В Минском договоре указаны доказательства участия России в войне на Донбассе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Договоренности, достигнутые в Минске в ходе саммита "нормандской четверки" доказывают: Россия непосредственно причастна к конфликту на востоке Украины. Об этом заявляют сотрудники Института внешней политики Финляндии, исследовавшие текст договора, пишет Украинская правда со ссылкой на Службу новостей Yle. "В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В этом пункте перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня "Торнадо - С". По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет ни у одной страны, кроме России. Если в конфликте применяются "Торнадо-С", то они могли поступить туда только из России. РСЗО "Торнадо-С" поступили на вооружение в 2012 году, и их не продавали за границу", - говорится в сообщении. Сотрудники института считают, что эта ракетная система оказалась упомянутой в тексте соглашения случайно, однако как Россия, так и представители боевиков ("ЛНР" и "ДНР") одобрили этот текст. Вместе с тем на сайте президента РФ Владимира Путина размещен текст документа "Комплекс мер по выполнению Минск соглашений". В нем собственно упоминается данное тяжелое вооружение. Как известно, в ходе переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля достигнута договоренность о создании 50-км буферной зоны и отвода тяжелого вооружения от линии противостояния, а также прекращение огня с 00:00 15 января. Вместе с тем Россия подчеркивает, что, несмотря на все имеющиеся доказательства ее причастности к конфликту на Донбассе, российские военные участия в боевых действиях якобы не принимают и РФ "не является стороной конфликта".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Данилов 14.02.2015, 18:27
Редакторам на заметку: По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет у ни другой страны, кроме России?
0 вв vv 15.02.2015, 10:47
конечно нет .. сам лично вижу и знаю старые Урала с колхозов готовят под зенитки и едут они в Краматорск ... давайте может заканчивать войну ... хотят жить жить в Днр пусть попробуют только сначала пусть съездят в Приднестровье это их точно ожидает... почему все думают что россия поможет война это бизнес .. и Москва и Питер это не вся россия а кто пишет что там хорошо не спорю ... но вас там кроме как грузчиком не кто не ждет ... я не спорю и не кого не осуждаю сами подумайте ...даже если и закончат войну что дальше ..ну шахты порежут на метал а дальше полный ноль 0000 .. только не надо думать что я за кого то .. просто смотрю со стороны ... надо все менять а главное нам меняться .. и нет тут врагов и фашистов. и не путайте национализм и нацизм это разные вещи мне кажется .
0 Сергей Данилов 15.02.2015, 13:28
Знаете, никогда не следил за высказываниями покойного Скрябина, так просто слышал, что он открыто материт власть, но посмотрев это видео невольно положил его в архив, т.к. в его словах "то мабуть нищать націю" есть доля правди. И эти его слова подтвердятся, если не дай Бог введут вп. Сколько тогда ещё народу нашего покалечится, погибнет, сколько будет сломанных судеб. И все это из вне, чужими руками. Я тоже за то, чтоб оставили ДНР и ДНР в покое. Об этом говорят и некоторые наши политики. И по работе в Росии, тут с вами несовсем согласен. Если ты там без разрешительных документов на работу или без документа о временном убежище, то тогда да - либо грузчик, либо стройка. А так устроится особых проблем нет.
0 Сергей Данилов 15.02.2015, 13:32
[video:https://www.y outube.com/watch?v=Q cikOcy7Ovc]
0 вв vv 15.02.2015, 16:42
согласен с вами .. но мне кажется людей просто вили в заблуждение .... даже взять Славянск смысл воины у вас летом .. просто уничтожение города и людей .. я вот не пойму если флаг поменяется над исполкомом то все думают что будет классно.. да поверьте в россии своих проблем хватает я там бываю иногда .. да Питер живет не плохо .. а вот был у друзей в Воронежской области так сотовой нет и это село в 10000 т . человек .. и за чем куда то ехать может надо самим поднимать страну.. толку что мы уедем ... ну видь нельзя только думать о себе и холодильнике видь есть более лучшие вещи.. надо не рекламировать как у них хорошо а самим подниматься ... я тоже живу на море .. но на Бали лучше знаю .. но это не выход туда переезжать .. только созидание и работа нам поможет ... а политические цели и амбиции не помогу... хоть к Китаю присоединись...
0 Сергей Данилов 15.02.2015, 18:46
Я тоже задумывался о том, почему нашим властям не взять развитие китайской коммунистической экономики в пример? Может наши настолько бояться коммунизма? Или боятся тамошних расстрелов? Нет, уж лучше мы с народа последние штаны снимем. По России там где как. Пгт. Ракитное, 70 км от Белгорода - это сказка. Чистота везде, отличные дороги уже плюс и сейчас строятся, в этом пгт есть ДК, строится ледяной дворец, люди все работают и они не задумываюися над тем, что завтра купить пожрать, одеться и на чем сэкономить. Люди берут кредиты, покупают машины и строят дома и дачи. С Украиной мне и сравинть не с чем этот пгт, а уж тем более Белгород. Эти населенные пункты в 80-100км от Харькова как другая цивилизация. И почему так? И насчет поднятия страны. Если мы должны и хотим поднимать свою страну, создавать предприятия, заводы по мнению нашей власти мы должны сдать или продать нашу землю западным инвесторам, чтоб опять работать на пана? А не лучше ли уменьшить налоги и просто дать своему народу работать?Или для поднятия нашей экономики нам нужно сделать безвизовый режим, чтоб народ вообще повалил из страны и поднимал экономику чужих государств? Это цирк.
0 Sergi Sergio 14.02.2015, 22:33
Надоело. .....,все на войну юля.Я.турок.яцен.пор ох.авак сын военного.все отмала до велика.закрыть границы.(пустобрехи)
0 Og 14.02.2015, 22:56
раша всегда была, есть и останется ордой....если останется