У Украины сырья для туалетной бумаги осталось на считанные дни

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На данный момент пункты приема вторсырья закрыты – как и большинство офисов, которые также являются поставщиками макулатуры.

Беда подкралась, откуда не ждали: из-за коронавируса и карантина в Украине кончается сырье для производства туалетной бумаги – макулатура. Запасов осталось всего на 10 дней.

На данный момент пункты приема вторсырья закрыты – как и большинство офисов, которые также являются поставщиками макулатуры. Если ранее с внутреннего рынка наши производители брали 70% нужной макулатуры, то на данный момент – лишь 50%, пишет Главвред со ссылкой на Факты.

С другой стороны, среди населения спрос на туалетную бумагу после объявления карантинных мер резко вырос. И такой дисбаланс – рост спроса на фоне снижения объемов сырья – постепенно ведет к дефициту.

Сырье приходится возить из Польши, Словакии и Румынии. Но, из-за эпидемии Covid-19 и повсеместного простоя бизнеса в условиях карантина, бизнес прогнозирует уменьшение поставок макулатуры из-за границы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Дед 11.04.2020, 09:53
К тому же оставили бомжей без средств к существованию. Очереди к мусорным бакам исчезли, так как пункты приёма вторсырья закрыты.
+3 баба 12.04.2020, 00:18
ничё-скоро лопухи вырастут
0 Груздь 14.04.2020, 17:08
вброс

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті