Школьники будут изучать предмет «Защита Украины»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Отныне ученики школ будут изучать обновленный предмет «Защита Украины» вместо «Защиты Отечества». Соответствующее постановление утвердило правительство, сообщает пресс-служба Минобразования.

Предмет является обязательным для изучения в 10-11 классах. Его цель - предоставить учащимся знания и умения для обороны страны, научить их действовать в чрезвычайных ситуациях. Обучение проходит на уроках и во время учебно-полевых и учебно-тренировочных занятий, пишет mariupolnews.com.ua.

Синхронизация предметов: Новосад рассказала, как изменят школьную программу

«Важно, чтобы цели, которые мы закладываем в конкретный предмет, в том числе и в обновленную «Защиту Украины», отображались и в учебниках, по которым учатся ученики. Так изменения станут системными и глубокими. Именно для этого мы начали изменение подходов к экспертизе и изготовлении учебников. Полная трансформация продлится несколько лет, но для нас чрезвычайно важно сделать этот процесс качественно», - добавила министр образования Анна Новосад.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті