Бойцы львовского «Беркута» написали рапорты на увольнение

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Часть военнослужащих батальона спецназначения «Беркут» , который расположен на ул . Трускавецкая, написали рапорты на увольнение. Об этом в пятницу , 24 января , заявил журналистам один из бойцов « Беркута » , сообщает корреспондент ZAXID.NET. По его словам, с территории батальона «Беркут» вышли пятеро спецназовцев. Большинство из них отказались общаться с прессой, однако один из них - мужчина в возрасте около 40 лет, который представился Ярославом - подтвердил журналистам, что написал рапорт на увольнение. Он также отметил, что среди бойцов львовского « Беркута» он не единственный, кто подал рапорт: " Многие написали" . Мужчина отказался назвать свою фамилию и воинское звание, однако активисты, которые постоянно дежурят у части говорят, что его воинское звание - капитан.
Журналисты сейчас пытаются получить подтверждение информации о массовых увольнениях бойцов «Беркута». Одновременно в комментарии Galnet начальник милиции Львовщины Александр Рудяк сказал, что к нему не поступало еще никаких рапортов на увольнение из львовского «Беркута» , но если поступит, то он без сомнения их подпишет. Напомним, территория батальона спецназначения «Беркут» во Львове с 19 января заблокирована активистами, которые дежурят там круглосуточно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Мер 24.01.2014, 15:11
Матери задержанных пацанов на ул. Грушевского просят беркутовцев вернуть их детей www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=935925
0 Олег Ненужнаяинфа 25.01.2014, 07:38
Режимохранители и подразделение СС "Беркут" захватили в заложники граждан,а потом Янукович предлагает поторговаться за их свободу прекращением восстания... |(
0 Dhoine 25.01.2014, 15:26
Детей надо было вовремя воспитывать, а то отцы вечно по Польшам на заробитках катаются. Вот и повыростали, дегенераты продажные.
0 Alex 64 24.01.2014, 15:16
Беркутня ведет себя совсем безбашенно. Такое впечатление создается, что им сказали, что можете делать с задержанными что угодно.
0 Мер 24.01.2014, 16:43
А вот откровения одного из беркутовцев. Можно верить или нет но по моему со стороны выглядет именно так:
НАС ПРЕДАЛИ!!!!!!!!!!!! Вот вам речь одного из "беркутов". Прочитайте!!! Он побывал в том аду, который происходил на майдане. - У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в СМИ вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18-летнего срочника-солдата распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток "беркутов". Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на Кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. В 10 км от Киева стояла колонна с "тигрятами" из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый чиновник боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов избиваем. Да была бы такая фигня в США, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемёта их. В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой нить полкан потом скажет: "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел. беркута. Дали бы добро, мы бы на Банковой их сами могли бы заблокировать и перебить всех. Они герои только когда у нас руки связаны... P.S. Парламент Украины, в лице всех партий. кроме КПУ, принял закон об устранении негативных последствий, а также недопущении преследования и наказания лиц, участвовавших в антиправительственны х протестах. За принятие данного законопроекта сегодня, 19 декабря, проголосовали 339 народных депутатов. Принятый документ определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а лица - освобождению. Кроме того, эти люди считаются несудимыми.
(Скопировано на "одноклассиках")
0 Ярославич 24.01.2014, 16:53
Очередной плач вояки войск НКВД.Его штыками в Беркут или ВВ никто не гнал.Сам пошел за бабками.Не на заводе же у станка не стоять.
0 Alex 64 24.01.2014, 17:09
Что-то слишком грамотно написано. Очередной вброс дезы. Можно подумать никто не смотрит трансляцию событий.
0 Злобный Хомяк 24.01.2014, 17:23
Михаил вот это посмотри, может потом начнешь понимать ху из ху

[video:http:// youtu.be/z0zD3pOG-Tk ]
0 rtaksa Иванов 24.01.2014, 20:28
А посмотри вот это.-
www.youtube.com/watch?v=3jkTIT9atlQ
0 Ярославич 24.01.2014, 21:28
а почитай вот это www.istpravda.com.ua/digest/2013/12/14/140405/
0 Олег Ненужнаяинфа 25.01.2014, 07:22
Подразделение СС"Беркут",пока горят,но "завтра" будут "ликвидированы",на каждую пулю,получат пули в ответ.Они садисты и извращенцы
0 Мер 24.01.2014, 22:48
"Добрый Хомяк", видел я сегодня утром этот фашистский беспредел! Жуть!!! Есть информация, что Путин ввел своих омоновцев (бывших ранее в Чечне)для, якобы защиты своих инвестиций в Украину. И многие спецы говорят, что это их повадки они так часто развлекались там и также делают здесь! Так это уже не Революция, а интервенция.
0 Олег Ненужнаяинфа 25.01.2014, 07:13
"А вот откровения одного из беркутовцев."...-так начинается старая КГБисткая,а теперь и ПРовская пропаганда,гарантиро ванная ложь от первого и до последнего слова.У каждого сейчас телефоны с камерами,чуть "шо" сразу снимается видео и на Ютуб,случись что-то из перепечатанного поноса с одноклассников,провл астные ут-1 и интер тока это бы и "крутили".
0 Ярославич 24.01.2014, 21:54
Робити я не хочу, а красти я боюся, поїду я у Київ в Беркути наймуся.
0 Dhoine 24.01.2014, 23:41
Советую для начала получить образование, хотя бы полное среднее :D
0 Ярославич 25.01.2014, 00:24
Ну так беркутне-НКВД и советуй
0 Dhoine 25.01.2014, 01:42
Для капитанского звания нужна военная\спец\юридиче ская вышка. Так, на заметку :)
0 Z 25.01.2014, 02:57
Та ты шо!
0 Dhoine 24.01.2014, 23:37
Очередной примитивный вброс бандерлогов.