"Укрзализныця": каждый пройдет тест на алкоголь

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В "Укрзализныце" объявили войну употреблению алкоголя на рабочем месте. И избрали для этого современный способ: выявлять выпивох будут с помощью алкотестеров, пишет Сегодня.

Установили алкотестеры на проходных в главном офисе филиала, чтобы отсеивать подвыпивших сотрудников до того, как они приступят к выполнению своих обязанностей. Затем, вооружили ими представителей инспекции, которая следит за соблюдением трудовой дисциплины среди железнодорожников. Теперь кроме традиционного инструктажа перед началом смены, работников путей дополнительно будут проверять на наличие алкоголя в организме, в том числе посреди и в конце рабочего дня. Выпивших будут отстранять от работы сразу же.

Проверки проводят сертифицированным алкотестером. Максимально допустимое количество спиртного в крови – 0,2 промилле. Это норма, как и для автомобилистов. Но для работника железной дороги в идеале, чтобы на приборе показывало ноли.

Ужесточение контроля за соблюдением трудовой дисциплины на предприятии – не просто прихоть. Таким образом планируют максимально повысить безопасность железнодорожных перевозок и сократить статистику смертности как среди сотрудников УЗ, так и среди населения. Ведь сейчас статистика такова: больше чем в половине всех несчастных случаев на железной дороге виновно спиртное.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті