Более двухсот бойцов "Беркута" из Кировограда отказались ехать в Киев на разгон Евромайдана

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Бойцы кировоградской "Беркута" отказались ехать в Киев для участия в разгоне Евромайдана вчера в 23.00, - об этом пишет «Остров» со ссылкой на сайт "Родной Кировоград". "По словам одного из командиров: "Мы приняли совместное решение отказаться от применения силы к мирным митингующим. Не обращая внимания на угрозы и возможные санкции против нас, весь личный состав - 220 бойцов, отказались грузиться в автобусы. 6 автобусов ночью не выехали на Киев", - пишет сайт. Сайт добавляет, что командиры подразделений по неофициально информации отстранены от исполнения обязанностей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Im azazello 11.12.2013, 16:28
Слишком далеко всё зашло.Скорее всего варианта два-либо сдадут влась,либо гражданская.Нужно было сразу садить на место этих трех "лидеров",но в то же время действовать законно.Ну а когда закон побеждал беспрелел?Никогда!А как сказал один известный актер"чтобы поймать маньяка,нужен другой маньяк".Вывод напрашивается сам собой.
0 Alex 64 11.12.2013, 16:32
Зашло далеко потому что у нас президент, мягко говоря человек недалекий. Он не в состоянии просчитать, даже на шаг вперед события. В том, что сейчас происходит - вина только его и никого другого.
0 Dhoine 11.12.2013, 16:45
Вспомним Кучму. Значит то же человек недалекий? И пофиг, что директором крупнейшего стратегического военного завода был? :)
0 Alex 64 11.12.2013, 16:47
А Кучма причем? Мы говорим о нынешнем профессоре и КО.
0 Dhoine 11.12.2013, 16:55
И почему все нужно на пальцах показывать? Кучма, президент, 2004 год, МИРНЫЕ демонстранты свергли законную власть. 2013 год, Янукович, Майдан, те же личности у руля бунта и те же проплаченные "свидоми" граждане. Аналогия ясна? Включаем мышление и прекращаем следовать стадному инстинкту.
0 Свідомий Слов'янин 12.12.2013, 14:06
"Прекращаем следовать стадному инстинкту" - Хто б казав, шановний)
0 Dhoine 12.12.2013, 22:47
Хорошо что есть закон, как мерило справедливости. Воров сажают, агитаторов за смену власти и охлократов бьют дубинками :)
0 Im azazello 11.12.2013, 17:01
Это точно,до последнего надеялся,что все таки разрулит,но......Хот я,снова повторюсь,как можно действовать не выходя за рамки закона,в то время когда лидеры оппозиции в открытую объвляют ему кровавую войну(слова Яценюка)подталкивают народ на преступления,а сами прикрываются депутатской неприкосновенностью. В целом происходит самый обыкновенный захват власти.А что,в 2004 прокатило,и сейчас прокатит,по принципу"хочу и получу,и плевал я на все законы,я же депутат".
0 Alex 64 11.12.2013, 17:15
Кто первый вышел за рамки закона? Неужто демонстранты в ночь 30 ноября? Вот теперь пусть и пожинает плоды своей бестолковости и приверженности к силовым методам решения проблем. И потом он мог все это разрешить не доводя ситуацию до критической. Отправь он своим указом Азарова в отставку или скажи своим депутатам, как голосовать и все - протесты пошли бы на спад. А так идет постоянное нагнетание. И это вина целиком на президенте.

Так нет он уперся ка баран. И дождался, пока даже мужики из Беркута не начали это понимать.
0 Im azazello 11.12.2013, 17:27
Ага,а потом еще с поклоном спросить-"Чего еще изволите,милейшие?"Т ак,да?
0 Im azazello 11.12.2013, 17:31
Наберите в поиске "Владимир КОРНИЛОВ: «Я вам докажу, что «герои проевропейского Майдана» и «провокаторы-титушки » Банковой — это одни и те же лица!»".Там все в подробной форме описано.Просто здесь ссылку невозможно передать.
0 Alex 64 11.12.2013, 17:36
Нашел авторитета Корнилова, хоть бы не смешил. Я с этим украинофобом на одном гектаре...
0 Im azazello 11.12.2013, 17:51
Ну,собственно,другог о ответа я и не ожидал.Менталитет наш такой-не видеть бревно в глазу,слепо верить одним,просто потому что люто ненавидим других,и жить истинктами,а не здравым рассудком.
0 Alex 64 12.12.2013, 10:18
Та Корнилов никогда ничего хорошего об Украине не писал и не говорил. Может мне еще посмотреть российские телеканалы по этому поводу? :)
0 Levan 11.12.2013, 18:28
Ок, а то что демонстранты были с цепями, трубами, камнями, бульдозером в конце-концов - это нормально было, это мирные демонстранты? Какая бы структура не стояла в защите, какая бы власть не была при этом - никто бы этого не терпел, будь то провакация или нет. А в Европе полицаи уже бы и стрелять начали.
0 Alex 64 11.12.2013, 18:48
30 ноября, с чего все началось, никаких цепей, труб и т.д. не было. Об этом даже менты сразу говорили. Были банки с горошком. :) Это то, о чем они упоминали.
0 Levan 11.12.2013, 19:51
Погодите, видео выложено 1 декабря
[video:http ://www.youtube.com/w atch?v=6tIYyvafWlM]
0 Levan 11.12.2013, 19:55
т.е. сие было 30-го днём, а в ночь - разгон.
0 Alex 64 11.12.2013, 20:07
Нет это было уже на следующий день после ночного разгона. Не нужно путать хронологию. Это было уже следствие, эта стычка. И кстати, по ней, по этой стычке слишком много вопросов. Прежде всего по бойцам Корчинского.
0 Devochka_Letom 12.12.2013, 11:30
Демонстранты быстренько сбегали и в один миг раздобыли цепи, трубы, бульдозер. Неужели не ясно, что все это было заготовлено заранее?
0 Alex 64 12.12.2013, 12:11
1 декабря уже были совершенно другое количество народу. А что каксается бульдозера, так его на майдане оставили установители елки :)
0 Levan 12.12.2013, 17:27
Наверняка ж по чьей-то просьбе...
0 Dhoine 11.12.2013, 16:31
Так точно. Командиров разжаловать, рядовой, сержантский состав расформировать и отправить по другим подразделениям. Приказы не обсуждаются.
0 Alex 64 11.12.2013, 16:35
Слыш, а ты в армии служил, что так рассуждаешь? Приказы не обсуждаются. Я тебе по секрету скажу, что если приказ дебильный, то его никто не торопится выполнять. И так всегда было.
0 Dhoine 11.12.2013, 16:43
Неторопливость в ВЫПОЛНЕНИИ и прямой отказ подчиняться совершенно разные вещи. И статья разная, военного устава.
0 Alex 64 11.12.2013, 16:51
Бойцы Беркута отказались выполнять приказ, по причине, что он противоречит присяге и их пониманию ситуации. Они присягали на верность, вовсе не президенту и своим начальникам. Я думаю, что именно этим они и руководствовались, когда принимали решение. И заметь это решение не одного человека. И наплевать им на начальников-дебилов, которые отдают дебильные приказы.
0 Dhoine 11.12.2013, 17:01
Дружок, так ты то же не служил) В армии думают единицы - исполняют все остальные. Отказываться выполнять прямую и недвусмысленную задачу, да еще и подразделению специально для таких целей обученного, которым, простите, деньги платят за охрану общественного порядка. Да это нонсенс. Президент как Верховный главнокомандующий имеет законом данную власть для принятия решений по данному вопросу.
0 Alex 64 11.12.2013, 17:09
Та нашему президенту уже никто не верит. В том числе и мужики из беркута.
0 Dhoine 11.12.2013, 17:12
Пруф?
0 Z 11.12.2013, 16:51
"...И статья разная, военного устава..."
Вы его в глаза-то хоть видели-военный устав? Dhoine - премию за ненаучную фантастику! Шо-то бред очень похож на блонду. Не одна ли личность?
0 Alex 64 11.12.2013, 16:53
:bigsmile: :bigsmile: :bigsmile: Пять баллов!
0 rtaksa Иванов 11.12.2013, 18:10
Информацию о нежелании "беркутовцев" из Кировограда ехать в Киев, которая накануне появилась в СМИ, опровергли в областном управлении МВД
"Местное подразделение работает в штатном режиме, руководство никто не отстранял. В Киев выезжать команды не поступало", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе УВМС в Кировоградской области.

Там также опровергли информацию о 220 сотрудниках кировоградского "Беркута", которые якобы отказываются ехать в Киев для "разгона" митингующих.

"Эта информация не соответствует действительности хотя бы потому, что в Кировоградском областном управлении милиции не существует такого большого количества бойцов спецназа", - говорится в сообщении.

Пресс- служба отметила, однако, что небольшая часть часть сотрудников "Беркута" из Кировоградской области еще с конца ноября помогает киевским коллегам обеспечивать общественный порядок на улицах столицы.
24tv.ua/.../...
0 rtaksa Иванов 11.12.2013, 21:08
Командир "Беркута" рассказал о зачистке Майдана

— Фамилий не знаю, но знаю в лицо, они – из оппозиционных партий. Вот сразу после операции, например, подошел Николай Катеринчук, возмущаясь, что мы избили студентов. На что мы у него спросили: а кто же был с правой стороны монумента? Он нам сам сказал, что там были ультрасы, и вы, мол, говорю дословно, «сами знаете, кто их туда поставил». На наш вопрос, кто же их туда поставил, он не ответил. Так что, депутаты, наверное, были в курсе, что именно готовилось на Майдане…
0 Alex 64 11.12.2013, 22:50
Та командир Беркута может теперь рассказывать что угодно. И как угодно мотивировать свои действия и тупо отмазываться. Там уголовная статья на ним и его подчиненными висит. Все все (кто хотел, естественно) видели, как и что там происходило.
0 rtaksa Иванов 12.12.2013, 00:11
Ну кому отмазываться прийдется,оппозиции или Беркуту покажет время.И видео можно показывать с разных ракурсов,тут уж как кому нужно.Тут уж как карта ляжет.
www.youtube.com/watch?v=7fSH9wU32QU
0 Alex 64 12.12.2013, 10:15
Отмазываться нужно будет за это. Собственно с этого все и началось
[video:htt p://youtu.be/kwbknAV GWZU]
0 rtaksa Иванов 12.12.2013, 15:26
Ну здесь показано где то с середины,а как заезжали камазы с елкой и с чего все началось нет.
А вот с начала,-
www.youtube.com/watch?v=t8u6l6BNEb0#t=21
0 Devochka_Letom 12.12.2013, 11:27
А мне вот интересно: те, которые на майдане стоят, получается, нигде не работают? За чей же счет они живут??????
0 Alex 64 12.12.2013, 15:01
Поедь и поинтересуйся.
0 Devochka_Letom 12.12.2013, 17:09
Я, в отличие, от некоторых, на работу вынуждена ходить, и по майданам ездочиться мне некогда.
0 Levan 12.12.2013, 17:25
Зачем ездить - 200 грн простому люду (бездомным, наркетам, алкашам и безработным), 100 баксов титушкам. НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ НЕТ - УБЕДИЛСЯ ВООЧИЮ.
0 Z 12.12.2013, 14:56
"...проплаченные "свидоми" граждане..." Вы,наверное, имеете ввиду митингующих под синими флагами? Таги-и-ил?
0 Dhoine 12.12.2013, 17:33
Увы, нет :bigsmile:
0 Модератор 12.12.2013, 19:16
Пользователь Levan получает предупреждение за провокацию. И не нужно обсуждать действия модератора, ни в положительном не в отрицательном смысле.