Сепаратисты блокируют Верховную Раду Крыма и требуют проведения референдума

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховной Рады Крыма. Они требуют, чтобы к ним вышел спикер местного парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии, сообщает "Обозреватель". Участники акции требуют, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью. Собравшиеся скандируют: "Россия", "Крыму - крымские власти", "Крым, вставай ", "Константинов, выходи". К митингующим вышел спикер Владимир Константинов, который сообщил, что планирует на среду созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестку дня зависит от того, примет Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии. Несмотря на то, что участники митинга одобрительно встретили слова спикера, назад в Верховную Раду Крыма он не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли пророссийские казаки. В здание парламента он попал через "черный ход". Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение "Крымский фронт". К митингу также присоединились казачьи формирования , группировки "Народно -освободительное движение", организация "Таврический союз" и некоторые другие пророссийские объединения. Как сообщалось, 25 февраля утром президент России Путин вместе с членами Совета безопасности России на экстренном заседании обсудил политическую ситуацию в Украине. Напомним, лидер "Свободы" Олег Тягнибок обратился в Минобороны с просьбой проверить достоверность информации о скоплении российских войск у рубежей Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Валентина Суярко 25.02.2014, 18:28
Дебил Тягнисрак видимо не в курсе, что скопление "российских войск у рубежей Украины" в Севастополе находится прямо в городе совершенно законно и уже не один десяток лет...похоже клоун услышал о Севастополе впервые :Sp Бо його нэмае на глобусi Тернопiля
мамма миа, за кого гибли люди на Майдане...за этого чмошника??!!!
этака пец
0 Vsegda Prav 25.02.2014, 18:56
Полностью с вами согласен,глобус ЗУ ограничен 5-ю областями,поэтому простим им эту тупость,а вот ни кому не известное формирование в Крыму дает толчок образовать не известное формирования в Донбассе и я к нему с радостью присоединюсь!
0 Alex 64 25.02.2014, 20:04
Предлагаю модераторам закрыть тему, так как сейчас здесь начнется сплошной сепаратизм.
0 Валентина Суярко 25.02.2014, 20:30
Предлагаю не закрывать, так как сейчас здесь начнется сплошной сепаратизм.
0 Alex 64 25.02.2014, 20:33
А оно нам надо?
0 Валентина Суярко 25.02.2014, 20:34
Надо, Федя. Надо!
0 Alex 64 25.02.2014, 20:37
На хрена козе баян, она ж порвет его к ....

Я просто удивляюсь, как можно всерьез обсуждать версию, что от Украины оторвут кусок территории?
0 Валентина Суярко 25.02.2014, 20:43
А пагаварить?
Хотя в Севастополе твое удивление, мягко говоря, было бы непонято
0 Alex 64 25.02.2014, 22:16
Предлагаю Славянск присоединить к Швейцарии. А то нас вечно Святогорск с ней сравнивают. :bigsmile:

Или еще куда-то давайте присоединимся. Например, станем штатом в США. Погнали блокировать горсовет :bigsmile:
0 Devochka_Letom 26.02.2014, 22:54
вы явно хотите в США. Ну так и поезжайте!
0 Alex 64 27.02.2014, 10:28
Я не хочу в США, но я хочу, что-бы Путин не вмешивался в наши дела и не подливал масла в сепаратисткий костер.
0 PATRIOT UA 25.02.2014, 20:50
Вывести ЧФ из Севастополя и все вопросы об отделении Крыма отпадут сами србой.Всего то, что и нужно отменить януковские харьковские договорённости.
0 Vsegda Prav 25.02.2014, 20:56
Ага и ввести в Балаклаву флот америкосов,и будет счастье,привидется же вам патриот юей с похмелухи,быстро к Лепскому пока бесплатно за счет майдаунов!
0 Валентина Суярко 25.02.2014, 21:00
Ну так давай путлеру отдадим все, что он затребует. А тебя (п)ослом к нему- в попу благодарно чмокнешь царя. За милость его
0 Alex 64 25.02.2014, 22:11
Та уж лучше американцы. Они хоть не будут требовать отделения Крыма.
0 Βячеслав Κозлов 25.02.2014, 19:26
Та угомонись, Тягнибок о Севастополе в курсе. Имелись в виду передвижения военной техники с российскими номерами по автодорогам.
Есть некоторые ролики в интернете.
0 Валентина Суярко 25.02.2014, 20:33
Тягнибок судит об обстановке в стране по роликам с ютруба?
Тода в презы его нэгайно! таких у нас еще небуло :bigsmile:
Хотя что там, вэртолита ще нэма, самолита ще нэма, а за свой счет катить в Севастопль накладно :bigsmile:
0 Βячеслав Κозлов 25.02.2014, 20:54
Ещё и как судит... Впрочем, как и все остальные...
0 Модератор 25.02.2014, 18:34
Предупреждение и не только за этот пост
Пожалуйста, без оскорблений кого-либо.
А то придется блокировать Вашу очередную учетную запись еще при регистрации
0 Ярославич 25.02.2014, 19:14
Отвести от Крыма пресную воду и электричество-вот и вся автономия.Там еще татары пока молчат.
0 Ярославич 25.02.2014, 19:17
Интересно,что все крымские пророссийские формирования евреи возглавляют.И из Думы от ЛДПР жиды приехали.Что они раздувают?
0 брум 25.02.2014, 19:23
"Сепаратисты блокируют..." а если бы они были в бронежилетах, касках, с коктейлями Молотова и шинами, то их бы называли "мирні протестувальники"?
0 Олег Ненужнаяинфа 26.02.2014, 15:47
не,ну а чё,собрались пару сотен митингующих,что-то там требуют,для начала нагнать беркут и отметелить дубинками(как студентов),потом пострелять с ружья форт-500(ну пули ж всё равно типа резиновые),ну и по концовке пускай снайпера "поработают"...ну а чё,с теми ж можно,а чё ж с этими нельзя ?
0 брум 26.02.2014, 16:39
ага. то есть до разгона "мирні мітингувальники" все таки были сепаратисты? а после первого разгона стали называться иначе? это видать такая европейская демократия особенная? обычно ее называют "политика двойных стандартов", но вам такая нравиться. молодцом!
0 Ярославич 25.02.2014, 20:49
Привезти в Севастополь большую лохань оливье и сепаратизм выветрится[video:htt p://www.youtube.com/ watch?v=fF7H8eJm4vk] 19 декабря 2013.
0 Ярославич 26.02.2014, 13:48
Минусующим тоже лохань оливье,а то им штеповских колбасок не хватило.