Названа группа крови долгожителей: им крупно повезло

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Какая группа крови чаще всего встречается у долгожителей?

Исследователи не оставляют попыток раскрыть все тайны групп крови человека. Одно из исследований американских и британских ученых пролило свет на связь между типом крови и долголетием. Она существует!

У людей со второй группой крови, к сожалению, сниженная  защита перед вирусными заболеваниями, кроме того, они склонны к диабету.

Носители третьей группы чаще других сталкиваются с заболеваниями сердца и сосудов. 

Если у вас четвертая группа крови, то медики советуют с молодого возраста заниматься сердцем и повышением иммунитета. 

Повезло же с группой крови людям, которые обладают первым ее типом, к слову, наиболее древним и самым распространенным. Ученые установили, что носители первой группы в целом живут дольше, не так часто сталкиваются с  болезнями сердца, и даже менее подвержены заражению коронавирусом, вызвавшим пандемию в 2020 году.

Вероятно, суперсила 1 группы крови связана с отсутствием антигенов эритроцитов, пропускающих вирус в организм.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті