сейчас, причем всегда.
Бег по кругу :Sp
0 Alex 64 06.12.2013, 14:07
Совершенно согласен - за базар не ответил
не выполнил обещаний - иди кури бамбук.
0 vedroid 06.12.2013, 14:19
Вот и я обо что говорю. Яйценюк уже царювал в министрах.
Шо он там сделал? Куда его в президенты выбирать?
Про кличко и тягнисрака вообще речи нет.
Так, на первый взгляд, вроде этот майдан дело правильное, но не с такой жопо-зицыей.
0 RomanGuba 06.12.2013, 14:25
А если, например, оппозиция выдвинет другого кандидата, эдакого Порошенко trike>
Х, не столь печально известного, что скажете?
0 vedroid 06.12.2013, 15:53
Да черт его знает. Полагаю, что этот хрен будет той редьки не слаще.
Нет у нас лидеров, одна мразь
0 Val 06.12.2013, 18:58
Вот именно. Одна мразь. И нет смысла менять одну мразь на другую, при этом погружая страну в еще более жестокий кризис и натравливая всю страну на Донбасс
0 Alex 64 06.12.2013, 14:27
Ну есть еще Порошенко - как вариант. Я не знаю, как кому, но у меня он рвотного рефлекса не вызывает.Кроля можно каким то министром, на крайняк. Предлагаю - Тягнибока министром МВД - он их козлов ментов там быстро в чувство приведет. А именно разгонит. Ну а дальше, как фишка ляжет.

А на эту свору Януковича и Ко. я уже смотреть не могу.
0 Val 06.12.2013, 12:01
А не до фига ли? Может нам у китайцев поучиться? Танки загнать на майдан да раздавить сотню маргиналов, а Яценюка и иже с ним к Юльке отправить за попытку государственного переворота. И наплевать на мнение ЕС по этому поводу. Заодно и деньги из офшоров вернутся, чтобы ЕС не отобрало как у Кадаффи и Хусейна. Вот тогда порядок и спокойствие в стране будет.
0 Alex 64 06.12.2013, 12:29
Может нам у китайцев поучиться? Танки загнать на майдан да раздавить сотню маргиналов,

Я сильно сомневаюсь что пацаны которые будут сидеть в танках, будут это делать.

за попытку государственного переворота.


Та не пахнет там никаким государственным переворотом. Никто не призывает к свержению существующей власти. Разговор об отставке правительства. А это не одно и то же.
0 vedroid 06.12.2013, 13:04
Танк людей давить поведешь лично? Или будешь в интернете из подтишка умничать?
0 Alex 64 06.12.2013, 13:14
Для тех, кто в танке или у кого бронепоезд стоит на запасном пути пояснение - войска не могут быть использованы для внутренних разборок.
0 Nadya 06.12.2013, 14:11
Прям интернет-герой...
0 Val 06.12.2013, 18:53
Цитата:
А не до фига ли? Может нам у китайцев поучиться? Танки загнать на майдан да раздавить сотню маргиналов, а Яценюка и иже с ним к Юльке отправить за попытку государственного переворота. И наплевать на мнение ЕС по этому поводу. Заодно и деньги из офшоров вернутся, чтобы ЕС не отобрало как у Кадаффи и Хусейна. Вот тогда порядок и спокойствие в стране будет.


Всем возмущенным отвечаю! ДА, я лично за рычагами танка давил бы бомжей, ублюдков и маргиналов с майдана. Не жалея никого. Меня бы не пожалели. За свои убеждения давил бы, чтобы больше не повадно было. Потому , что ни один майдан в мире за последние годы не принес митингующим того за что они стояли.Потому, что достали уже. Потому , что каждый срный майдан это огромный минус в бюджете моей семьи, моего ребенка на несколько месяцев вперед. Потому что затевают это ушлёпки, которые лишь хотят дорваться до кормушки, под руководством все тех же уродов что организовали протесты и в Египте, и в Ливии. Поэтому такое я бы пресекал на корню жесточайшим способом.
0 Alex 64 06.12.2013, 19:08
Ну и кто здесь маргинал? Ты хоть представляешь, что такое танк и как им управлять? Или представляешь что такое танк в городе и насколько он может успешно вести боевые действия? Даже гранатомета не нужно. Достаточно обычного коктейля молотова, брошенного из окна, чтобы он превратился в пылающий факел.

Мне помнится одни умники в 91 году танки вводили - и что? Чем это закончилось? Да ничем. Договариваться нужно а не танки вводить. А еще нужно, просто не косячить и выполнять свои обещания. А если не можешь их выполнять - нечего обещать. Вот и вся нехитрая логика.
0 Модератор 06.12.2013, 19:28
Val - предупреждение за призыв к насилию. Еще раз - и в бан.
0 februar 06.12.2013, 21:39
Вася, а когда ты всех забанишь, что ты будешь делать?
Спусти пар...и не сри в паблике, это дурной тон для модера.
можешь забанить ;)

понабирают малолеток/ ничего личного
0 februar 06.12.2013, 21:48
Вам лечиться пора, Ливиец вы наш
0 Im azazello 06.12.2013, 12:41
А на парламентские и президентские выборы эти упыри деньги со своего кармана дадут,или опять с нас будут последнее драть?
0 vedroid 06.12.2013, 12:57
Ага ;) и Кролик сотоварищи дружно пересядут на Ланосы и Форцы
0 Im azazello 06.12.2013, 19:04
Президент Янукович отказался от Входа в Евресоюз! Мудро!

Но тупые западные Украинцы начали революцию.

Самое интересное,что Европа Украине условия поставила- снизить з/п , повысить жкх, отказаться от российский дешевых кредитов, отменить таможенные пошлины на ввозимые в Украину из стран ЕС товары, и даже визу не отменят, а взамен только кредит под большой процент и почётное место в Евросоюзе как источник дешевой рабочей силы.

А дебилам евромайдановцам кто-то из купленных провокаторов(предате лей страны) сказал, что граница ЕС для Украины будет открыта(визы отменят) и те готовы свою ж*пу порвать чтоб токо войти в ЕС. Причём так радеют за Родину, что мечтаю из неё уехать,заграницу!

я смотрю на это и поражаюсь! на сколько одебилился народ! жесть!

На Украине в день вступления в ЕС -90% предприятий встанут колом.
Украина для ЕС- это будет просто политическая победа над РФ, и еще дешевая раб сила.

ЗА восточных Украинцев и Крым я не боюсь, а западная-она прозападная, прозомбированая, продажная!

Выход один- депортировать всех желающих дебилов в Европу! Пущай их там европейцы любит во всех позах!
0 Val 06.12.2013, 19:13
+100500 Все, кто хочет в ЕС - дверь открыта, валите. Дайте пожить спокойно.
0 Alex 64 06.12.2013, 19:20
Так он же на каждом углу вопит что страна туда идет :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

Или он так прикалывпается?
0 Модератор 06.12.2013, 19:26
Im azazello - еще одно оскорбление в адрес части граждан Украины в виде дебилов, упырей и т.п. и бан, возможно навсегда, обеспечен. И рекомендую не комментировать это послание.
0 samnesdoxnet 06.12.2013, 20:34
Ф.М. Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь-декабрь 1877 года:
"По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными...
Н ачнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени"... Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации... Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство."
0 samnesdoxnet 06.12.2013, 20:37
Как в воду глядел, не правда ли?
0 Dhoine 06.12.2013, 21:50
Напомнило:
План

  1. Составить план

  2. ...

  3. PROFIT!



Жирно замахнулись. Абсолютный государственный переворот. И правда пора вводить войска.
В частности, провести переговоры с руководителями "афганцев", организаций ветеранов Вооруженных сил и силовых структур с целью их привлечения к охране общественного порядка в местах проведения акций и защиты прав граждан во время мирных протестов.
Самовольное формирование любых вооруженных формирований прямо противоречит Конституции Украины. :P
0 Модератор 06.12.2013, 22:25
Пользователь februar забанен на одни сутки за обсуждение действий модератора.