Предполагается публичная «порка», квартальной

Петиция, в которой было требование дать оценку действиям Инны Тарасенко, за то, что она не встала на минуте молчания по погибшему морскому пехотинцу Роману Напрягло и затем вышла из зала, в момент минуты молчания, по погибшим под Волновахой 22 мая 2015 г.

Петиция, на сегодняшний день набрала 254 голоса, при необходимых 250-ти. Начало сбора подписей по этой петиции было 11 апреля.

Требования, которые были озвучены в петиции:

1.Винести розгляд петиції на найближче засідання сесії міської ради.

2. Дати моральну оцінку діям Тарасенко Інни Миколаївни від міського голови, оцінку її дій від депутатів міської ради, що повинно бути відображено в рішенні цього органу на сесії міської ради.

3. Міському голові Вадиму Михайловичу Ляху запропонувати Тарасенко Інні Миколаївні, за власним бажанням, припинити виконання своїх обов’язків у органі самоорганізації населення.

4. Виходячи з порядку розглядання петицій, забезпечити явку Тарасенко Інни Миколаївни на засідання депутатської комісії, котра буде попередньо розглядати цю петицію.

5. Міському голові запропонувати Інні Миколаївні Тарасенко публічно (на сесії, на апаратній нараді або на депутатській комісії ) вибачитись за свій вчинок, перед батьками і родичами загиблого.

Рассмотрение петиции будет вынесено на комиссию по вопросам «депутатської діяльності, законності, правопорядку, регуляторної політики та протидії корупції». Там члены комиссии будут предварительно рассматривать вопрос, и вырабатывать рекомендации для проекта решения для сессии городского совета.

Для того, чтобы вопрос был вынесен на сессию и все было согласно регламента, проект решения должен быть размещен на сайте городского совета за 20 дней до сессии городского совета. Поэтому на ближайшую сессию, которая запланирована на 31 мая проект не вынесется.

Следует отметить, что на рассмотрение петиции на депутатской комиссии могут придти все желающие.

Александр Славянец
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ
загрузка...

Copyright © 2010-2018 “Газета объявлений”. Все права защищены.
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций.
Условия использования материалов, размещенных на сайте slavinfo.dn.ua.