В Украине могут продлить карантин: причина не в коронавирусе

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Кабинет министров и Верховная Рада могут принять решение о продлении карантина. Причины этого могут быть не связаны с эпидемией коронавируса.

Об этом говорится в докладе центра анализа публичных финансов и публичного управления Киевской школы экономики, передают Подробности.

В нем отмечается, что созданный Кабмином фонд борьбы с коронавирусом существует с 13 апреля и по состоянию на 25 мая оттуда использованы только 13,02 млрд грн, а нераспределенными остаются 51,6 млрд грн.

А поскольку пик эпидемии, кажется, уже пройден, не исключено, что у правительства и парламента возникнет большой соблазн или использовать средства COVID-фонда на нужды, не связанные с карантином, или же продолжать карантин как можно дольше.

Они напоминают, что право на использование денег из COVID-фонда у правительства есть только в течение карантина и еще 30 дней после его завершения. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+59 Екатерина Гащенко 30.05.2020, 23:53
А оставить деньги на какие-нибудь меры предосторожности, или оставить до конца года, на всякий случай если карантин восстановится как говорят осенью, а потом можно будет перевести в другие благотворительные фонды по лечению серьёзных болезней
+15 Сергей Чех 31.05.2020, 08:06
Какая вы наивная.
+26 igvan58@gmail.com 31.05.2020, 10:08
Удивительно, как это еще не с3.14здили?!
+3 Любовь Данилова 31.05.2020, 13:35
с13.4здили сразу же,к числу вирусоносителей приписывают всех больных,опять же з/п у врачей++++
+50 Владимир К. 31.05.2020, 00:12
И шо? В нашей стране уже некому украсть 50 млрд. гривен?! ГАНЬБА!
+4 Свон 31.05.2020, 02:47
остальные деньги сжечь !!!!!!!!!!!!!!!!
+42 Nika 31.05.2020, 03:43
Иными словами говоря, пока "гопота" не раздербанит эти средства, украинцы будут сидеть на "карантине???? Классное недогосударство с наводнившими отбросами вселенной.
+8 База211 31.05.2020, 05:59
Фонд-зарезервировать .
+1 Татьяна Гр. 31.05.2020, 16:06
Ну как это зарезервировать.... а как же украсть....) у НИХ же ещё полупустые карманы, а Вы говорите, зарезервировать...
+32 Серж 31.05.2020, 08:17
Какие деньги? Совсем забрехались уроды с рады. Если даже на копеечные маски денег у государства не было. Открыли спикуляцию с этими масками. Не говоря уже об обеспечении защитными костюмами всех тех , кто непосредственно был, так сказать на передовой, борясь с этой эпидемией. А не протирали свои жопы сидя в креслах , чем рада и занимается . И если мозгов у рады хватает только на то, чтоб воровать. Спросите любого из народа, куда потратить лишние деньги. Поучите очень дельные советы.
+5 Вячеслав Карчевский 31.05.2020, 10:50
Господи Катя,о чём вы говорите !!!
+3 Leyts 31.05.2020, 11:52
Вот вы хохлы идиоты! Сами же выбрали их...
+3 Николай Малинин 31.05.2020, 12:27
Чушь собачья лутше бы деньги направили на помощь безработным кто остался без денег или был уволен или пенсионерам
+2 ВИТЫК 31.05.2020, 13:12
ВАМ ПАДАРЯТ
-3 свр 31.05.2020, 13:36
ничего не делают,только деньги гребуют.а этот зе с женой 1 млн.дол.нахапали за 2019 год на овгд-на спекуляции грн.
+1 RAFINAD 31.05.2020, 14:32
Бабло быстро зарыть в землю. А землю продать,и конец карантину!!! Одним махом все проблемы!
+2 Сюрло 31.05.2020, 16:11
Эти деньги украдут обязательно через фирму-однодневку, перенимая опыт Яценюка...
0 Сюрло 31.05.2020, 16:14
Эти деньги украдут через подставные фирмы по примеру Яценюка...
+3 Liasol 31.05.2020, 16:39
Переведут в другой фонд и конец)
+2 Odessa 31.05.2020, 19:34
Пока деньги не раздербандят так и будет! Карантин и тп. Пока на Украине любая власть,, патриотична,