В Интернет попал возможный список распределения должностей в новом правительстве

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Из источников Верховной Рады и от активистов Евромайдана стал известен список распределения должностей в новом правительстве между УДАРом, «Свободой» и «Батькивщиной». Это вариант списка под премьера Арсения Яценюка. Подаем этот список, который есть в распоряжении IA ZIK, полностью:
  • Прем’єр-міністр – Арсеній Яценюк («Батьківщина»)
  • Перший-віце-прем’єр-міністр – Олег Тягнибок («Свобода»)
  • Віце-прем’єр (євроінтеграція) – Виталий Кличко (УДАР)
  • Віце-прем’єр (паливно-енергетичний блок) – Микола Мартиненко («Батьківщина»)
  • Міністерство аграрної політики та продовольства – Віталій Ковальчук (УДАР)
  • Міністерство внутрішніх справ – Арсен Аваков («Батьківщина»)
  • Міністерство оборони – Андрій Парубій («Батькивщина»)
  • Міністерство доходів і зборів – Олександра Кужель («Батькивщина»)
  • Міністерство екології і природних ресурсів – Ірина Сех («Свобода»)
  • Міністерство економічного розвитку і торгівлі – Леся Оробець («Батьківщина»)
  • Міністерство закордонних справ – Борис Тарасюк («Батьківщина»)
  • Міністерство культури – Богдан Бенюк («Свобода»)
  • Міністерство молоді та спорту – Артур Палатний (УДАР)
  • Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода»)
  • Міністерство промислової політики – Оксана Продан (УДАР)
  • Міністерство охорони здоров’я – Ольга Богомолец (квота УДАРу)
  • Міністерство регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ – Едуард Гурвіц (УДАР)
  • Міністерство соціальної політики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
  • Міністерство фінансів – Віктор Пинзеник (УДАР)
  • Міністерство юстиції – Андрій Мохник («Свобода»)

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Валентина Суярко 24.02.2014, 18:40
Циник, вот оно твое завтрашнее народное ЩАСТЬЕ

:bigsmile:
Фарион-бывшая комуняка, нынешняя русофобка, Кличко-недалекий человек, Тягнибок-отмороженный фашист и русофоб, Оробець-тут вообще без комментариев, Яйценюк-бывший рыгианал и прочая и прочая - все, как один, народные избранники, кристалльно-честные черти с холодной головой и горячим сердцем...непримирим ые борцуны с коррупцией...
груст но все это... :Sp сметали-сметали...до сметались
0 Levan 24.02.2014, 21:28
А можно узнать ваш список или хотя бы кандидатов на премьера и президента по вашему мнению?
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 22:49
А ты никогда не думал, что президент не нужен? По крайней мере сейчас,дешевле изменить конституцию, чем тратить 2 млрд на выбор ставленника чьих-то интересов
0 Levan 25.02.2014, 00:25
А мы знакомы? Когда это мы перешли на ТЫ? Или вы не знаете элементарных правил приличия в общении? Циник, вы как доктор подскажите, что с человеком, какой диагноз? Нам тут без президента предлагают жить. Если вы так скептически настроены и ничего хорошего не ждете, даже после такой революции - то почему вы ещё здесь, в Украине? Там, где нас нет - лучше и проблем нет никаких.
0 Влад Кочура 24.02.2014, 19:14
Ага Фарион, она во Львове в детских садиках приходила и говорила если вы называете петю петей, тогда он должен собрать свои вещи и уехать жить там где эти пети. А Правильное у него имя "Петро".
0 Alex 64 24.02.2014, 19:20
Я про счастье ничего не говорил. :) Не нужно передергивать. Предлагаешь вернуть Яныка и КО. Вперед - на площадь! И это всего лишь версия. Что касается премьера, лично я хотел бы Порошенко. А все остальное в общем-то предсказуемо. Но цыплят по осени считают.
0 Levan 24.02.2014, 21:24
А мне вы называли Порошенко президентом, что-то поменялось?
0 Alex 64 25.02.2014, 11:18
Лично мне он подойдет и в той или иной ипостаси. Полагаю, что он полезен будет Украине на любом уровне.
0 Лидия Бондаренко 24.02.2014, 19:28
опозиция кричала во всё горло,что при Януковиче все должностя правительства были из Партии Регионов.Так вот я не поняла ,а где в этом списке кто-то из Регионалов(тех кто остался)???????????? так получается они не лучше,ещё одна банда!!!!!
0 Alex 64 24.02.2014, 19:33
Регионалы сами сказали, что не будут участвовать в новом правительстве. Так как об этом до этого говорила оппозиция. Так, что не нужно истерик. Это обычная практика. И партий в правительстве три,а не одна. И то я бы пока не доверял этому списку.

По поводу банды: хуже банды чем Янык и КО, еще не было.
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 21:56
"По поводу банды: хуже банды чем Янык и КО, еще не было"
Жди, она уже зарождается. Если народ не поднимется, то вангую - ты проклянешь этот майдан еще до конца текущего года.
Спорим?
0 Og 24.02.2014, 21:06
бандеро-фашисткая украинская республика
0 Devochka_Letom 24.02.2014, 21:04
Фарион в мин.образования - это реально страшно!
0 arkasha 24.02.2014, 21:28
Студенты не дадут. Они освободят минобразования лишь при избрании нормального для них министра. Причем у них есть уже парочка кандидатур
0 Devochka_Letom 24.02.2014, 21:45
любопытно, кто такие?
0 arkasha 24.02.2014, 21:55
насколько помню, один харьковский, а один киевский ректоры. Ну а подробней надо погуглить
0 Валентина Суярко 24.02.2014, 21:54
blogs.pravda.com.ua/.../530b5e5c71a59

трезвая и адекватная оценка так называемой победы Майдана
0 Devochka_Letom 24.02.2014, 21:58
"Как не переставляй местами буквы Ж, О, П и А слово "счастье" не соберешь. " - понравилось.
0 Devochka_Letom 24.02.2014, 21:56
Все это говорит о том, что нам нужно быть готовыми активно защищать свою гражданскую позицию. Отсидеться - переждать уже не получится. Те, кто говорят о нашем быдломенталитете, не так уж неправы - боялись же мы при Януковиче - и сносили все выходки власти. Но "новым" поблажку давать нельзя, иначе и они войдут во вкус. Не нужно позволять им думать, что на западе вільні люди, а на востоке - быдло с рабским менталитетом. Давайте не будем быдлом!
0 Levan 25.02.2014, 00:25
.
0 Dhoine 25.02.2014, 01:24
Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода»)

Сканд ально відома Ірина Фаріон бачить тільки один спосіб примусити українців розмовляти державною мовою - посадити їх до в'язниці.

Більше читайте тут: tsn.ua/.../...

Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 млн "дегенератов, которые не говорят на украинском языке"
tsn.ua/.../...

И такой контингент будет в правительстве? И смешно и грустно :bigsmile:
0 Dhoine 25.02.2014, 01:27
Бред и пустота идеологии медиа-патриотизма

...категоричност ь суждений и зацикленность на собственной исключительности наводит на мысль о том, что "Свобода" является настолько выдающейся идейно-содержательно й политической силой, что принадлежность к ней автоматически возносит людей на новый антропологический уровень.

www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/01/24/5827530/
0 Dhoine 25.02.2014, 01:55
Не лишним будет напомнить, что ВО "Свобода" выросла из "Социал-национальной партии Украины" – своеобразной "реплики" НСДАП.

Официальна я символика СНПУ по данным Министерства юстиции Украины
Несмотря на попытки заретушировать свои неофашистские взгляды, так как трудно разделять точки зрения фашистов и одновременно объяснить избирателям особенности расовой дискриминации славян гитлеровским режимом, "Свобода" даже на уровне партийной эстетики остается верна своему прототипу.