Пауэрлифтеры из Дружковки стали призерами чемпионата Украины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

В городах Коломыя (Ивано-Франковская область) и Львове прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Спортсмены из Дружковки стали призерами соревнований.

sp1

Чемпионат проходил с 26 по 30 июня. Серебряную награду в весовой категории до 93 кг среди мужчин завоевал Константин Мусиенко – результат спортсмена по троеборью составил 990 кг. В жиме лежа спортсмен поднял 325 кг, установив рекорд Украины. В весовой категории до 53 кг среди юношей с результатом 335 кг третье место занял Никита Моисеенко. В весе до 74 кг четвертое место занял Илья Кучма, набрав в сумме 562,5 кг. Спортсмен впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 74 кг среди ветеранов золото завоевал Сергей Зайцев с результатом по троеборью 590 кг.

Среди женщин в весе до 84 кг первое место заняла Дарья Русаненко. Общий результат в 525 кг позволил спортсменке завоевать титул чемпионки Украины. Также девушка обновила рекорды среди девушек в становой тяге, жиме лежа, приседании и сумме троеборья. Еще одной чемпионкой в категории до 72 кг среди женщин стала Антонина Марченко с результатом в 565 кг.

Тренирует спортсменов Сергей Федоренко. Подготовка к чемпионату проходила на базе СК«Alex Gym» и ДЮСШ горсовета.